Génisse Junior

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. VELTHUIS DOORMAN OPHELIA, HOCANF13848189
    Propriété-Élevée
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  2. DUHIBOU LAMBDA FELICITY, HOCANF120656200
    Championnat Junior Provincial - Réserve
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  3. MONTDALE DENVER CALLIE, HOCANF13609631
    MICHAEL & MONIQUE BOLS, MONTDALE HOLSTEINS, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, RUSSELL, ON
  4. WINRIGHT DOORMAN EMERALD, HOCANF14102066
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, HAMMING HOLSTEINS LTD, LUCKY HILL DAIRY LTD, WINCHESTER, ON
  5. MICHERET NOTUS LEGEND, HOCANF120647487
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  6. PETITCLERC ALLIGATOR BULLE, HOCANF120647833
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  7. ARLA ALLIGATOR VENUS, HOCANF120645429
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  8. MONTEN CHRISTELLE DELTA-LAMBDA, HOCANF120656460
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-ANSELME, QC
  9. VALRICK APPLE CRISP CERES, HOCANF120553490
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  10. GODALE DISCJOCKEY WATCHOOM, HOCANF120683690
    FERME GODALE ENR, ST. AIME, QC
  11. TRESY CHIEF LIBYA, HOCANF120523764
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  12. WINRIGHT KP EYES ON ME, HOCANF14102070
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  13. MICHERET NOELA LEGEND, HOCANF120647488
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  14. DUHIBOU LEGEND PANTHOUSE, HOCANF120656201
    BILODEAU GESTION DE PATRIMOINE, FERME DUHIBOU INC, QUÉBEC, QC
  15. INTENSE GEN ASHBY ELIZA, HOCANF120551218
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME RAYFLOR INC, ST. CHRISTOPHE D'ARTHABASKA, QC
  16. ANTELIMARCK LIGCOK LAUTRUST, HOCANF120166183
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, NICOLET, QC
  17. SMITHDEN DIAMONDBACK ASPEKT, HOCANF14037121
    SMITHDEN HOLSTEINS INC, WOODSTOCK, ON
  18. RIVERDOWN UNSTOPABULL ASCAMPER, HOCANF13422880
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  19. HARMALY HVF UNIX AMBY, HOCANF120535345
    FERME TOMSHIPE SENC, ST. SYLVERE, QC
  20. INTENSE CHIEF ANALIE, HOCANF120551216
    FERME INTENSE INC, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  21. MIBELSON LAMBDA BELLAGIO, HOCANF120436614
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  22. KENNEBEC IMPRESSION SPICY, HOCANF120582432
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  23. RIGO LEGEND CELTIC, HOCANF120529222
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  24. VALRICK DEALMAKER NELLA, HOCANF120553492
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  25. BARD LAMBDA JODYCORAZON, HOCANF120528637
    FERME BARD INC, STE. ANNE DE LA POCATIERE, QC
  26. JM VALLEY LEGEND KOEUR, HOCANF120663826
    ANDRE CLAVET, FERME HATEE, RIMOUSKI, QC
  27. ELIANE GOLD LOOK, HOCANF120354038
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  28. ELIANE GOLD LOGANE, HOCANF120354037
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  29. GAELANDE THE LUX ROSE NOIRE, HOCANF120702912
    FERME GAELANDE, PLESSISVILLE, QC
  30. RIGO LEGEND CLOVER, HOCANF120529223
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  31. KENNEBEC KING DOC ALEXANE, HOCANF120582434
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC

Génisse Intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. VELTHUIS DOORMAN FANTA, HOCANF13848140
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior - Réserve
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  2. PETITCLERC LAMBDA SWEETIE, HOCANF120647813
    Championnat Junior Provincial
    Championnat Junior - Mention Honorable
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. CHRISTOPHE D'ARTHABASKA, QC
  3. KINGSWAY ALLIGATOR A TWIX, HOCANF13694406
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  4. JM VALLEY CRUSHTIME JANEL, HOCANF120404649
    Championnat Junior Provincial - Mention Honorable
    FERME CHAREST 2001 INC, LOUIS-PHILIP DIONNE, ST. ALEXANDRE, QC
  5. CRACKHOLM LAMBDA TEMPER, HOCANF120595713
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  6. CERPOLAIT HANIKO ROSA-ROSE, HOCANF120441946
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  7. DUHIBOU KING DOC PRUNELLE, HOCANF120534985
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  8. WINRIGHT DOORMAN ELMO, HOCANF13828570
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK & DIANNE BORBA, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  9. RIVERDOWN SIDEKICK ABRITTANY, HOCANF13422861
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  10. WINRIGHT DOORMAN EXPLOSIVE, HOCANF13828573
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  11. RIVERDOWN KINGDOC ASHLEY, HOCANF13422862
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  12. JACOBS CRUSHTIME LEMON, HOCANF120262374
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  13. BLONDIN MASTER VELVET, HOCANF120567532
    FERME NADEAU, ST. ALEXANDRE, QC
  14. GRANDPOINTE MASTER LOU, HOCANF120523087
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  15. HERITAGE DUMBLEDOOR-ET, HO840F3144027966
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  16. WINRIGHT EXCUSE ME SIDEKICK, HOCANF120452584
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, NICOLET, QC
  17. QUALITY ALLEYOOP LUCIOUS, HOCANF14041289
    FERME LYSEM S.E.N.C, FERME SELEXIE, ST. SEVERE, QC
  18. JM VALLEY CHIEF LIVIE, HOCANF120404645
    A. & R. BOULET INC, FERME BOULET INC, FERME JACOBS INC, ST. FRANCOIS, QC
  19. LESFAUCHER ASHBY ROXY, HOCANF120177770
    FERME JEAN-GUY FAUCHER & FILS INC, FREDERIC DUBOIS, SAINTE-MARIE, QC
  20. ROSBLAIS LIGHT MY FIRE MANU, HOCANF120275707
    ROSAIRE BLAIS, ST. ISIDORE VILLAGE, QC
  21. MONTEN MISSMAGIC CONFIDENT, HOCANF120581853
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-ANSELME, QC
  22. JM VALLEY MASTER BEA, HOCANF120404646
    CHRISTIAN ROBERGE, GEORGES BERTRAND, JM VALLEY HOLSTEIN, STEPHANE GENDREAU, CHESTERVILLE, QC
  23. TY-D LAMBDA LUSIOUS, HOCANF120503707
    TY-D HOLSTEINS, CAP SANTE, QC
  24. REPA JENNY BEAN CHIEF, HOCANF120266091
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  25. WINRIGHT SOLOMON EVERMORE, HOCANF13828577
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, WINCHESTER, ON
  26. LABRISE FLEURY LILYSUE, HOCANF120434340
    FERME LABRISE INC, ST. CESAIRE, QC
  27. REHOLS CHIEF BUBBLE GUM, HOCANF120252644
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME REHOLS INC, FARNHAM, QC
  28. MS HAVE YOU HEARD-ET, HO840F3230189411
    CHERRYRIDGE FARMS, BRANTFORD, ON
  29. HARMALY HVF UNIX AMY, HOCANF120535338
    PRETTY RIVER HOLSTEINS, THORNBURY, ON
  30. SEJOUR MASTER WINE, HOCANF120417815
    WILLIAM FILLION, XAVIER PARIDAENS, COATICOOK, QC
  31. BECKRIDGE LASVEGAS MIRAGE, HOCANF13888611
    BECKRIDGE HOLSTEINS, KESWICK, ON
  32. DUHIBOU UNSTOPABULL FAULINA, HOCANF120534982
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  33. GAELANDE DEMPSEY ARIZONA, HOCANF120464813
    FERME GAELANDE, PLESSISVILLE, QC
  34. ANTELIMARCK BARRIX UNIX, HOCANF120166178
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, TY-D HOLSTEINS, NICOLET, QC
  35. JACOBS ASHBY LINEUP, HOCANF120262389
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  36. JACOBS LAMBDA BRIAR, HOCANF120262396
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  37. GAELANDE UNSTOPABULL PETRA, HOCANF120464814
    FERME GAELANDE, PLESSISVILLE, QC
  38. CERPOLAIT UNSTOPABULL FANATEC, HOCANF120441944
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  39. TOMSHIPE KING DOC FANTASY, HOCANF120483988
    FERME TOMSHIPE SENC, ST. SYLVERE, QC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2020 et le 30 novembre 2020

  1. VELTHUIS DOC HAPPY DANCE, HOCANF13848087
    Propriété-Élevée
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  2. JM VALLEY CHIEF LYZA, HOCANF120317108
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, MODESTO, CA
  3. SWEET-PEAS UNSTOP ALEIGN, HO840F3229263809
    BILL GIBSON, PATIENCE HOLSTEINS LTD, WESWIN HOLSTEINS, STAYNER, ON
  4. ROTALY GOLDWYN MARTHA, HOCANF120300923
    FERME BLONDIN, FERME JACOBS INC, JEAN-PHILIPPE PROULX, ST. PLACIDE, QC
  5. RIGO BARDO SHAKIRA, HOCANF120296056
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  6. PETITCLERC DENVER A ROD, HOCANF120422703
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  7. HODGLYNN OCTANE DOLLY, HOCANF13742710
    ELIJAH FULLINGTON, ERIC RICHARD & SHANNON FULLINGTON, HASTINGS, NY
  8. REPA JENNY BELLY TATOO, HOCANF120266095
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  9. QUALITY LUSTER MISTY, HOCANF13765083
    QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON
  10. COTOPIERRE DOUGLAS FRISSON, HOCANF120564594
    FERME ST. PIERRE & FILS ENR, RIMOUSKI, QC
  11. REPA JENNY MINILOU LAUTRUST, HOCANF120266094
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  12. RAYPIEN IMPRESSION ADORE, HOCANF120371301
    FERME R. THERRIEN & FILS INC, ST. SYLVESTRE, QC
  13. EDRIPHANIEL LANDSLID LISAMARI, HOCANF120539433
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, JORDANE LECLERC, STE. SABINE, QC
  14. RIGO ALLIGATOR SYLVESTER, HOCANF120529208
    ERIC RICHARD & SHANNON FULLINGTON, SAINT-BASILE, QC
  15. RADIANT SIDEKICK ELEGANZA, HOCANF13953372
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, RADIANT HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  16. COTOPIERRE SIDEKICK FURIE, HOCANF120295464
    FERME ST. PIERRE & FILS ENR, RIMOUSKI, QC
  17. MIBELSON SKYHIGH LUSTRE, HOCANF120436542
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  18. LAFORSTAR LEONE MASTER, HOCANF120081929
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  19. CERPOLAIT KINGDOC SIENA, HOCANF120441933
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  20. BLONDIN ENZO CRUSTY, HOCANF120303085
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  21. RIVERDOWN SIDEKICK ABROOKSIDE, HOCANF13422850
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  22. FORTALE LAMBDA HAVA, HOCANF120501115
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ST. CHRISTOPHE D'ARTHABASKA, QC
  23. LAUCO DROPKICK VIVA, HOCANF120108501
    MARTIN BEAUREGARD, LA PRESENTATION, QC
  24. PIERSTEIN DEVOUR ROSHA, HOCANF120446696
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  25. INTENSE DEVOUR GINGLE, HOCANF111666950
    EVAN STANLEY, FERME INTENSE INC, PRETTY RIVER HOLSTEINS, NORWOOD, ON

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2020 et le 31 août 2020

  1. MICHERET EUJUICE APPLECRISP RD, HOCANF120364548
    Championnat Junior
    BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS, KESWICK, ON
  2. QUALITY MASTER RUTH, HOCANF13765051
    Propriété-Élevée
    QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON
  3. KAROLSTEIN LIVIA ATWOOD, HOCANF110498833
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, QUALITY HOLSTEINS, NICOLET, QC
  4. RIGO SIDEKICK PURPLE, HOCANF120296028
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  5. MIBELSON ASHBY SYBELLE, HOCANF120436524
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  6. PETITCLERC KING DOC ALCATRAZ, HOCANF120335691
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  7. CERPOLAIT TATOO JESLY, HOCANF111536884
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  8. ARLA SKYHIGH LINDOR, HOCANF120426227
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  9. KARNVIEW THUNDER STRIKE, HOCANF13716045
    BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS, KESWICK, ON
  10. MICHERET LADISTAR HORIZON, HOCANF120364556
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  11. LAFORSTAR PAMIKA DENVER, HOCANF120081924
    LAFORCE HOLSTEIN INC, ST. ELPHEGE, QC
  12. REPA JEN-JAZZ TATTOO, HOCANF120266076
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  13. DUHIBOU RENOWN PLATINA, HOCANF120423188
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  14. KENNEBEC JACOBY MISSISSIPI, HOCANF120333415
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 mai 2020

  1. KAROLSTEIN COCKTAIL SIDEKICK, HOCANF110498829
    Propriété-Élevée
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, NICOLET, QC
  2. PETITCLERC DENVER ALIAS, HOCANF120335662
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, RIVERDOWN HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  3. BARD UNSTOPABULL JOEVA, HOCANF120268603
    FERME BARD INC, STE. ANNE DE LA POCATIERE, QC
  4. PETITCLERC DENVER APRICOT, HOCANF120335666
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  5. WINRIGHT DOORMAN EMERSON, HOCANF13733047
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  6. WINRIGHT ARTIST APPLAUSE, HOCANF13733065
    PONDBANK FARMS LTD, MARKDALE, ON
  7. REPA JENNA-DREAM DELTA, HOCANF120266061
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  8. REPA JENNYALY LAMBDA, HOCANF120266056
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  9. DESPERLE DANICA UNIX, HOCANF111451577
    FERME LANORMANDE INC, FERME ROCHELET INC, VICTORIAVILLE, QC
  10. ARLA SKYHIGH LINGONIA, HOCANF120242665
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  11. MABEL THUNDERSTORM DIAMANT, HOCANF120303790
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2019 et le 29 février 2020

  1. BLONDIN DENVER SVALANTINI, HOCANF111671380
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FERME JACOBS INC, QUALITY HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  2. WINRIGHT UNIX GENESIS, HOCANF13575185
    Propriété-Élevée
    ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS, BARCLAY PHOENIX, BRIAN ARMSTRONG, BRIAN JOSEPH ENRIGHT, KEATON PHOENIX, MILLBROOK, ON
  3. JM VALLEY THUNDER KELYANN, HOCANF120201928
    FERME HATEE, JONATHAN LAVOIE, RIMOUSKI, QC
  4. CAMPHOLS CINDERDOOR MOLLY, HOCANF120255163
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  5. PROVETAZ GOLDWYN GIALA, HOCANF120157456
    FERME JATON & GREMION ENRG, COMPTON, QC
  6. LAFORSTAR LORY THUNDER STORM, HOCANF120081875
    LAFORCE HOLSTEIN INC, ST. ELPHEGE, QC
  7. LULEC CRUSHABULL BEVERLEY, HOCANF120208503
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

Troupeau d'éleveur Junior

  1. Steve Velthuis, Ontario, ON
  2. Sylvain Richard, Pont Rouge, QC
  3. Ari Ekstein, Vaughan, ON
  4. Yves Labbé, St-Lambert-de-Lauzon, QC
  5. Joel Lepage, Amqui, QC
  6. Mélanie Parenteau, St-Jean-Baptiste, QC
  7. Ferme Jacobs, Cap-Santé, QC
  8. Conrad Riendeau, St-Césaire, QC

Femelle 1 an senior en lait

Née entre le 1er septembre 2019 et le 30 novembre 2019

  1. ROSEMARY UNIX GOLDIE, HOCANF111391201
    Meilleur Pis
    FERME BLONDIN, PIERRE BOULET, ST. PLACIDE, QC
  2. SICY DOORMAN ALICE, HOCANF120067679
    Propriété-Élevée
    FERME BLONDIN, FERME FAMIPAGE INC, FERME YVON SICARD, ST. PLACIDE, QC
  3. MABEL CRUSHTIME CARINETIA, HOCANF120182152
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC

Femelle 2 ans été

Née entre le 1er juin 2019 et le 31 août 2019

  1. FRAELAND CHIEF LIBERTY, HOCANF13443587
    Meilleur Pis
    ELMER WEEKS, FERME BLONDIN, FERME RUBIS ENRG, FRANK A. & DIANE BORBA, VICKI FLETCHER, BREADALBANE, PE
  2. LYSEM APPLECRISP AMAZONE, HOCANF111652226
    Propriété-Élevée
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC
  3. ROSE VEGA ROSEVEGA EMILIO JOAN, HOCANF13346917
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  4. PETITCLERC UNIX SPLENDIDE, HOCANF120058838
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  5. DESSAUGES CRUHABULL ADRIANA, HOCANF120005139
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME REHOLS INC, FARNHAM, QC
  6. BLONDIN MIAMI WAVE, HOCANF111671324
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  7. BLONDIN DROPKICK ANISSA, HOCANF111671306
    FERME BLONDIN, FERME YVON SICARD, ST. PLACIDE, QC
  8. FRANKSTYLE DOORMAN GAYA, HOCANF111521844
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  9. ALLSTAR HIGH OCTANE AMELIA, HOCANF111672367
    ALLSTAR GEN, PRINCEVILLE, QC
  10. JAQUET DRIFTER ANTIGUA, HOCANF111416750
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  11. CARPSVIEW JORDY BLUEBERRY, HO840F3208252296
    BRIAR S CARPENTER, LOOKOUT HOLSTEINS, SUTTON, VT
  12. DURHAM BEST NORD BELLISSIMA, HOCANF111345627
    FERME JATON & GREMION ENRG, COMPTON, QC
  13. SICY UNIX ANGE, HOCANF111542487
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC

Femelle 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2019 et le 31 mai 2019

  1. LOOKOUT JUST WATCH ME, HOCANF120066977
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    Championnat Intermédiaire - Mention Honorable
    ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, GERALD TODD, LOOKOUT HOLSTEINS
  2. JACOBS BACKFLIP MILINA, HOCANF111575936
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  3. PIERSTEIN DEMPSEY LEXI, HOCANF111576885
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  4. PIERSTEIN DOUGLAS EVENING, HOCANF111576883
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  5. GODIN NAT LAUTRUST, HOCANF110901724
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  6. MABEL SIDEKICK TALYSSIA, HOCANF111465456
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  7. BONACCUEIL LUMY UNIX, HOCANF111187429
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  8. QUALITY TATOO FLICKY, HOCANF13278115
    MATT LANGE, QUALITY HOLSTEINS, UTOPIA, ON
  9. PREMIUM APPLE CRISP LILLY, HOCANF111440422
    FRANCIS MORNEAU, KINGSBURY, QC
  10. CRACKHOLM CRUSHABULL STORM, HOCANF111453750
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  11. 3RIDGE HISTORY SHEA, HOCANF13166188
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  12. EDRIPHANIEL SIDEKICK ABBA, HOCANF111632708
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, JORDANE LECLERC, STE. SABINE, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 28 février 2019

  1. EASTRIVER KD BRAVA 649, HOCANF13070561
    Meilleur Pis
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  2. JACOBS UNIX ATTACK, HOCANF110828780
    Propriété-Élevée
    ALLEVAMENTO BELTRAMINO, FERME JACOBS INC
  3. BONACCUEIL CANDY APPLE CRISP, HOCANF111187426
    A. & R. BOULET INC, FERME JACOBS INC, ST. FRANCOIS, QC
  4. FORTALE DOORMAN ALBY, HOCANF111344016
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  5. WINTERBAY GOLD GINA 648, HOCANF13070560
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  6. GARAY UNIX ADELINA, HOCANF111695479
    FERME YVON SICARD, SAINT-JUSTIN, QC
  7. BLONDIN AVALANCHE LYNDSEY, HOCANF111263190
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  8. VALRICK DEMPSEY FANTASTIK, HOCANF111346052
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  9. MIDDLEVIEW KING-DOC NIRVANA, HOCANF110445650
    BRIAN PACHECO, LOOKOUT HOLSTEINS, KERMAN, CA
  10. KAROLSTEIN LACTOSE BEEMER, HOCANF110498792
    DANDYLAND FARM, PATIENCE HOLSTEINS LTD, SILVERCAP HOLSTEINS, SCHOMBERG, ON
  11. RAYON D'OR DENVER OPALE, HOCANF111428885
    FERME LAITIERE RAYON D'OR INC, LEMIEUX, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 août 2018

  1. QUALITY SOLOMON FROTASTIC, HOCANF13015850
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON
  2. ROGGUA 1 ST GRADE ELYANE, HOCANF110926784
    BRIAN PACHECO, LOOKOUT HOLSTEINS, KERMAN, CA
  3. SICY IMPRESSION GABE, HOCANF110897892
    FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX, JM VALLEY HOLSTEIN, PIERRE BOULET, ST. PLACIDE, QC
  4. JACOBS APPLE CRISP VERY, HOCANF110828698
    ALICIA & JUSTIN VERONNEAU, FLEURY HOLSTEIN, MYRIC HOLSTEIN, SAINT-CHRISTOPHE-D'ARTHABASKA, QC
  5. QUALITY BECKRIDGE SOL LUSCIOUS, HOCANF12913037
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  6. BLONDIN UNSTOPABULL CHEERIOS, HOCANF110740629
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  7. QUALITY SOLOMON PENELOPE, HOCANF13015855
    QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON
  8. JACOBS IMPRESSION BRIANA, HOCANF110828641
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  9. BLONDIN CHIEF LOLA, HOCANF110740609
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  10. GIARD ALTASTUNNER PROPHÈTE, HOCANF110981824
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  11. VERTDOR CHIEF MITCH, HOCANF110780249
    FERME VERT D'OR INC, STE. HELENE, QC
  12. OCD HEINEKEN 46138, HO840F3149758248
    CRACKHOLM HOLSTEINS, STEVEN MORIN, RICHMOND, QC
  13. PIERSTEIN AWESOME MILKY, HOCANF110980327
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  14. LOOKOUT AVALANCHE ELLA, HOCANF111064664
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FARNHAM, QC
  15. OCD FREEBOR ZANETA 46246-ET, HO840F3149758356
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  16. SAGAMIE FRANSISCO CAROL, HOCANF110894657
    FERME C.P.R. GRENON INC, LATERRIERE, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 28 février 2018

  1. JACOBS AVALANCHE BRADLY, HOCANF110481567
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    Championnat Intermédiaire
    Grand Championnat - Mention Honorable
    Grand Championnat Provincial - Mention Honorable
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  2. LINDENRIGHT DEVOUR MOVEMBER, HOCANF12873712
    Championnat Intermédiaire - Réserve
    A. & R. BOULET INC, FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME JACOBS INC, ST. FRANCOIS, QC
  3. JACOBS SEAVER JOZZY, HOCANF110830489
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, FERME JACOBS INC, ST. AIME, QC
  4. DURHAM BEEMER BIANCA, HOCANF110308883
    FERME BEAUDOIN, DURHAM SUD, QC
  5. CAMFLAT DOORMAN ANNABELLE, HOCANF12848189
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  6. JACOBS UNIX ASKA, HOCANF110828604
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  7. OCD REASON HELMS 45032-ET, HO840F3147535626
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  8. CAMPHOLS JACOBY ROCKEBY, HOCANF110793745
    ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, LOOKOUT HOLSTEINS
  9. EASTVIEW ROBIN WREN-ET, HO840F3141692099
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  10. CAMPHOLS SID EVA, HOCANF110793749
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  11. CAMPHOLS AWESOME PATSY, HOCANF110793764
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  12. PETITCLERC GOLD CHIP FREEDA, HOCANF110786363
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  13. VALRICK IMPRESSION CAROLEEN, HOCANF110759113
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  14. TOMSHIPE SCISSOR JESSIE, HOCANF110953913
    FERME TOMSHIPE SENC, ST. SYLVERE, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. GARAY DEMPSEY AMAZING, HOCANF110130775
    Propriété-Élevée
    GASPAR FILLION, RICKY & ELIZABETH HALL, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  2. GLENVUE LUMINEER BEA, HOCANF12607665
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  3. MS ANGEL DEJA-ET, HO840F3132921266
    Meilleur Pis
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  4. BELMORAL CONTROL JEZEBEL, HOCANF12743227
    FRANK & DIANE BORBA, MODESTO, CA
  5. BONACCUEIL LINDA DEMPSEY, HOCANF110284458
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  6. BERNADALE DOORMAN GHOST, HOCANF12684853
    FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET, SAINT-JUSTIN, QC
  7. KENTVILLE D GLAMOUR GIRL, HOCANF12743381
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  8. FORTALE DOORMAN ALICHE, HOCANF110194317
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME RAYFLOR INC, ST. CHRISTOPHE D'ARTHABASKA, QC
  9. JACOBS FITZ LAURANCE, HOCANF109942214
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  10. ANTIA ADVANCE JOLINA, HOCANF110509102
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2015 et le 31 août 2016

