Génisse printemps

Née entre le 1er mars 2023 et le 31 mai 2023

  1. WINRIGHT BELIEVE TALLAHASSEE, HOCANF14564878
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior - Mention Honorable
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  2. CERPOLAIT WARRIOR VALTERY, HOCANF120918785
    Championnat Junior Provincial - Mention Honorable
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, SAINT-AIMÉ, QC
  3. JOLIBOIS FEARLESS WARRIOR, HOCANF121214374
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  4. ROUGETTE ALTITUDE ALEXA, HOCANF121119439
    FERME ROUGETTE INC., LÉVIS, QC

Génisse hiver

Née entre le 1er décembre 2022 et le 28 février 2023

  1. ELIANE ALTITUDE RED WINE, HOCANF120796960
    Propriété-Élevée
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  2. GARONDALE ALTITUDE ALTESSE-RED, HOCANF121251859
    FERME GARONDALE, SAINT-DENIS-DE-LA-BOUTEILLERIE, QC
  3. MONTEN LOOK AT MY CHEERFUL, HOCANF121245414
    FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-CHARLES-DE-BELLECHASSE, QC
  4. MICHERET SIXTEEN RIMROCK P-RED, HOCANF121309802
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC

Génisse automne

Née entre le 1er septembre 2022 et le 30 novembre 2022

  1. JACOBS UNSTOPABULL LISA-RED, HOCANF120983091
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior Provincial
    Championnat Junior
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  2. JACOBS UNSTOPABULL LIMACE-RED, HOCANF120983095
    Championnat Junior Provincial - Réserve
    Championnat Junior - Réserve
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  3. MICHERET DIKART ALPHA RED, HOCANF121124632
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  4. NAULY APPLECRISP PARIS, HOCANF121214595
    NAULY HOLSTEIN, TINGWICK, QC

Femelle 1 an hiver

Née entre le 1er décembre 2021 et le 28 février 2022

  1. CRACKHOLM ATOMIC RED RIBBON, HOCANF120595734
    Propriété-Élevée
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC

Femelle 2 ans été

Née entre le 1er juin 2021 et le 31 août 2021

  1. BLONDIN BELIEVE DAFFY-RED, HOCANF120689335
    Meilleur Pis
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC

2 ans printemps

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. JOLIBOIS FINE WINE ALTITUDE, HOCANF120653477
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    Grand Championnat Provincial - Mention Honorable
    Grand Championnat - Mention Honorable
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  2. ARCROIX DEVOUR REANNA, HOCANF120693554
    FERME ARTHUR LACROIX LTEE, LETARTE HOLSTEIN, PIERRE BOULET, SAINT-MICHEL-DE-BELLECHASSE, QC
  3. JOLIBOIS FRAN ALTITUDE, HOCANF120653474
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  4. BLONDIN LUXOR TWINKLE-RED, HOCANF120567588
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2019 et le 29 février 2020

  1. ANTIA ALTITUDE JOELLA, HOCANF120217068
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2018 et le 31 août 2019

  1. K-HURST JORDY DENALI-RED, HO840F3149933254
    Meilleur Pis
    Grand Championnat
    Grand Championnat Provincial
    BLONDIN SIRES, CLARKVALLEY HOLSTEINS, FAIRBANKS CATTLE COMPANY, FERME BLONDIN, PIERRE BOULET, SAINT-PLACIDE, QC
  2. VALRICK APPLE CRISP LILY ROSE, HOCANF111346088
    Propriété-Élevée
    Grand Championnat - Réserve
    Grand Championnat Provincial - Réserve
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  3. JOLIBOIS FAWN UNSTOPABULL, HOCANF111662074
    FERME GARONDALE, SAINT-DENIS-DE-LA-BOUTEILLERIE, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2017

  1. LESPERRON DRESSER SEDUCTIVE, HOCANF108644946
    Meilleur Pis
    DANY GERMAIN, FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, STE. THECLE, QC

Troupeau d'éleveur (3 sujets)

  1. Rolland Dubois, St-Flavien, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME JACOBS INC
    CAP SANTE, QC
  2. FERME MICHERET INC
    ST. ZEPHIRIN, QC
  3. BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS
    WINCHESTER, ON
  4. ANDRE DION
    LÉVIS, QC
  5. CRACKHOLM HOLSTEINS
    RICHMOND, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME JACOBS INC (JACOBS)
    CAP SANTE, QC
  2. FERME MICHERET INC (MICHERET)
    ST. ZEPHIRIN, QC
  3. BRIAN JOSEPH ENRIGHT (WINRIGHT)
    WINCHESTER, ON
  4. ANDRE DION (ELIANE)
    LÉVIS, QC
  5. CRACKHOLM HOLSTEINS (CRACKHOLM)
    RICHMOND, QC

Bannière d'exposant

  1. FERME ROLANDALE ENR
    ST. FLAVIEN, QC
  2. FERME GARONDALE
    SAINT-DENIS-DE-LA-BOUTEILLERIE, QC
  3. PIERRE BOULET
    MONTMAGNY, QC
  4. BLONDIN SIRES, CLARKVALLEY HOLSTEINS, FAIRBANKS CATTLE COMPANY, FERME BLONDIN, PIERRE BOULET
    SAINT-PLACIDE, QC
  5. FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C
    UPTON, QC
  6. DANY GERMAIN, FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C
    STE. THECLE, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
    ST. FLAVIEN, QC
  2. FERME BLONDIN (BLONDIN)
    SAINT-PLACIDE, QC
  3. K-HURST
  4. FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C (ANTIA)
    UPTON, QC
  5. LESPERRON