Génisse d’été

Née le ou après le 1er juin 2021

  1. COBEQUID TATTOO RIDDLES, HOCANF13810907
    R & F LIVESTOCK INC, CUDWORTH, SK
  2. CEDARHOLME MASTER MELANIE, HOCANF14157203
    PARALLEL GENETICS, EAST GARAFRAXA, ON
  3. VALE-O-SKENE LAMBDA ANGEL EYES, HOCANF13867393
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, WINCHESTER, ON
  4. ELIANE MILANO MOLLY, HOCANF120354045
    Propriété Élevée
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  5. PETITCLERC LAMBDA SMILY, HOCANF120647837
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  6. WINRIGHT UNIX CORVETTE, HOCANF14102087
    BRANDON ALMEIDA, BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK A. & DIANE BORBA, LIBERTY GENETICS, HILMAR, CA
  7. CLARKVALLEY UNSTOP DESERT, HOCANF13592292
    CLARKVALLEY HOLSTEINS, WOODVILLE, ON
  8. BLONDIN BOOM SUNSCREEN, HOCANF120689288
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  9. WINRIGHT CRUSHABULL EMBERLEE, HOCANF14102093
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, SUNNYLODGE FARMS INC, WINCHESTER, ON
  10. FLEURY MYRIC DB VERONA, HOCANF120485908
    FLEURY HOLSTEIN, MARTIN VERONNEAU, MYRIC HOLSTEIN, SAINT-CHRISTOPHE-D'ARTHABASKA, QC
  11. VELTHUIS DOORMAN JANESSA, HOCANF14148180
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  12. FAMIPAGE LAMBDA ALICIA, HOCANF120649678
    FERME FAMIPAGE INC, ST. LOUIS DE GONZAGUE, QC
  13. CERPOLAIT LAMBDA ARMIA, HOCANF120441972
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  14. BELFAST ALLIGATOR LONDRE, HOCANF120222546
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC
  15. PETITCLERC LAMBDA BILBO, HOCANF120647838
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ST. BASILE, QC
  16. KARNVIEW GENIE ROZELLA, HOCANF14020129
    KARNVIEW FARMS INC, WOODSTOCK, ON
  17. MARTINCLERC MAMAMYA LEGEND, HOCANF120717643
    ALEXANDRE BEAUCHEMIN, CHRISTIAN ROBERGE, MARTIN BRETON & CLAIRE BEAUDOIN, STE. PERPETUE, QC
  18. RIGO RANDALL MALEFICENT, HOCANF120529231
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  19. WINRIGHT UNIX CALYPSO, HOCANF14102088
    BRANDON ALMEIDA, BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK A. & DIANE BORBA, LIBERTY GENETICS, HILMAR, CA
  20. WINRIGHT CRUSHABULL ADELAIDE, HOCANF14102091
    ALEX CHABOT, MARY INN HOLSTEIN, EMBRUN, ON
  21. BESLEA CHIEF LA BELLA MAFIA, HOCANF13942001
    BESLEA FARMS LTD, YARKER, ON
  22. MALIC PONDE LIANNA, HOCANF120377742
    KARNVIEW FARMS INC, WOODSTOCK, ON
  23. ANTELIMARCK GINGER UNIX, HOCANF120166194
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, NICOLET, QC
  24. FRANKHAVEN THUNDER KAT, HOCANF12893307
    FRANKHAVEN HOLSTEINS, WOODSTOCK, ON
  25. JM VALLEY UNIX MIMOSA, HOCANF120663846
    JM VALLEY HOLSTEIN, AMQUI, QC
  26. JACOBS DENVER DANY, HOCANF120600910
    SCOTT BRETHET, TOTTENHAM, ON
  27. LOOKOUT SHE'S ELITE, HOCANF120470943
    BRIAN PACHECO, LOOKOUT HOLSTEINS, KERMAN, CA
  28. SUNSPARK DOORMAN LUX, HOCANF13722884
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  29. JACOBS CHIEF LISANA, HOCANF120600916
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, FERME VERT D'OR INC, ST. AIME, QC
  30. WENDON LAMBDA PLUME, HOCANF13911926
    WHITE OAKS CATTLE CO.LLC, NORWOOD, ON
  31. LOOKOUT JUST ANALYSE ME, HOCANF120470951
    GASPAR FILLION, GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  32. WEEKSDALE DEVOUR BRITTA, HOCANF14083494
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  33. ARMCREST DIAMOND ELEGANCE, HOCANF12860672
    ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS, BRIAN ARMSTRONG, MILLBROOK, ON