  1. MS STRANSHOME GIORGI-RED-ET, HOUSAF143692867
    Meilleur Pis
    FERME INTENSE INC, PIERRE BOULET, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  2. LOOKOUT SID VOODOO, HOCANF109921954
    Propriété-Élevée
    ALANA MCKINVEN, ARIEL GARLAND, FRANK & DIANE BORBA, LOOKOUT HOLSTEINS, CANTON DE HATLEY, QC
  3. TRESY MCCUTCHEN DIANA, HOCANF109810054
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  4. RAYON D'OR AVALANCHE ANGIE, HOCANF109644586
    FERME LAITIERE RAYON D'OR INC, LEMIEUX, QC
  5. VALRICK SEAVER ARUBICA, HOCANF109641426
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2015

  1. ERBACRES SNAPPLE SHAKIRA-ET, HO840F3126918505
    Meilleur Pis
    Grand Championnat Provincial
    Grand Championnat
    Beauté-utilité
    C & F JACOBS, FERME ANTELIMARCK 2001 INC, FERME JACOBS INC, KILIAN THERAULAZ, TY-D HOLSTEINS, CAP-SANTÉ, QC
  2. MAPLELEY GOLDWYN JULIA, HOCANF109079911
    ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, GERALD TODD, LOOKOUT HOLSTEINS
  3. LESPERRON DRESSER SEDUCTIVE, HOCANF108644946
    DANY GERMAIN, FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, STE. THECLE, QC
  4. EXTONDALE BRAZZLE BIANCA, HOCANF12094928
    FERME CHANTAL, STE. PERPETUE, QC
  5. DUBONLAIT ABSOLUTE VLIMEUSE, HOCANF109284120
    Propriété-Élevée
    FERME DUBONLAIT, ST. EUSTACHE, QC

Production à vie 60,000 kg et plus

Née avant le 1er septembre 2015 et ayant produit 60,000 kg et +

  1. MYNAVIA REGINALD ALEX, HOCANF108326186
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    Grand Championnat - Réserve
    Grand Championnat Provincial - Réserve
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA, NORMANDIN, QC
  2. DELAPLAINE ALTASUPLEX SHIPPING, HOCANF108384666
    FERME DELAPLAINE HOLSTEIN INC, L'ISLE VERTE, QC
  3. HARTHAVEN K B NICHE STANLEYCUP, HOCANF11436325
    HARTHAVEN FARMS INC, MORRISBURG, ON
  4. PIERSTEIN GOLDWYN MAKERIGHT, HOCANF108359790
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  5. ANTELIMARCK LEYDA JETT AIR, HOCANF108231487
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, NICOLET, QC
  6. SWISSKESS MIKE JUST ON TIME, HOCANF107993217
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  7. VALRICK CHARLIE MELODIE, HOCANF107083413
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC

Progéniture de mère

  1. JACOBS GOLDWYN LISAMAREE, HOCANF106443589
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC

Troupeau d'éleveur (3 sujets)

  1. Ferme Jacobs, Cap-Santé, QC
  2. Ari Ekstein, Vaughan, ON
  3. Ricardo Boulet, Saint-François, QC

Bannière d'exposant junior

  1. VELTHUIS FARMS LTD
    OSGOODE, ON
  2. FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
    ST. BASILE, QC
  3. FERME DUHIBOU INC
    ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  4. YVON RICHARD & FILS INC
    PONT ROUGE, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
    ST. BASILE, QC
  2. BRIAN JOSEPH ENRIGHT (WINRIGHT)
    WINCHESTER, ON
  3. VELTHUIS FARMS LTD (VELTHUIS)
    OSGOODE, ON

Meilleurs taureaux (junior)

  1. BRENLAND DENVER
  2. VAL-BISSON DOORMAN
  3. FARNEAR DELTA-LAMBDA-ET

Bannière d'exposant

  1. PIERRE BOULET
    MONTMAGNY, QC
  2. BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN
    SAINT-PLACIDE, QC
  3. FERME JACOBS INC
    CAP SANTE, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME JACOBS INC (JACOBS)
    CAP SANTE, QC
  2. QUALITY HOLSTEINS (QUALITY)
    VAUGHAN, ON
  3. FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
    ST. BASILE, QC

Meilleurs taureaux

  1. VAL-BISSON DOORMAN
  2. CROTEAU LESPERRON UNIX
  3. BRAEDALE GOLDWYN