Génisse Junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 mai 2018

  1. JPFARM ANIMATE LILA, AYCANF111007253
    Propriété élevé
    JP DAUNAIS, FERME DU PETIT BOIS, QC
  2. DES PRAIRIES DAIRYFORD, AYCANF110765301
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  3. LAGACE BIGTIME LUNIKA, AYCANF110998714
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC
  4. LAGACE PREDATOR BLINKOVA, AYCANF110998720
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

Génisse Intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. MARGOT EVERLY, AYCANF110673138
    Propriété élevé
    Championne Junior
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. LAGACE REALITY MAWISTAR, AYCANF110642715
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC
  3. MARILIE CHELYOTE ALYSSE, AYCANF110765914
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  4. DES PRAIRIES PASTEQUE, AYCANF110765293
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  5. DES PRAIRIES PAYTON, AYCANF110765289
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  6. DALE VISTA MIDAS PASTA, AYCANF110860153
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  7. LAGACE RAFTING BIANNA, AYCANF110642720
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. LAGACE REALITY BELSTAR -ET, AYCANF110642711
    Propriété élevé
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC
  2. DALE VISTA CORO ARISSA, AYCANF110860147
    DALE VISTA FARMS & HOMERUN FARM, QC
  3. MARGOT CINCINNATI, AYCANF110673109
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  4. JPFARM ANIMATE KACY, AYCANF110843947
    FERME DU PETIT BOIS, FERME ST-FÉLICIEN,JP DAUNAIS, QC
  5. MARGOT WATERLOO, AYCANF110673127
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  6. DES PRAIRIES GENEVA, AYCANF110765288
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  7. MARILIE YALE YAHOO -ET, AYCANF110765884
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  8. LAGACE REALITY MOLISTAR -ET, AYCANF110642704
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC
  9. JPFARM ANIMATE HOPE, AYCANF110843935
    JP DAUNAIS, FERME DU PETIT BOIS, QC
  10. DALE VISTA VOLKA KARLA, AYCANF110860143
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  11. DES PRAIRIES ROBINE, AYCANF110765278
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2017 et le 31 août 2017

  1. DE LA PLAINE BURDETTE PIXIE LU, AYCANF110687672
    Championne Junior de Réserve
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. MARILIE VOLVO COGNAC, AYCANF110327198
    Propriété élevé
    Mention Honorable Junior
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  3. MARGOT HAWAI, AYCANF110673095
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  4. LAGACE VOLKA LUGI, AYCANF110642694
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC
  5. DES PRAIRIES PEUGEOT 3 -ET, AYCANF110372720
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  6. JPFARM ANIMATE SAKE, AYCANF110604459
    JEAN-PHILIPPE DAUNAIS, MONTREAL, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017

  1. DALE VISTA ELECTRO INTREPID, AYCANF110356850
    Propriété élevé
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  2. DALE VISTA PREDATOR OLIVIA -ET, AYCANF110356857
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  3. DALE VISTA JUMPER JUJUBE, AYCANF110356863
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. MARGOT LOVER, AYCANF110012577
    Propriété élevé
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. MARGOT CALIMERO LOLA -ET, AYCANF110012570
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  3. DES PRAIRIES BAY -ET, AYCANF109981703
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Troupeau d'éleveur junior

  1. Philippe Grandjean, Ste Perpétue, QC
  2. Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC
  3. Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC
  4. Andrew Shufelt, Brigham, QC
  5. Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC
  6. Jean-Philippe Daunais, La Prairie, QC

Femelle 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2016 et le 31 août 2016

  1. MARILIE ANIMATE KABOUL, AYCANF109940182
    Propriété élevé
    Meilleur Pis
    Mention Honorable
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. LAGACE VOLVO MOLLYNA, AYCANF109760978
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC
  3. MARILIE VOLVO COKA, AYCANF109940193
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  4. DALE VISTA ROCKSTAR ALIVE, AYCANF110087677
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2015 et le 29 février 2016

  1. MARILIE REALITY MELANA -ET, AYCANF109589518
    Propriété élevé
    Meilleur Pis
    Grande Championne de Réserve
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. MARILIE REALITY MEDIUM -ET, AYCANF109589524
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  3. DALE VISTA PREDATOR IRA -ET, AYCANF109694890(1111
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  4. DES PRAIRIES PEUGEOT 2 -ET, AYCANF109528945
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2015 et le 31 août 2015

  1. MARILIE AVENTURE LUBIE, AYCANF109589499
    Propriété élevé
    Meilleur Pis
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. LAGACE REALITY LUNA -ET, AYCANF109225774
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC
  3. LAGACE MORDICUS LUSTRE, AYCANF109225777
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC
  4. DALE VISTA ROCKSTAR PISTACHE, AYCANF109521681
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2013 et le 31 août 2014

  1. MARGOT CHEER, AYCANF108673109
    Propriété élevé
    Meilleur Pis
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. MARILIE WINGNUT COLLA, AYCANF108717999
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  3. MARGOT ADELE, AYCANF108673128
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  4. DALE VISTA SIMBAD COMETTE, AYCANF108751406
    DALE VISTA FARMS SENC, QC
  5. LAGACE PREDATOR MODZILLA -ET, AYCANF108728032
    FERME LAGACÉ ET FILS, ST HYACINTHE, QC
  6. RUISSEAU CLAIR SNOOPY SOSIE, AYCANF108285036
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  7. DES PRAIRIES NINA, AYCANF108623240
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  8. ROSAYRE JANE, AYCANF108623253
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2012 et le 31 août 2013

  1. DES PRAIRIES PANDORA 3 -ET, AYCANF108057596
    Propriété élevé
    Meilleur Pis
    Performance Totale
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  2. MARGOT LINDOR, AYCANF108020209
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2012

  1. MARGOT PATAGONIE, AYCANF105764130
    Propriété élevé
    Meilleur Pis
    Grande Championne
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. MARILIE REALITY LOCCA -ET, AYCANF107471134
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

Progéniture de la mère

Progéniture de la mère

  1. Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC
  2. Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC
  3. Andrew Shufelt, Brigham, QC
  4. Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

Troupeau éleveur Senior

Troupeau éleveur Senior

  1. Philippe Grandjean, Ste Perpétue, QC
  2. Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC
  3. Ferme Lagacé & Fils, St-Hyacinthe, QC
  4. Andrew Shufelt, Brigham, QC
  5. Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME MARGOT ENR
    STE-PERPÉTUE, QC
  2. FERME LAGACÉ ET FILS
    ST HYACINTHE, QC
  3. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
    GRANBY, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME MARGOT ENR (MARGOT)
    STE-PERPÉTUE, QC
  2. FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
    ST HYACINTHE, QC
  3. DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
    BRIGHAM, QC

Bannière d'exposant

  1. JULIE ET MARIO LACERTE
    YAMACHICHE, QC
  2. FERME MARGOT ENR
    STE-PERPÉTUE, QC
  3. FERME LAGACÉ ET FILS
    ST HYACINTHE, QC

Bannière d'éleveur

  1. JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
    YAMACHICHE, QC
  2. FERME MARGOT ENR (MARGOT)
    STE-PERPÉTUE, QC
  3. FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
    ST HYACINTHE, QC