Génisse junior

Née le 1er mars 2021 et née avant le 31 mai 2021

  1. MONTDALE DENVER CALLIE, HOCANF13609631
    Propriété Élevée
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, MICHAEL & MONIQUE BOLS, MONTDALE HOLSTEINS, ST. BASILE, QC
  2. KARNVIEW GUNSHOW CHIEF BEYONCE, HOCANF14020111
    KARNVIEW FARMS INC, TYLER GUNBY, WOODSTOCK, ON
  3. BELMORAL KAMASUTRA MASTER, HOCANF13876613
    CLARKVALLEY HOLSTEINS, WOODVILLE, ON
  4. HODGLYNN LAMBDA BRYNN, HOCANF13742727
    HOWES HOLSTEINS INC, KEATON PHOENIX, STANHOW HOLSTEINS, ALYMER, ON
  5. WINRIGHT DOORMAN EMERALD, HOCANF14102066
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, HAMMING HOLSTEINS LTD, LUCKY HILL DAIRY LTD, WINCHESTER, ON
  6. KARNVIEW WARRIOR ALASKA, HOCANF14020106
    KENLEE PHILIPS, WOODSTOCK, ON
  7. MS GLAMOURVIEW L BEYONCE-ET, HO840F3217579791
    EATON HOLSTEINS, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, MB LUCKYLADY FARM, MARIETTA, NY
  8. DUHIBOU LAMBDA FELICITY, HOCANF120656200
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  9. VELTHUIS DOORMAN OPHELIA, HOCANF13848189
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  10. BUDJON CHIEF KEIRA, HO840F3205758165
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, LONDON DAIRY FARMS, RIVERDOWN HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  11. PETITCLERC ALLIGATOR BULLE, HOCANF120647833
    ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS, BRIAN ARMSTRONG, SELECT FARM & EXPORT SERVICES INC, MILLBROOK, ON
  12. BRISMER LAMBDA LIZZO, HOCANF120571186
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  13. BLONDIN MASTER TRIXIE, HOCANF120567583
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  14. WINRIGHT DOORMAN ELLE, HOCANF13828592
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK & DIANNE BORBA, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  15. BRISMER MASTER NIXON, HOCANF120571185
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  16. ALTONA LEA DOC HELENA, HOCANF13911046
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  17. BLONDIN MASTER EXPRESS, HOCANF120567576
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  18. LOA-DE-MEDE WH DIAMOND BILLIE, HOCANF13823831
    LOA-DE-MEDE FARMS LTD, WERRHURST HOLSTEINS, OSHAWA, ON
  19. MICHERET NOTUS LEGEND, HOCANF120647487
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  20. FRAELAND SOLOMON FROST, HOCANF13757796
    FRAELAND FARMS, FERGUS, ON
  21. WINRIGHT KP EYES ON ME, HOCANF14102070
    R & F LIVESTOCK INC, CUDWORTH, SK
  22. CLARKVALLEY ANALYST CHACHA, HOCANF14028693
    JIM BUTLER, CARY, IL
  23. KNONAUDALE ODETTE, HOCANF13943447
    KNONAUDALE FARMS INC, CRYSLER, ON
  24. FAVREAUTIERE CERVEZA KABOOM, HOCANF120473919
    FERME FAVREAU & FILS INC, STE. CHRISTINE, QC
  25. DELCREEK PLEASURE CENTRE, HOCANF14136014
    HOLYWELL HOLSTEINS, GRAND VALLEY, ON
  26. WENDON UNIX DIXIE, HOCANF13904280
    EMI LANGE, UTOPIA, ON
  27. MILIBRO GOLDCHIP PEGGY, HOCANF120590935
    FERME MILIBRO INC, TINGWICK, QC
  28. MONTEN CHRISTELLE DELTA-LAMBDA, HOCANF120656460
    FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-CHARLES-DE-BELLECHASSE, QC
  29. ELIANE GOLD LOOK, HOCANF120354038
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  30. RIGO LEGEND CLADDAGH, HOCANF120529221
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  31. ALLEGRO ALLIGATOR TEARS, HOCANF13929776
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  32. TRESY CHIEF LIBYA, HOCANF120523764
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  33. TRENT VALLEY DOC LADY BING, HOCANF13847161
    MASON BUCKLEY, TRENT VALLEY HOLSTEINS, LINDSAY, ON
  34. ARMCREST-G OVER A BARREL, HOCANF12860668
    ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS, MILLBROOK, ON
  35. ARMCREST DB NO MORE BOUTIQUES, HOCANF12860669
    ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS, BRIAN ARMSTRONG, MILLBROOK, ON

