Génisse Junior

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. MARBRAE HALOGEN'S CLEVER, AYCANF120683005
    Propriété-Élevée
    ENTREPRISES MARBRAE INC, HOWICK, QC
  2. DES PRAIRIES BABEL, AYCANF120481503
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  3. BAVAROISE PREDATOR RILEY, AYCANF120796370
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  4. DES PRAIRIES GLOW, AYCANF120481507
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  5. BELLEVUE DU LAC CHAMP BEBETTE, AYCANF120525965
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC
  6. BELLEROUTE PENTAGONE DIAMOND -ET, AYCANF111405606
    ALEXANDRE BEAUCHEMIN, STE-PERPÉTUE, QC
  7. STANENHOF TUXEDO PARTY, AYCANF120577281
    GERARD NIEWENHOF, QC
  8. LA CROISEE MELBOURNE JILL -ET, AYCANF120553387
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  9. CHALUKA RINGER DELPHINE, AYCANF120493394
    FERME CHAREST (2001) INC., ST-ALEXANDRE DE KAMOURASKA, QC
  10. DES PRAIRIES PIPER, AYCANF120481502
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  11. BAVAROISE REAGAN ADEEN, AYCANF120747238
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  12. LAROC SHINING CLÉMENTINE, AYCANF120459789
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC
  13. BELLEVUE DU LAC MELIOS HARVEYS, AYCANF120788212
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC

Génisse Intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. MARGOT CRISPY, AYCANF120507442
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior - Réserve
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. FIREBALL PENTAGONE SOFIA, AYCANF120642682
    ANDRÉ CLAVET, RIMOUSKI, QC
  3. BELLEROUTE PENTAGONE DORAMY -ET, AYCANF111405614
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  4. LAMONTAGNE ARISTOTE DADA, AYCANF120415385
    RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS, ST-BERNARD, QC
  5. LAROC VICKING FROOT LOOPS, AYCANF120459763
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC
  6. BOLD CALDER BEAUTY, AYCANF120477990
    ANTHONY BILODEAU, ST-AGAPIT, QC
  7. DALE VISTA MARY, AYCANF120416876
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  8. MONEY MAKING RUBICOM REINDEER, AYCANF120611463
    MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC
  9. LA CROISEE YUKON JAVA, AYCANF120553383
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  10. BOURGO YELLOW PERFECT APPLE, AYCANF120702055
    KATY ANCTIL, QC
  11. PLEIN SOLEIL YELLOW HOPE, AYCANF120398509
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  12. BELLEVUE DU LAC VOIE LACTÉE, AYCANF120525939
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC
  13. DES PRAIRIES BOLLYWOOD, AYCANF120481489
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  14. DALE VISTA LUCKY NATURAL, AYCANF120416870
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  15. DES PRAIRIES REZIE, AYCANF120481492
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2020 et le 30 novembre 2020

  1. DALE VISTA PREDATOR ALEXA, AYCANF120416853
    Propriété-Élevée
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  2. LAMONTAGNE YUKON CHELLA, AYCANF120415363
    RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS, ST-BERNARD, QC
  3. LA CROISEE YUKON HOOVER, AYCANF120415214
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  4. LADY IN RED RUBICOM LACE, AYCANF120477622
    FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC., ISSOUDUN, QC
  5. DES PRAIRIES TAYLOR, AYCANF120481473
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  6. MARILIE TUXEDO APPY ET, AYCANF120267340
    ROCKFORD AYRSHIRES & MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC
  7. DALE VISTA MOHAWK LUPINE, AYCANF120416859
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  8. BAVAROISE REALITY AIMO -ET, AYCANF120392191
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  9. DREAM RIDGE RED WHITNEY, AYCANF13863738
    DREAM RIDGE, BLACKADDAR & HURONHOLM, ON
  10. LAMONTAGNE ANIMATE LUCIE, AYCANF120415358
    RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS, ST-BERNARD, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2020 et le 31 août 2020

  1. DALE VISTA ANIMATE IMAGINE, AYCANF120416842
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  2. LA CROISEE YUKON HAVANA, AYCANF120415203
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  3. MARILIE REALITY MATCHA ET, AYCANF120267318
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  4. MARBRAE PREMIER'S DIXIE, AYCANF120417911
    ENTREPRISES MARBRAE INC, HOWICK, QC
  5. FOREVER SCHOON TASHA, AYCANF13470541
    FOREVER SCHOON FARM, VERNON BRIDGE, PE
  6. LADY IN RED ASLAN LUXURY, AYCANF120477614
    FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC., ISSOUDUN, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 mai 2020

  1. LAMONTAGNE FALÉMÉ SAGUENAY, AYCANF120087823
    Propriété-Élevée
    RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS, ST-BERNARD, QC
  2. MARILIE REAGAN MAMAMIA ET, AYCANF120267312
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  3. BAVAROISE REALITY ALANA -ET, AYCANF120080888
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  4. MARGOT VIVIAN, AYCANF120139241
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  5. LAROC TUXEDO COOKIES, AYCANF120202890
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC
  6. DES PRAIRIES DORIANNE, AYCANF120132747
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2019 et le 29 février 2020

  1. BOLD ALANA, AYCANF120177213
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior - Mention Honorable
    ANTHONY BILODEAU, ST-AGAPIT, QC
  2. MARGOT CIMMARON, AYCANF120139227
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  3. FIREBALL OREO PEANUT, AYCANF111331660
    ANDRÉ CLAVET, RIMOUSKI, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2019 et le 30 novembre 2019

  1. DREAMRIDGE TESLA, AYCANF12753197
    Propriété-Élevée
    DREAMRIDGE & BLACKADDAR AYRSHIRE, ON
  2. DES PRAIRIES NAYA, AYCANF111338175
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Troupeau d'éleveur Junior

  1. Andrew Shufelt, Brigham, QC
  2. Philippe Grandjean, Ste Perpétue, QC
  3. JEAN-RENÉ Boutin, St-Bernard, QC
  4. Mario Lacerte, Yamachiche, QC
  5. Cynthia Coulombe Jonathan Lagacé, St-Fabien, QC
  6. Ferme Francois Beaudry Inc., Granby, QC
  7. Amélie Hardy Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, QC
  8. Claude Larocque, Upton, QC
  9. Steve Lacroix, Lambton, QC

Femelle 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2019 et le 31 août 2019

  1. MARILIE REALITY MERLINE -ET, AYCANF111608197
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. LAROC BIGTIME MAGNIFIQUE -ET, AYCANF111695133
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC
  3. MARILIE REAGAN MIRNA -ET, AYCANF111608207
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  4. ROBIROU FLC ANIMATE GUESS, AYCANF111443634
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  5. DES CRETES GARBIE, AYCANF120011203
    FERME DES CRÊTES (SENC), ST-AGAPIT, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 28 février 2019

  1. Money Making Amazing France, AYCANF111464729
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC
  2. MARGOT LINZY, AYCANF111524701
    Grand Championnat - Mention Honorable
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 août 2018

  1. MARILIE AMAZING KALUHA, AYCANF110765930
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. DES PRAIRIES GAYA 4, AYCANF110765325
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 28 février 2018

  1. DALE VISTA MIDAS LULU, AYCANF110860142
    WYATT JOHNSTON, STANSTEAD, QC
  2. DALE VISTA MIDAS PASTA, AYCANF110860153
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  3. DES PRAIRIES GENEVA, AYCANF110765288
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. MARGOT CALIMERO LOLA -ET, AYCANF110012570
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    Grand Championnat - Réserve
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. MARGOT LOVER, AYCANF110012577
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  3. DES PRAIRIES IRENE, AYCANF110372703
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  4. Money Making Rubicom Manguel, AYCANF110445444
    MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2015 et le 31 août 2016

  1. AYR-PHOE BAR CARAMIL, AYCANF109493030
    Meilleur Pis
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2015

  1. DE LA PLAINE PRIME ROCKY -ET, AYCANF108961398
    Meilleur Pis
    Grand Championnat
    ALEXANDRE BEAUCHEMIN, STE-PERPÉTUE, QC

Progéniture de mère

  1. Mario Lacerte, Yamachiche, QC
  2. Claude Larocque, Upton, QC

Troupeau d'éleveur (3 sujets)

  1. Philippe Grandjean, Ste Perpétue, QC
  2. Mario Lacerte, Yamachiche, QC
  3. Ferme Francois Beaudry Inc., Granby, QC

Bannière d'exposant junior

  1. AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER
    STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  2. DALE VISTA FARMS SENC
    BRIGHAM, QC
  3. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
    GRANBY, QC
  4. RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS
    ST-BERNARD, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC (DES PRAIRIES)
    GRANBY, QC
  2. DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
    BRIGHAM, QC
  3. RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS (LAMONTAGNE)
    ST-BERNARD, QC

Meilleurs taureaux (junior)

  1. MARGOT PENTAGONE
  2. LA CROISEE YUKON
  3. PALMYRA BERKELY REAGAN -ET

Bannière d'exposant

  1. FERME MARGOT ENR
    STE-PERPÉTUE, QC
  2. JULIE ET MARIO LACERTE
    YAMACHICHE, QC
  3. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
    GRANBY, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME MARGOT ENR (MARGOT)
    STE-PERPÉTUE, QC
  2. JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
    YAMACHICHE, QC
  3. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC (DES PRAIRIES)
    GRANBY, QC

Meilleurs taureaux

  1. PALMYRA BERKELY REAGAN -ET
  2. DES COTEAUX AMAZING
  3. PALMYRA TRI-STAR REALITY