Génisse printemps

Née entre le 1er mars 2023 et le 30 juin 2023

  1. DES BASQUES AUTOGRAPH CHRISTEL, AYCANF121052431
    ANDRÉ CLAVET, RIMOUSKI, QC
  2. CYN LORR CHARLOTTE -ET, AYCANF14359878
    M-H LABRIE & D NICOLE & A H DEMERS & M POIRIER, QC
  3. BAVAROISE REAGAN BAILEYS, AYCANF121173186
    Propriété-Élevée
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  4. DS PRAIRIES GHALIA, AYCANF121269961
    ANDRÉ CLEMENT & FERME FRANÇOIS BEAUDRY, QC
  5. BAVAROISE STANLEY RAE, AYCANF121214741
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  6. CHALUKA XÈMIR -ET, AYCANF121369353
    FERME CHAREST (2001) INC & MARC FOURNIER, QC
  7. LA CROISEE AUTOGRAPH LINDSAY, AYCANF121131166
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  8. DE LA PLAINE FANTASTIC FANTA, AYCANF121258787
    FERME DE LA PLAINE, STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC
  9. LAROC ARMAGEDDON MAPLE, AYCANF121384720
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC

Génisse hiver

Née entre le 1er décembre 2022 et le 28 février 2023

  1. BAVAROISE AUTOGRAPH DIAMOND, AYCANF112301109
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior - Mention Honorable
    Championnat Junior Provincial - Mention Honorable
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  2. BONNIESHADE DYNAMIC HAZEL, AYCANF121419012
    IAN MACKECHNIE, QUYON, QC
  3. DES PRAIRIES BABIBEL, AYCANF121269959
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  4. MARGOT CRISPERS, AYCANF121141804
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  5. LA CROISEE TORONTO LILOU, AYCANF121131161
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  6. FIREBALL AUTOGRAPH SO FAMOUS, AYCANF120785442
    A. CLAVET & V. BILODEAU & LP HUDON, QC
  7. DE LA PLAINE AUTOGRPH GALACTÉE, AYCANF121258783
    FERME DE LA PLAINE, STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC
  8. DE LA PLAINE HIGHGEAR CERISA, AYCANF121258786
    FERME DE LA PLAINE, STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC

Génisse automne

Née entre le 1er septembre 2022 et le 30 novembre 2022

  1. DALE VISTA REGAL ARETHA, AYCANF121054258
    Propriété-Élevée
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  2. BAVAROISE BURDETTE ALLIE, AYCANF120967664
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  3. DREAM RIDGE WILLA RAE -ET, AYCANF13863746
    DAVE & BONNIE BEGERON & GLENEIL FARMS, ON
  4. BELLEVUE DU LAC AMARULA ENJOY, AYCANF121152165
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC
  5. DES PRAIRIES GEORGIA 4 -ET, AYCANF120802601
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2022 et le 31 août 2022

  1. DALE VISTA AMERICO SUNSHINE, AYCANF121054249
    Propriété-Élevée
    Propriété-Élevée
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  2. DE LA PLAINE TIMING ROCKET, AYCANF121149762
    FERME DE LA PLAINE, STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC
  3. CHALUKA BB KELLOG CORAIL -ET, AYCANF121209952
    FERME CHAREST (2001) INC., ST-ALEXANDRE DE KAMOURASKA, QC
  4. VIEUX VILLAGE TUXEDO DENALI, AYCANF121046444
    FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY, PIOPOLIS, QC
  5. BELLEVUE DU LAC AMER PRALINE, AYCANF121146987
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC
  6. DES PRAIRIES GEORGIA 3 -ET, AYCANF121153239
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  7. DALE VISTA TUXEDO PACIFIC, AYCANF121054240
    DAVE & BONNIE BEGERON & GLENEIL FARMS, ON
  8. LA CROISEE AUTOGRAPH KENYA, AYCANF121131149
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  9. RAMCO TUXEDO COCONUT, AYCANF121152799
    FERME RAMCO INC, DESCHAMBAULT, QC

