Génisse Junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 mai 2018

  1. Britannia Venus Marie, CNCANF111046788
    Championne Junior de Réserve
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN KUNGFU ANETH, CNCANF110994694
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. BEAUMANOIT CALVINE DELVIE, CNCANF110616563
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC
  4. BONNIEGLEN CHOCO ARIANE, CNCANF110994698
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Génisse Intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. BONNIEGLEN CANSEY ANABELLE, CNCANF110994693
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. Acton Choco Fadole, 124000110964195
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  3. BONNIEGLEN KUNGFU FIESTA, CNCANF110994686
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  4. BRITANNIA MOKA KORKY, CNCANF110691078
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. ACTON CHOCO TANIA, CNCANF110782398
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BRITANNIA MOKA TARTE, CNCANF110691063
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  3. ACTON ZAK ZUZU, CNCANF110782403
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. REINETTE HERITAGE ELMIRA, CNCANF110792655
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC
  5. BONNIEGLEN MOKA FROST, CNCANF110612081
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  6. BONNIEGLEN MOKA FERN, CNCANF110612080
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2017 et le 31 août 2017

  1. Acton Choco Éden, CNCANF110699950
    Mention Honorable Junior
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BEAUVOIE SIMON MOUSSILINE, CNCANF108881151
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. BRITANNIA MONSTER MARIANNA, CNCANF110691033
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  4. BEAUMANOIT ZAK PRALYNE, CNCANF110380213
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC
  5. BELLE CAMPAGNE MARIN EXTRA, CNCANF109742032
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2017 et le 31 mai 2017

  1. BEAUVOIE CHOCO PETALE, CNCANF108881150
    Championne Junior
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN CANSEY ANGIE, CNCANF110612066
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. BEAUVOIE KUNGFU PICARDIE, CNCANF108881149
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  4. BRITANNIA KUNGFU MADONNA, CNCANF110271208
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017

  1. BONNIEGLEN CHOCO FEVER ET, CNCANF110227840
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BONNIEGLEN CHOCO FOREVER ET, CNCANF110227841
    Véronique Boyer, Vaudreuil-Dorion, QC
  3. BEAUMANOIT EXPO CHARLINE, CNCANF110380209
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC
  4. BEAUMANOIT ZAK LOLYTA, CNCANF110380207
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC
  5. BRITANNIA CHOCO MOAK, CNCANF110271192
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. BEAUVOIE MONSTER DAISY, CNCANF108881145
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. ACTON CHOCO DANIELLE, CNCANF110179538
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  3. BRITANNIA CHOCO MOLSON EX, CNCANF110271170
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  4. ACTON GIGGER DUCHESSE, CNCANF110431279
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Troupeau d'éleveur junior

  1. Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. Jacques Provost, Acton Vale, QC
  3. Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  4. Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  5. GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC

Femelle 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2016 et le 31 août 2016

  1. BELLE CAMPAGNE SIMON DOUNE, CNCANF109742004
    Meilleur Pis
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC
  2. BRITANNIA MOKA HERBAGE, CNCANF109996232
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  3. ACTON CHOCO DALISON, CNCANF110179534
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. BEAUMANOIT VOLCOM MILLIE, CNCANF109989651
    Myriam Beaudry, Roxton Falls, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2015 et le 29 février 2016

  1. ACTON MOKA DIANNE, CNCANF109910220
    Meilleur Pis
    Grande Championne
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BRITANNIA MOKA ORKY, CNCANF109686108
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2015 et le 31 août 2015

  1. BONNIEGLEN MOKA ANGELICA, CNCANF109455726
    Meilleur Pis
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BEAUVOIE GIGGER CHANCE, CNCANF108881138
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. BRITANNIA MOKA PURELL, CNCANF109441723
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  4. ACTON MOKA CIVA, CNCANF109657627
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  5. ACTON MOKA COUNA, CNCANF109657633
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2014 et le 28 février 2015

  1. BEAUMANOIT ZAK CHARLOTTE, CNCANF109184297
    Meilleur Pis
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC
  2. Britannia Zak Mandine, CNCANF109441700
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2013 et le 31 août 2014

  1. ACTON ENERGISTAR ABRIE, CNCANF108568800
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BEAUVOIE GIGGER GRANULE, CNCANF108881136
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC
  3. BRITANNIA VENUS BUDLIGHT, CNCANF108992309
    Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  4. BEAUVOIE FABERGE FOUND, CNCANF108534531
    Meilleur Pis
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  5. MONBRIANT GIGGER MILUNA, CNCANF108747298
    Myriam Beaudry, Roxton Falls, QC
  6. BEAUMANOIT NECTAR LYTICIA, CNCANF108241280
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2012 et le 31 août 2013

  1. BONNIEGLEN SIMON ANITA, CNCANF108127086
    Mention Honorable
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. ACTON VOLCOM ZUVIE, CNCANF69245
    Meilleur Pis
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  3. BEAUVOIE CANSEY MIRACLE, CNCANF106144387
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  4. BEAUVOIE CANSEY CHOUETTA, CNCANF106144388
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2012

  1. BISSON POLKA SOUCY, CNCANF69084
    Meilleur Pis
    Grande Championne de Réserve
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. MONBRIANT CHAMPION CHOUPETTE, CNCANF1088811147
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. BEAUVOIE FABERGE CHOUFLEUR, CNCANF68596
    GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC

Progéniture de la mère

Progéniture de la mère

  1. Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  4. Jacques Provost, Acton Vale, QC

Troupeau éleveur Senior

Troupeau éleveur Senior

  1. Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. Ferme Britannia senc, Saint-Valérien, QC
  3. Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  4. GENEVIEVE MANSEAU, ROXTON FALLS, QC

Bannière d'exposant junior

  1. BONNIEGLEN / ROBERT & JULIE MASON
    ORMSTOWN, QC
  2. FERME BRITANNIA SENC / FERME BRITANNIA SENC
    SAINT-VALÉRIEN, QC
  3. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST
    ACTON VALE, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. BONNIEGLEN
  2. BRITANNIA
  3. ACTON

Bannière d'exposant

  1. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST
    ACTON VALE, QC
  2. BONNIEGLEN / ROBERT & JULIE MASON
    ORMSTOWN, QC
  3. FERME BRITANNIA SENC / FERME BRITANNIA SENC
    SAINT-VALÉRIEN, QC

Bannière d'éleveur

  1. ACTON
  2. BRITANNIA
  3. BEAUVOIE