Génisse intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. KINGSWAY ALLIGATOR A TWIX, HOCANF13694406
    Championne Junior
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  2. PETITCLERC LAMBDA SWEETIE, HOCANF120647813
    Propriété Élevée
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, JM VALLEY HOLSTEIN, ST. CHRISTOPHE D'ARTHABASKA, QC
  3. VELTHUIS DOORMAN FANTA, HOCANF13848140
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  4. KARNVIEW DENVER APRICOT, HOCANF13716084
    KARNVIEW FARMS INC, WOODSTOCK, ON
  5. BECKRIDGE LASVEGAS MIRAGE, HOCANF13888611
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  6. RIVERDOWN SIDEKICK ABRITTANY, HOCANF13422861
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  7. JM VALLEY CRUSHTIME JANEL, HOCANF120404649
    BASTIEN STEPHANO, FERME BRI-MER INC, FERME L'ESPEREE ENR, SAINT-HENRI-DE-LÉVIS, QC
  8. BLONDIN MASTER VELVET, HOCANF120567532
    FERME NADEAU, ST. ALEXANDRE, QC
  9. CARPSVIEW CHIEF EXECUTIVE, HO840F3208252302
    BETHANY & SETH CARPENTER, DANIEL HOVDEN & DUANE GIBBS, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, SUTTON, VT
  10. RIVERDOWN KINGDOC ASHLEY, HOCANF13422862
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  11. EASTSIDE DIAMONDBACK LAURAL, HOCANF13880308
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  12. WINRIGHT DOORMAN ELMO, HOCANF13828570
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK & DIANNE BORBA, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  13. PETITCLERC DENVER ARRIANA, HOCANF120422731
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  14. EASTSIDE KINGDOC OSHEAGA, HOCANF13880310
    BERNADALE HOLSTEIN, BLOYCE THOMPSON, RICHMOND, PE
  15. MILIBRO MASTER ROYALE, HOCANF120590931
    EMILE PAQUETTE, LOUISE BLANCHET, MATHIEU BLANCHET, ST. ALEXIS DE MONTCALM, QC
  16. ROGGUA OCTANE EXCEPTION, HOCANF120512786
    FERME ROGGUA ENR, STANSTEAD, QC
  17. TY-D LAMBDA LUSIOUS, HOCANF120503707
    TY-D HOLSTEINS, CAP SANTE, QC
  18. PERSIL BEAUTÉ TATOO, HOCANF120243512
    FERME PERSIL 2011 (9249-2727 QC INC), RIVIERE DU LOUP, QC
  19. CLARKVALLEY ARMANI ASIA, HOCANF14028685
    ADAM CLARK, CLARKVALLEY HOLSTEINS, BEAVERTON, ON
  20. JM VALLEY MASTER BEA, HOCANF120404646
    CHRISTIAN ROBERGE, GEORGES BERTRAND, JM VALLEY HOLSTEIN, STEPHANE GENDREAU, CHESTERVILLE, QC
  21. CAMFLAT CRUSHTIME CHICOPEE, HOCANF13884074
    AVA DONER, EMMA FARLINGER, RYAN LEWIS, SELECT FARM & EXPORT SERVICES INC, BRANTFORD, ON
  22. RIVERDOWN DENVER AKAREN, HOCANF13828569
    R & F LIVESTOCK INC, CUDWORTH, SK
  23. WINRIGHT DOORMAN EXPLOSIVE, HOCANF13828573
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  24. WINRIGHT DOORMAN GUCCI, HOCANF13828574
    FRICOSONS HOLSTEINS, SIKMADALE HOLSTEINS, NEWCASTLE, ON
  25. CERPOLAIT UNSTOPABULL FANATEC, HOCANF120441944
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  26. JACOBS CRUSHTIME LEMON, HOCANF120262374
    BUDJON FARMS, LOMIRA, WI
  27. QUALITY ALLEYOOP LUCIOUS, HOCANF14041289
    FERME LYSEM S.E.N.C, FERME SELEXIE, ST. SEVERE, QC
  28. HARMALY HVF UNIX AMY, HOCANF120535338
    PRETTY RIVER HOLSTEINS, THORNBURY, ON
  29. LYSEM DOC ANAELLE, HOCANF120376737
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC
  30. DUHIBOU KING DOC PRUNELLE, HOCANF120534985
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  31. CERPOLAIT HANIKO ROSA-ROSE, HOCANF120441946
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  32. ARMCREST OVER ECHIEVER, HOCANF12860666
    BRIAN ARMSTRONG, MILLBROOK, ON

Génisse senior

Née entre le 1er septembre 2020 et le 30 novembre 2020

  1. KIRKLEA DENVER BABY SPICE, HOCANF13690671
    Propriété Élevée
    BETHANY MACDONALD, ROB HEFFERNAN, ROBERT D. MACDONALD, DALKEITH, ON
  2. PETITCLERC SIDEKICK ARSENIC, HOCANF120422700
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK A. & DIANE BORBA, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  3. PETITCLERC DENVER A ROD, HOCANF120422703
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  4. VELTHUIS DOC HAPPY DANCE, HOCANF13848087
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  5. RADIANT SIDEKICK ELEGANZA, HOCANF13953372
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, RADIANT HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  6. WEEKSDALE DENVER LEILA, HOCANF13842524
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  7. RIVERDOWN SIDEKICK ABROOKSIDE, HOCANF13422850
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  8. STRAITSIDE DENVER GALA, HOCANF13685162
    FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX, JM VALLEY HOLSTEIN, PIERRE BOULET, ST. PLACIDE, QC
  9. KIRKLEA MASTER VELVET, HOCANF13910158
    ROBERT D. MACDONALD, DALKEITH, ON
  10. CLARKVALLEY LUSTER JULY, HOCANF13592304
    BARCLAY PHOENIX, HOWES HOLSTEINS INC, KEATON PHOENIX, UXBRIDGE, ON
  11. MS ALLYNDALE DEN LANDREE-ET, HO840F3138493869
    R&S ALLYN, JM VALLEY, S GENDREAU & MB LUCKYLADY, CANAAN, CT
  12. JM VALLEY CHIEF LYZA, HOCANF120317108
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, MODESTO, CA
  13. SWEET-PEAS UNSTOP ALEIGN, HO840F3229263809
    BILL GIBSON, PATIENCE HOLSTEINS LTD, WESWIN HOLSTEINS, STAYNER, ON
  14. BLONDIN THUNDER STORM LOTTO, HOCANF120567514
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  15. SEELBY CRUSHTIME LEMON, HOCANF13801830
    LONDON DAIRY FARMS, MATTHEW FORESTELL, LONDON, ON
  16. ESKDALE AVALANCHE DILL-ET, HO840F3214540548
    DAVID R. DYMENT, JUSTIN HOGGE, WADELAND SOUTH DAIRY LLC, DUNDAS, ON
  17. KAROLSTEIN FLAMINGO DOORMAN, HOCANF120452581
    DANDYLAND FARM, HUNNYACRE, WESWIN HOLSTEINS, SCHOMBERG, ON
  18. HODGLYNN OCTANE DOLLY, HOCANF13742710
    ELIJAH FULLINGTON, ERIC RICHARD & SHANNON FULLINGTON, HASTINGS, NY
  19. LIBERTY-GEN AMAZING AVALANCHE, HOCANF13757691
    LIBERTY GENETICS, SIGNATURE HOLSTEINS, KEMPTVILLE, ON
  20. RIGO ALLIGATOR SYLVESTER, HOCANF120529208
    ERIC RICHARD & SHANNON FULLINGTON, SAINT-BASILE, QC
  21. GLEANN AVALANCHE GAEL, HOCANF13862308
    ED MEULENDYK, KINGSWAY FARMS, MILLEN FARMS, BADJEROS, ON
  22. BLONDIN MOMENT CYCLONE, HOCANF120567517
    FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX, JM VALLEY HOLSTEIN, ST. PLACIDE, QC
  23. ROTALY GOLDWYN MARTHA, HOCANF120300923
    FERME BLONDIN, FERME JACOBS INC, JEAN-PHILIPPE PROULX, ST. PLACIDE, QC
  24. LAFORSTAR LEONE MASTER, HOCANF120081929
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  25. 2ND-LOOK MASTER BLASTER, HO840F3220231917
    ADAM CLARKE, CLARKVALLEY HOLSTEINS, WOODVILLE, ON
  26. MILIBRO UNIX PRINCESSE, HOCANF120298037
    FERME MILIBRO INC, TINGWICK, QC
  27. WEEKSDALE DOUGLAS SNICKERS, HOCANF13842521
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  28. PETITCLERC ALLIGATOR ALBUS, HOCANF120422726
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  29. REPA JENNY BELLY TATOO, HOCANF120266095
    ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, MELANIE PARENTEAU, VICTORIAVILLE, QC
  30. EDRIPHANIEL LANDSLID LISAMARI, HOCANF120539433
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, JORDANE LECLERC, STE. SABINE, QC
  31. RIGO BARDO SHAKIRA, HOCANF120296056
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  32. LILYKING BLUE DIAMOND, HOCANF13597047
    BESLEA FARMS LTD, DANIEL HOVDEN & DUANE GIBBS, YARKER, ON