Femelle 1 an printemps

Née entre le 1er mars 2022 et le 31 mai 2022

  1. TRUE-BLESSINGS KS CHERRY CANDY, AY840F3238986794
    Championnat Junior
    Championnat Junior Provincial
    JARD FISHMAN & FIONA MALAULEY & JARVIS IDOWU, QC
  2. MARGOT CARAMIL, AYCANF120507529
    FERME HATÉE & ANAIS CHÉNARD & JONATHAN LAVOIE, RIMOUSKI, QC
  3. DES PRAIRIES GRACY, AYCANF120802593
    Propriété-Élevée
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  4. DE LA PLAINE YELLOWSTONE CHEER, AYCANF120780780
    FERME DE LA PLAINE, STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC

Femelle 1 an hiver

Née entre le 1er décembre 2021 et le 28 février 2022

  1. CHALUKA TUXEDO XERA -ET, AYCANF120796781
    Championnat Junior - Réserve
    Championnat Junior Provincial - Réserve
    FERME DU BOIS BRÛLÉ INC, RIMOUSKI, QC
  2. DE LA PLAINE HUNTER SPLINGER, AYCANF120780765
    Propriété-Élevée
    FERME DE LA PLAINE, STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC
  3. DALE VISTA TUXEDO LUMEN, AYCANF120771092
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY & DALE VISTA, QC
  4. DREAM RIDGE TWISTED TEA, AYCANF13863744
    DREAMRIDGE & BLACKADDAR AYRSHIRE, ON

Troupeau d'éleveur Junior

  1. Andrew Shufelt, Brigham, QC
  2. Amélie Hardy Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, QC
  3. Ferme Francois Beaudry Inc., Granby, QC
  4. Jean-Philippe Charest, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC
  5. Ferme de la Plaine, Sainte-Francoise, QC
  6. Jonathan Lagacé Cynthia Coulombe, St-Fabien, QC

Femelle 2 ans été

Née entre le 1er juin 2021 et le 31 août 2021

  1. BAVAROISE PREDATOR RILEY, AYCANF120796370
    Meilleur Pis
    Propriété-Élevée
    Championnat Intermédiaire - Réserve
    Grand Championnat - Mention Honorable
    Grand Championnat Provincial - Mention Honorable
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC

Femelle 2 ans printemps

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 août 2021

  1. BELLEVUE DU LAC CHAMP BEBETTE, AYCANF120525965
    Meilleur Pis
    Propriété-Élevée
    Championnat Intermédiaire - Mention Honorable
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 août 2020

  1. VIEUX VILLAGE G MONTANA, AYCANF120196942
    Meilleur Pis
    Propriété-Élevée
    Championnat Intermédiaire
    Grand Championnat
    Grand Championnat Provincial
    FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY, PIOPOLIS, QC
  2. MARGOT CAPLAN, AYCANF120139237
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  3. MARILIE REALITY MATCHA ET, AYCANF120267318
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2019 et le 29 février 2020

  1. MARGOT CLEVELAND, AYCANF120139213
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2018 et le 31 août 2019

  1. VIEUX VILLAGE GENTLEMAN JOY, AYCANF120196915
    Meilleur Pis
    Propriété-Élevée
    Grand Championnat - Réserve
    Grand Championnat Provincial - Réserve
    FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY, PIOPOLIS, QC
  2. TERRACE BANK LILIANNE, AYCANF111071428
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC
  3. BELLEROUTE TUXEDO RIHANA, AYCANF111405609
    JULIE ET MARIO LACERTE ET SARAH LACERTE, YAMACHICHE, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2017

  1. MARGOT LAGER -ET, AYCANF110673098
    Meilleur Pis
    Propriété-Élevée
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC

Progéniture de mère

  1. Des prairies Georgia 3 et Des prairies Georgia 4
    Ferme Francois Beaudry Inc., Granby, QC

Troupeau d'éleveur (3 sujets)

  1. Philippe Grandjean, Ste Perpétue, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME DE LA PLAINE
    STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC
  2. AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER
    STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  3. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
    GRANBY, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)
    STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC
  2. AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER (BAVAROISE)
    STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  3. DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
    BRIGHAM, QC

Bannière d'exposant

  1. FERME MARGOT ENR
    STE-PERPÉTUE, QC
  2. FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.
    LAMBTON, QC
  3. FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
    PIOPOLIS, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME MARGOT ENR (MARGOT)
    STE-PERPÉTUE, QC
  2. FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY (VIEUX VILLAGE)
    PIOPOLIS, QC
  3. FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)
    STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC