Génisse Junior

  1. RIGHTSTAR ELUDE DALLAS, HOCANF110299305
    Propriété Élevé
    RIGHTSTAR HOLSTEIN / GODALE ENR., ST. GERMAIN DE GRANTHAM, QC
  2. CERPOLAIT DEMPSEY TEQUILA, HOCANF110192307
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  3. GODIN BEACH CLUB 98 DOORMAN, HOCANF109554812
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  4. GIARD SOLOMON MARISOL, HOCANF110350390
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  5. CERPOLAIT PETER SUNSET, HOCANF110192309
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  6. ARLA NOVO WINDY, HOCANF110385484
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  7. MARICO SOLOMON ATHENA, HOCANF110418339
    MARCO RODRIGUE & MARIE-CLAUDE MARCOUX, MARIO KOOLEN, ST. VALERIEN DE MILTON, QC
  8. ARLA SMURF ATTEMYE, HOCANF110385482
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  9. LEHOUX BEEMER ROXETTE, HOCANF110524426
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  10. Du Petit Bois Elude Blandie, HOCANF110604444
    FERME DU PETIT BOIS INC, ST. VALERIEN, QC
  11. Du Petit Bois Elude Britney, HOCANF110604445
    FERME DU PETIT BOIS INC, ST. VALERIEN, QC
  12. TREFLE ANDOCTRINE HEWN, HOCANF110386859
    FERME DES TREFLES INC, STE. VICTOIRE DE SOREL, QC
  13. ROYOLAIT CANDYCE CALIFORNIA, HOCANF110033297
    FERME ROYOLAIT INC, ANGE GARDIEN, QC
  14. JANGIE N UNO AMéLINA, HOCANF110276925
    FERME JANGIE ENR, STE. CHRISTINE, QC
  15. MIBELSON DEMPSEY ELLIZABETTE, HOCANF110291169
    FERME MIBELSON INC, SERGE MICHON, LA PRESENTATION, QC
  16. Camphols Cc Archrival Cheetah, HOCANF110392454
    CHARLES CAMPBELL, FERME L. CAMPBELL & FILS INC, ROXTON POND, QC
  17. FLUET CHENAIE OCTANE ELEGENCE, HOCANF110270356
    FERME AL FLUET INC, FERME CHENAIE 2000 INC, ST. THEODORE, QC
  18. Camphols Jacoby Serenity, HOCANF110392456
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  19. BUD015 CRUSH ALI J, HOCANF110435999
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  20. MERCURY FANNY SANCHEZ, HOCANF110431196
    FERME MERCURY INC, ANGE-GARDIEN, QC
  21. GRANDPOINTE DOORMAN TITEREINE, HOCANF110490102
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  22. JELAU DOORMAN TYRA, HOCANF110456377
    FERME JELAU INC, YAMASKA, QC
  23. GOURIN DAX CAMOMILLE, HOCANF110390372
    FERME FREJOUR INC, ST. HYACINTHE, QC
  24. LAMARIA ELLA SULTAN, HOCANF110121691
    DELAPOINTE INC, UPTON, QC
  25. LAC BLO PENTAGON AGNèS, HOCANF109162558
    FERME LACBLO INC, ST. GERARD MAJELLA, QC

Génisse Intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017

  1. NALO ATWOOD ALPHA, HOCANF109880478
    ALLSTAR GEN, FERME GERALD BERNARD & FILS INC, PRINCEVILLE, QC
  2. REHOLS SOLOMON BLACKBEAUTY, HOCANF110125744
    Propriété Élevé
    FERME REHOLS INC, SEBASTIEN DALPE, ST. ARMAND, QC
  3. MERCURY LESLY HIGH OCTANE, HOCANF109963796
    FERME MERCURY INC, ANGE-GARDIEN, QC
  4. GIARD DOORMAN MARELLE ET, HOCANF110350340
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  5. Ms Brit Crush Boutique, 840003137522985
    Lokout / Halback / Lucky Lady / Purple / F. Campbell, Ste-Sabine, QC
  6. ARLA ATWOOD EMILYE, HOCANF110333238
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  7. BELFONTAINE GOLDWYN DEE, HOCANF110240601
    BELFONTAINE GENETICS INC, ST. MARC SUR RICHELIEU, QC
  8. RANCHDALE SOLOMON MADISON, HOCANF109979243
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME RANCHDALE INC, FARNHAM, QC
  9. PTITSUISSE AFTERSHOCK MIDWEST, HOCANF110070421
    FERME PTIT SUISSE, ST. VALERIEN DE MILTON, QC
  10. BELFONTAINE GOLDWYN DALE, HOCANF110240602
    BELFONTAINE GENETICS INC, ST. MARC SUR RICHELIEU, QC
  11. PIERSTEIN GOLDWYN MADISEL, HOCANF110153986
    FERME DES TREFLES INC, STE. VICTOIRE DE SOREL, QC
  12. GODALE 1STCLASS MAUDESTIE, HOCANF110230202
    FERME GODALE ENR, ST. AIME, QC
  13. JOYAL ZAYANA BRENDAN, HOCANF110402262
    FERME J.M. GENDRON & FILS INC, ST. ANTOINE SUR RICHELIEU, QC
  14. GEBHARD GOLD CHIP MUSOLINI, HOCANF110277598
    FERME GEBHARD INC, ST. NAZAIRE D'ACTON, QC
  15. GODALE JACOBY JUMPIE, HOCANF110230201
    FERME GODALE ENR, ST. AIME, QC
  16. GODALE DOORMAN WENDYS, HOCANF110230204
    FERME GODALE ENR, ST. AIME, QC
  17. Du Petit Bois Solomon Sheyene, HOCANF110335373
    FERME DU PETIT BOIS INC, ST. VALERIEN, QC
  18. ARLA MCCUTCHUN KELLYE, HOCANF110333239
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  19. MIBELSON SOLOMON BROOKLYN, HOCANF110291154
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  20. JOYAL SCUTARELLA ACROBAT, HOCANF110402276
    FERME J.M. GENDRON & FILS INC, ST. ANTOINE SUR RICHELIEU, QC
  21. GODIN GLOSS SOLOMON, HOCANF110277727
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  22. ARLA DOORMAN PAPIBRIE, HOCANF110333245
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  23. LAMARIA HALLELUJAH UPRIGHT, HOCANF110121673
    DELAPOINTE INC, UPTON, QC
  24. FRATER DOUGLAS DE LA BRUNANTE, HOCANF110217495
    FERME FREJOUR INC, ST. HYACINTHE, QC
  25. FRATER BEST CONTROL, HOCANF110493911
    EMILIEN ROY, FERME FREJOUR INC, ST. DAMASE, QC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. REPA JENNIA DOORMAN, HOCANF109910119
    Propriété Élevé
    Championne Junior de Réserve
    ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, MELANIE PARENTEAU, REJEAN PARENTEAU, VICTORIAVILLE, QC
  2. CERPOLAIT DOORMAN TWITTER, HOCANF110192296
    Mention Honorable Junior
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  3. TREFLE ANGELA DODGE, HOCANF110144041
    FERME DES TREFLES INC, STE. VICTOIRE DE SOREL, QC
  4. JACOBS KARINE GOLD CHIP, HOCANF110144033
    FERME DES TREFLES INC, STE. VICTOIRE DE SOREL, QC
  5. REHOLS DOORMAN BEST B, HOCANF110125734
    FERME REHOLS INC, SEBASTIEN DALPE, ST. ARMAND, QC
  6. ARLA DOORMAN JODIE, HOCANF110333224
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  7. GODALE DOORMAN WILMA, HOCANF110230197
    FERME GODALE ENR, ST. AIME, QC
  8. JANGIE ANDRE BLIMIS, HOCANF110276892
    FERME JANGIE ENR, STE. CHRISTINE, QC
  9. MERCURY BRIHANNA HIGH OCTANE, HOCANF109963781
    FERME MERCURY INC, ANGE-GARDIEN, QC
  10. GIARD DOORMAN MALICE ET, HOCANF110232185
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  11. MIBELSON DOORMAN HARIETTE, HOCANF110291143
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  12. CALIXA LISANKA GOLD CHIP, HOCANF110031208
    FERME J.M. GENDRON & FILS INC, ST. ANTOINE SUR RICHELIEU, QC
  13. ARLA DOORMAN JEMMYE, HOCANF110333222
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  14. DYNAMITE CINDERDOOR ADÈLE, HOCANF109645652
    DYNAMITE GENETICS, ST. LIBOIRE, QC
  15. LAMARIA DUBAI ALONZO, HOCANF110121662
    DELAPOINTE INC, UPTON, QC
  16. PTITSUISSE DEMPSEY COLDPLAY, HOCANF110070418
    FERME PTIT SUISSE, ST. VALERIEN DE MILTON, QC
  17. FRATER DIAMONDBACK JAMESLYNE, HOCANF110217482
    FERME FREJOUR INC, ST. HYACINTHE, QC
  18. STPIERRE ENDURE FICELLE, HOCANF110103537
    FERME M R D INC, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  19. FRATER JACOBY BERGERE, HOCANF110217486
    FERME FREJOUR INC, ST. HYACINTHE, QC
  20. STPIERRE MONTEREY VIVALTY, HOCANF110103540
    FERME M R D INC, ST. SIMON DE BAGOT, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2016 et le 31 août 2016

  1. Camphols Jacoby Burkini, HOCANF110255691
    Propriété Élevé
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  2. BELFONTAINE DUNDEE ARIA, HOCANF109679846
    BELFONTAINE GENETICS INC, ST. MARC SUR RICHELIEU, QC
  3. GRANDPOINTE MERIDIAN VALINE, HOCANF109705107
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  4. MERCURY MONA TONKA, HOCANF109963775
    FERME MERCURY INC, ANGE-GARDIEN, QC
  5. DESSAUGES SOLOMON KATRYSHA, HOCANF109417532
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FARNHAM, QC
  6. BELFONTAINE ARMANI PIPER, HOCANF109679840
    BELFONTAINE GENETICS INC, CARLOS HERRERA, CARLOS I HERRERA, CARLOS PALIANO, ST. MARC SUR RICHELIEU, QC
  7. LAMARIA HAPPY DODGE, HOCANF110121643
    DELAPOINTE INC, UPTON, QC
  8. JOYAL VENUSIA ALTACEO, HOCANF110135414
    FERME J.M. GENDRON & FILS INC, ST. ANTOINE SUR RICHELIEU, QC
  9. FRATER HEWN BABYBOU, HOCANF110217474
    FERME FREJOUR INC, ST. HYACINTHE, QC
  10. ARLA GOLDCHIP JOUVELIE, HOCANF109692297
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  11. VALRICK CAPITAL GAIN CANDICE, HOCANF110156125
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  12. GODALE ZICO ESTELLA, HOCANF109792964
    FERME GODALE ENR, ST. AIME, QC
  13. TREFLE APICHOUM ARMOUR, HOCANF109891500
    FERME DES TREFLES INC, STE. VICTOIRE DE SOREL, QC
  14. GRANDPOINTE AVALANCHE ROSETTE, HOCANF109705109
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  15. STPIERRE BEEMER GARANTIE, HOCANF110103519
    FERME M R D INC, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  16. PACOT ELUDE NADIA, HOCANF109803493
    FERME FURER, ACTONVALE, QC
  17. MIBELSON DOORMAN HEAVEN, HOCANF109733445
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  18. JELAU ELUDE ANAIS, HOCANF110057411
    FERME JELAU INC, YAMASKA, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2016 et le 31 mai 2016

  1. TREFLE SHANNON DOORMAN, HOCANF109891480
    Propriété Élevé
    FERME DES TREFLES INC, STE. VICTOIRE DE SOREL, QC
  2. CERPOLAIT SEAVER AIMA, HOCANF109404432
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  3. VALRICK DOORMAN DELIMA, HOCANF109869030
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  4. AROLENE GOLD CHIP ELYZE, HOCANF109935634
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  5. DESSAUGES TONKA PLAYMATE, HOCANF109417536
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FARNHAM, QC
  6. CAMPHOLS SOLOMON SENTENZA, HOCANF109949328
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  7. ARLA ATWOOD MERIBEL, HOCANF109995635
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  8. FLUET DOORMAN LOTTERY, HOCANF109698515
    FERME AL FLUET INC, ST. THEODORE, QC
  9. MARICO AIRGON LIZZY, HOCANF109305504
    MARCO RODRIGUE & MARIE-CLAUDE MARCOUX, ST. VALERIEN DE MILTON, QC
  10. KNONAUDALE MUDLET, HOCANF12155326
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  11. GIARD DEFENDER ODEF, HOCANF109927102
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  12. GRANDPOINTE LOTUS FIBIE, HOCANF109705094
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  13. LAC BLO RALEIGH MILLY, HOCANF109162540
    FERME LACBLO INC, ST. GERARD MAJELLA, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2015 et le 29 février 2016

  1. CAMPHOLS CC DOORMAN CANDY, HOCANF109704535
    Propriété Élevé
    Championne Junior
    CHARLES CAMPBELL, FERME L. CAMPBELL & FILS INC, ROXTON POND, QC
  2. JACOBS DOORMAN EMERGENCY, HOCANF109404428
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  3. CERPOLAIT BROKAW ANASTASIA, HOCANF109404427
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  4. Camphols Archrival Ellen, HOCANF109704537
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  5. TY-D DOORMAN ATLEE, HOCANF109733412
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  6. SPRUCECHO FEVER GOLDENROD, HOCANF12329939
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  7. BELFONTAINE REGINALD DOREEN, HOCANF109679834
    BELFONTAINE GENETICS INC, ST. MARC SUR RICHELIEU, QC
  8. ARLA DEMPSEY JODIE, HOCANF109838762
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  9. LAMARIA LEXINE HIGH OCTANE, HOCANF109815880
    DELAPOINTE INC, UPTON, QC
  10. ARLA DEMPSEY PAPILYS, HOCANF109838776
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  11. INTENSE ARMANI PAMELA, HOCANF109539513
    ANTHONY FLUET / FERME AL FLUET INC, ST THEODORE, QC
  12. FRATER LOTUS BARBARELLY, HOCANF109763359
    FERME FREJOUR INC, ST. HYACINTHE, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2015 et le 30 novembre 2015

  1. MILKSOURCE DOORMAN GUESS-ET, HO840F3130676008
    FERME MIBELSON INC.
  2. AUGURE SWEETHEART GOLDCHIP, HOCANF109557816
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, LECLERCVILLE, QC
  3. BELFONTAINE BROKAW LOLA, HOCANF109143927
    Propriété Élevé
    BELFONTAINE GENETICS INC, ST. MARC SUR RICHELIEU, QC
  4. FRATER LOTUS BLACKBARB, HOCANF109763354
    FERME FREJOUR INC, ST. HYACINTHE, QC
  5. JELAU DOORMAN SHELBY, HOCANF109682315
    FERME JELAU INC, YAMASKA, QC
  6. FRATER BROKAW BERINGER, HOCANF109763351
    FERME FREJOUR INC, ST. HYACINTHE, QC
  7. ARLA DEMPSEY FLORILUNE, HOCANF109692309
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  8. GARAY ARMANI AROMA, HOCANF109530021
    FERME FURER, ACTONVALE, QC

Troupeau d'éleveur junior

  1. Simon Campbell, Ste-Sabine, QC
  2. Ferme Cerpolait senc, Saint-Aimé, QC
  3. Ferme des Trèfles, Ste-Victoire de Sorel, QC
  4. Ferme Giard Enr., Saint-Simon, QC
  5. Yvan Mercure, Ange-Gardien, QC
  6. Ferme Conrad Riendeau, St-Césaire, QC
  7. Ferme Godale Enr., Saint-Aimé, QC
  8. GRANDEPOINTE
  9. Ferme J.M. Gendron & Fils Inc., Saint-Antoine, QC
  10. Ferme M.R.D. Inc., Saint-Simon, QC
  11. Ferme Fréjour, St-Hyacinthe, QC
  12. Ferme Jelau Inc., Yamaska, QC
  13. Delapointe Inc., Upton, QC

Femelle 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2015 et le 31 août 2015

  1. POELMAN GOLDWYN MONA FANTASIA, HOCANF12180711
    Meilleur Pis
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  2. GODIN SONETTE DOORMAN, HOCANF109636696
    Propriété Élevé
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  3. GODIN GOLD GINO, HOCANF109129379
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  4. NOKY SID, HOCANF109060024
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  5. ANTIA ABSOLUTE JOLINE, HOCANF109257885
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC
  6. VINBERT KINGBOY BIRDY, HOCANF108686599
    FERME VINBERT INC, ACTON VALE, QC
  7. MERCURY FANTASTIQUE DOORMAN, HOCANF108980969
    FERME MERCURY INC, ANGE-GARDIEN, QC
  8. LAMARIA MELLY INTEGRAL, HOCANF109586970
    DELAPOINTE INC, UPTON, QC
  9. LAMARIA JELLY MONTEREY, HOCANF109254514
    DELAPOINTE INC, UPTON, QC
  10. CAMPHOLS ATWOOD LADYBLAST, HOCANF109190899
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  11. GODIN PIMANTE REGINALD, HOCANF109129386
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  12. VALRICK DEMPSEY ANIS, HOCANF109311673
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  13. DESSAUGES REGINALD BIANKA, HOCANF109417551
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FARNHAM, QC
  14. GIARD DOORMAN MODELE, HOCANF109664411
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  15. FAMIPAGE DEMPSEY MOON, HOCANF109629977
    FERME FAMIPAGE INC, SEBASTIEN DALPE, ST. LOUIS DE GONZAGUE, QC
  16. ANTIA SUPERPOWER OLIVIERA, HOCANF109257881
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2014 et le 28 février 2015

  1. EXTONDALE GOLDWYN LILY, HOCANF12094946
    Meilleur Pis
    Championne Intermédiaire de Réserve
    Mention Honorable
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  2. AIJA MCCUTCHEN MARGARITAVILLE, HOCANF12144653
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  3. WEEKSDALE SID HEART BREAKER, HOCANF12068178
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  4. JACOBS ABSOLUTE ANGEL, HOCANF108824244
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERMES VERHAEGEN INC, FARNHAM, QC
  5. CAMPHOLS DUDE SPLISH, HOCANF109190859
    Propriété Élevé
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  6. GIARD SEAVER LACHANCE, HOCANF109363909
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  7. STRAITSIDE ROLLERCOASTER, HOCANF12235764
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  8. CAMPHOLS SK DUDE SENSATION, HOCANF109190875
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  9. PTITSUISSE ABDSOLUTE DORIAN, HOCANF109185209
    FERME PTIT SUISSE, ST. VALERIEN DE MILTON, QC
  10. GRANDPOINTE ENVIOUS IREINE, HOCANF109005347
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  11. BECKHOLM AFTERSHOCK WALLEENA, HOCANF12109645
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2014 et le 31 août 2014

  1. CANCO DOORMAN MAXIMA, HOCANF108838951
    Meilleur Pis
    Championne Intermédiaire
    Grande Championne
    Bannière Meilleur Exposant
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  2. PARISBEL NELSIA EASTON, HOCANF108601933
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  3. GIARD GOLDWYN MISS, HOCANF108868437
    Propriété Élevé
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  4. CERPOLAIT ELABORATE JESSIE, HOCANF108811007
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  5. BELDAVID CL IDEAL, HOCANF108811922
    FERME BELDAVID INC, ST. DAVID, QC
  6. VALRICK DEMPSEY SPRING, HOCANF108488772
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  7. BENBIE GOLDSUN BAILEY, HOCANF11674632
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  8. LAMARIA JUJU GILLESPY, HOCANF108715640
    DELAPOINTE INC, UPTON, QC
  9. MILKSOURCE SATIN-RED, HOUSAF73200923
    BELF GÉNÉTICS / VINCENTE GULLERMO DIAMANTE / CARLOS PALIANO
  10. LAMARIA SIBELLE JEROD, HOCANF108715632
    DELAPOINTE INC, OLIVIER FLEURY, UPTON, QC
  11. GIARD DOORMAN LIMADO, HOCANF108868438
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  12. PTITSUISSE LAUTHORITY OSLO, HOCANF108529926
    FERME PTIT SUISSE, ST. VALERIEN DE MILTON, QC
  13. GRANDPOINTE CHELIOS JOLIA, HOCANF109005315
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2013 et le 28 février 2014

  1. ROYALWATER SHADOW LORELEI, HOCANF11825920
    Meilleur Pis
    Mention Honorable Intermédiaire
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  2. BLACK FOREST ASHOCK JERRICA, HOCANF11255526
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  3. GENERATION V TANANTE, HOCANF108994546
    FERME FAVREAU & FILS INC, STE. CHRISTINE, QC
  4. GRANDPOINTE AFTERSHOCK VALSIE, HOCANF108345628
    Propriété Élevé
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  5. VALRICK CARAMINATOR KATERI, HOCANF107982066
    Bannière Meilleur Éleveur
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  6. VALRICK SID BLANCHE, HOCANF107982057
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  7. SWISSKESS DEMPSEY TOBLERONE, HOCANF108552672
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, SWISSKESS INC, FARNHAM, QC
  8. GIARD MASCA LAURENCE, HOCANF107976237
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  9. SHEAROAD SID MAIDA, HOCANF11960066
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  10. JACOBS REGINALD HULLY, HOCANF108133908
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, FERME PTIT SUISSE, UPTON, QC
  11. LAMARIA LOLLIA ATWOOD, HOCANF108537274
    DELAPOINTE INC, UPTON, QC
  12. CAMPHOLS DEMPSEY TOONUCH, HOCANF108537557
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  13. ANTIA LAUTHORITY NAYA, HOCANF108546502
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2012 et le 31 août 2013

  1. VANHAVEN GOLDWYN R DAYTONA, HOCANF11654215
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  2. CERPOLAIT DUDE JUDITH, HOCANF107663327
    Propriété Élevé
    Championne de Réserve Propriété Élevé
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  3. NAUD REGARD ANITA, HOCANF107682661
    Meilleur Pis
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FARNHAM, QC
  4. ROSIERS BERGAM GOLD CHIP, HOCANF107473625
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  5. VALRICK REGINALS SPRING, HOCANF108084242
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  6. CHAILOW WINDBROOK LORIANNE, HOCANF108239507
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  7. QUALITY FEVER FRILCO, HOCANF11542824
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  8. GIARD SOLUTION CALIBRE, HOCANF107962710
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  9. VALRICK LAUTHORITY NEO LISE, HOCANF107232694
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  10. VALRICK WINDHAMMER PARIS, HOCANF107959966
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  11. ANTIA WINDBROOK ANJA, HOCANF107871378
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC
  12. ANTIA FEVER ANDI, HOCANF108198685
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2011 et le 31 août 2012

  1. VALRICK CHARLIE MELODIE, HOCANF107083413
    Meilleur Pis
    Propriété Élevé
    Championne Propriété Élevé
    Grande Championne de Réserve
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  2. ELM LANE PARAMOUNT CECILE, HOCANF11572318
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  3. GODIN AMONT SADIK, HOCANF107860837
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  4. TREFLE DESCHANEL FEVER, HOCANF107546012
    FERME DES TREFLES INC, STE. VICTOIRE DE SOREL, QC
  5. GIARD SUDDAN AMADEUS, HOCANF107772721
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  6. VALRICK LADNER QUEEN, HOCANF107083407
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2011

  1. MORSAN GOLD TAFFY, HOCANF9915488
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  2. NATHPORT TIDAL GOLDWYN SEREAL, HOCANF9790607
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FARNHAM, QC
  3. JOYAL G VITALITY ATWOOD, HOCANF107231031
    Meilleur Pis
    Propriété Élevé
    FERME J.M. GENDRON & FILS INC, ST. ANTOINE SUR RICHELIEU, QC
  4. VALRICK DURHAM ANALECTA, HOCANF106580081
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  5. VALRICK DENZEL CARMINE, HOCANF106580073
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  6. GODIN MORILIA BAXTER, HOCANF105923207
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  7. BLONDIN ALEXANDER MARISKA, HOCANF106802891
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC

Progéniture de la mère

Progéniture de la mère

  1. CERPOLAIT STEADY JEWEL
    Ferme Cerpolait senc, Saint-Aimé, QC
  2. GIARD SHOTTLE LAMIE
    Ferme Giard Enr., Saint-Simon, QC
  3. SWISSKESS GOLDWYN SUNSHINE
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC
  4. GRANDPOINTE GOLDWYN VAREINE
    Ferme G. Brouillard & Fils Enr., Saint-Aimé, QC
  5. GREENLARK ROSES WANDA
    Ferme Godale Enr., Saint-Aimé, QC
  6. LINDENRIGHT GOLDWYN BLISS
    Ferme Godin et Frères, Saint-Aimé, QC
  7. FRATER JASPER BERENGERE
    Ferme Fréjour, St-Hyacinthe, QC

Troupeau éleveur Senior

Troupeau éleveur Senior

  1. VALRICK
    Ferme Valrick, Saint-Louis, QC
  2. GODIN
    Ferme Godin et Frères, Saint-Aimé, QC
  3. GIARD
    Ferme Giard Enr., Saint-Simon, QC
  4. LAMARIA
    Delapointe Inc., Upton, QC
  5. GRANDEPOINTE
    Ferme G. Brouillard & Fils Enr., Saint-Aimé, QC
  6. ANTIA
    Yannick Lapointe, Upton, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME CERPOLAIT S.E.N.C
    ST. AIME, QC
  2. CONRAD RIENDEAU
    ST. CESAIRE, QC
  3. BELFONTAINE GENETICS INC
    ST. MARC SUR RICHELIEU, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME CERPOLAIT S.E.N.C (CERPOLAIT)
    ST. AIME, QC
  2. FERME L. CAMPBELL & FILS INC (CAMPHOLS)
    STE. SABINE, QC
  3. CONRAD RIENDEAU (ARLA)
    ST. CESAIRE, QC
  4. BELFONTAINE GENETICS (BELFONTAINE)
    ST. MARC-SUR-RICHELIEU, QC

Bannière d'exposant

  1. FERME GLAUSER & FILS INC
    PIKE RIVER, QC
  2. FERME GODIN ENR
    SAINT-AIME, QC
  3. FERME CERPOLAIT S.E.N.C
    ST. AIME, QC

Bannière d'éleveur

  1. GERALD LAVALLEE & FILS (VALRICK)
    ST. LOUIS, QC
  2. FERME CERPOLAIT S.E.N.C (CERPOLAIT)
    ST. AIME, QC
  3. FERME GODIN ENR (GODIN)
    SAINT-AIME, QC