Un an été

Née entre le 1er juin 2020 et le 31 août 2020

  1. PETITCLERC UNIX PANAMA, HOCANF120422696
    Propriété Élevée
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  2. JM VALLEY DENVER LAYA, HOCANF120317076
    CEDARLANE FARM, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, OLDWICK, NJ
  3. WINRIGHT AIJA UNIX VALLEY GIRL, HOCANF13715775
    ADAM CLARK, CLARKVALLEY HOLSTEINS, BEAVERTON, ON
  4. PETITCLERC KING DOC ALCATRAZ, HOCANF120335691
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  5. HILLMARK KING DOC HARPER, HOCANF13300440
    HOWES HOLSTEINS INC, KEATON PHOENIX, ALYMER, ON
  6. QUALITY MASTER RUTH, HOCANF13765051
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  7. GOULDHAVEN T STORM EVEREST, HOCANF13739597
    R & F LIVESTOCK INC, CUDWORTH, SK
  8. RIGO SIDEKICK PURPLE, HOCANF120296028
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  9. PETITCLERC UNIX AGLACE, HOCANF120422688
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  10. COBEQUID DOORMAN PAISLEY, HOCANF13810857
    COBEQUID HOLSTEINS, LOWER DEBERT, NS
  11. HENDERCROFT UNIX SHAGGY, HOCANF13320579
    HERBERT HENDERSON, ASHTON, ON
  12. COMESTAR LAULAYNA ALLIGATOR, HOCANF120015940
    COMESTAR HOLSTEIN, VICTORIAVILLE, QC
  13. KAROLSTEIN LIVIA ATWOOD, HOCANF110498833
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, QUALITY HOLSTEINS, NICOLET, QC
  14. VALE-O-SKENE BEEMER ERICKA, HOCANF13867376
    VALE-O-SKENE HOLSTEINS, LITTLE BRITAIN, ON
  15. KARNVIEW THUNDER STRIKE, HOCANF13716045
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  16. KOZAK SKYHIGH DELUXE, HOCANF13750977
    KOZAK HOLSTEINS LTD, NEW SAREPTA, AB
  17. CERPOLAIT TATOO JESLY, HOCANF111536884
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  18. FRANKHAVEN OCTADEEN KATHRYN, HOCANF12893305
    FRANKHAVEN HOLSTEINS, WOODSTOCK, ON
  19. WEEKSDALE KING HILLARY, HOCANF13842512
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  20. LILYKING DOORMAN ABIGAIL, HOCANF13597044
    BONNECHERE HOLSTEINS, LILYKING FARM, TREKILI HOLSTEINS, RENFREW, ON
  21. HENDERCROFT DENVER PEZ, HOCANF13885475
    HERBERT HENDERSON, ASHTON, ON
  22. DUITMAN NOVA NIKE RC P 1171, HOCANF13830463
    DIAMOND HILL FARMS, RADIANT HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS, CORNWALL, PE
  23. DONNAVILLE LIBERTYS KRYPTONITE, HOCANF13629784
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LIBERTY GENETICS, NORTH STAR HOLSTEINS, LYN, ON
  24. PETITCLERC UNIX SASSY, HOCANF120335693
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON

Un an junior

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 mai 2020

  1. PETITCLERC DENVER APRICOT, HOCANF120335666
    Propriété Élevée
    Championne Junior - Réserve
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  2. WINRIGHT ARTIST APPLAUSE, HOCANF13733065
    PONDBANK FARMS LTD, MARKDALE, ON
  3. MILLEN DENVER MALIBU, HOCANF13635316
    MILLEN FARMS, OMEMEE, ON
  4. COBEQUID DOORMAN ASPIRE, HOCANF13443226
    COBEQUID HOLSTEINS, JAYDN & KENNEDY KIMBALL, LOWER DEBERT, NS
  5. KNONAUDALE TS J-LO, HOCANF13498829
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  6. BLONDIN SIDEKICK ALYSSA, HOCANF120302955
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  7. KAROLSTEIN COCKTAIL SIDEKICK, HOCANF110498829
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, NICOLET, QC
  8. JM VALLEY CRUSHTIME LYA, HOCANF120317069
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  9. PETITCLERC DOORMAN LETONIE, HOCANF120317370
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  10. GOLDEN-OAKS MASTER LEDDY-ET, HO840F3213442346
    CLARKVALLEY HOLSTEINS, EATON HOLSTEINS, PAT CONROY, WOODVILLE, ON
  11. WINRIGHT DOORMAN EMERSON, HOCANF13733047
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  12. PETITCLERC DENVER ABELLA, HOCANF120335667
    R & F LIVESTOCK INC, CUDWORTH, SK
  13. PETITCLERC DENVER ALIAS, HOCANF120335662
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, RIVERDOWN HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  14. CORRCROFT ROYAL HEART THROB, HOCANF13719927
    ANDREW & JOEL MCOUAT, ST. ANDRE D'ARGENTEUIL, QC
  15. MOSNANG UNSTOPABULL CHARDONNAY, HOCANF13523835
    ELMVUE FARM, JOHNSTOWN, NY
  16. BARD UNSTOPABULL JOEVA, HOCANF120268603
    FERME BARD INC, STE. ANNE DE LA POCATIERE, QC
  17. D-RAY CHIEF BRASKY, HOCANF120298021
    D-RAY HOLSTEIN, FERME MILIBRO INC, VICTORIAVILLE, QC
  18. CHESTICO ALTITUDE PANDEMIC, HOCANF13381437
    CHESTICO HOLSTEINS, PORT HOOD, NS
  19. COMESTAR ALANY LAUTRUST, HOCANF120015935
    COMESTAR HOLSTEIN, VICTORIAVILLE, QC
  20. VALE-O-SKENE ADICTION LUCYLOU, HOCANF13566629
    PROSPECT HOLSTEINS, VALE-O-SKENE HOLSTEINS, PORT PERRY, ON
  21. COBEQUID DIAMONDBACK LUNA, HOCANF13443227
    COBEQUID HOLSTEINS, JAYDN & KENNEDY KIMBALL, LOWER DEBERT, NS

Un an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2019 et le 29 février 2020

  1. KNONAUDALE OSHIESTORM, HOCANF13498817
    Propriété Élevée
    Championne Junior - Mention Honorable
    KNONAUDALE FARMS INC, ROB HEFFERNAN, CRYSLER, ON
  2. WEEKSDALE DOUGLAS EVOLVE, HOCANF13585312
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  3. SUNSPARK TONKA BRAELYN, HOCANF13277863
    LONDON DAIRY FARMS, MATTHEW FORESTELL, LONDON, ON
  4. BLONDIN DENVER SVALANTINI, HOCANF111671380
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  5. WEEKSDALE THUNDER STORM MOJITO, HOCANF13585316
    FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, MODESTO, CA
  6. KINGSWAY AVALANCHE JENNA, HOCANF13279792
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  7. KINGSWAY AVALANCHE JESS, HOCANF13279794
    BECKHOLM HOLSTEINS, SUNDERLAND, ON
  8. FIREBURGER TATOO MAGGY, HOCANF120031912
    FERME MILIBRO INC, FERME MYNAVIA, FREDERIC DUBOIS, TINGWICK, QC
  9. PETITCLERC DOORMAN SKYDOME, HOCANF120058881
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  10. COBEQUID ALISTER MAKE WAVES, HOCANF13443204
    COBEQUID HOLSTEINS, JAYDN & KENNEDY KIMBALL, LOWER DEBERT, NS
  11. WINRIGHT UNIX GENESIS, HOCANF13575185
    ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS, BARCLAY PHOENIX, BRIAN ARMSTRONG, BRIAN JOSEPH ENRIGHT, KEATON PHOENIX, MILLBROOK, ON
  12. COBEQUID ALISTER SCHNAPPLE, HOCANF13443202
    BAY HOLSTEINS, MAURANNE HEBERT, MURRAY SIDING, NS
  13. VERDA UNIX FROZEN, HOCANF13277371
    DAVID WIDEMAN, MARTHAVEN HOLSTEINS, LISTOWEL, ON

Troupeau d’éleveur junior

Groupe de trois animaux

  1. REJEAN PETITCLERC, St-Basile, QC
  2. Joel Lepage, Amqui, QC
  3. REJEAN PETITCLERC, St-Basile, QC
  4. Blair Weeks, Pleasant Valley, PE
  5. Steve Velthuis, Ontario, ON
  6. Dean Karn, Woodstock, ON
  7. Brian Joseph Enright, Winchester, ON
  8. Brian Joseph Enright, Winchester, ON
  9. Gordon McMillan McMillan, HASTINGS, ON
  10. Kaven Grandmont, Nicolet, QC
  11. Ferme Milibro INC, TINGWICK, QC
  12. Justin Velthuis, Metcalfe, ON
  13. Christoph Uhr, Crysler, ON
  14. Brian Yuill, Nova Scotia, NS

Un an sénior en lait

Née le ou aprés le 1er septembre 2019

  1. MILK&HONEY TSTORM HALE-ET, HO840F3131225094
    Propriété Élevée
    CLF, LLC, OLDWICK, NJ
  2. LULEC CRUSHABULL BEVERLEY, HOCANF120208503
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  3. PIERSTEIN DEVOUR CAREFULL, HOCANF120097095
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  4. SWEETVIEW DOUGLAS HIT ME, HOCANF120119180
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME JACOBS INC, ST. CHRISTOPHE D'ARTHABASKA, QC
  5. SCO-LO DEVOUR FOXIE-ET, HO840F3200856298
    KINGSWAY FARMS, HODGLYNN HOLSTEINS, WEST SALEM, OH
  6. ALLSTAR CHIEF AMABEL, HOCANF111672368
    JIM BUTLER, PRINCEVILLE, QC
  7. DANDYLAND APPLE KRISP LOCKLYNN, HOCANF13305003
    DANDYLAND FARM, QUALITY HOLSTEINS, SCHOMBERG, ON
  8. MAPLESIDE TATOO CONNIE, HO840F3231463049
    FERME JACOBS INC, FERME BLONDIN, NEWPORT, VT
  9. SUNNYLODGE OVERWING ABBY, HOCANF12695840
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, SUNNYLODGE FARMS INC, WINCHESTER, ON
  10. PIERSTEIN EXPENDER ZOOLANDER, HOCANF120097121
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  11. MARKAY DOC PARMALEE, HOCANF13527351
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  12. WINRIGHT UNIX TWILIGHT, HOCANF13541371
    DIAMOND HILL FARMS, JM VALLEY HOLSTEIN, LONDON DAIRY FARMS, CORNWALL, PE
  13. POLESTAR DOORMAN LOLITA, HOCANF13091153
    EMMA FARLINGER, POLESTAR FARM, SIGNATURE HOLSTEINS, MORRISBURG, ON
  14. BLONDIN MIRAND FANTOM, HOCANF120036028
    FERME LOLISEE, CHATHAM, QC
  15. SICY DOORMAN ALICE, HOCANF120067679
    FERME BLONDIN, FERME YVON SICARD, ST. PLACIDE, QC
  16. QUALITY CHIEF HANNAH, HOCANF13529297
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  17. ANDROSE SIDEKICK SPRINKLE, HOCANF13459540
    BRIAN CARSCADDEN, FERME BLONDIN, GUELPH, ON
  18. BROWNTOWN DIAMONDBACK ZZ TOP, HOCANF13510740
    BROWNTOWN FARMS LTD, EAST HANTS, NS
  19. D-RAY SEABISCUIT BÉATRICE, HOCANF120031899
    D-RAY HOLSTEIN, FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS, VICTORIAVILLE, QC
  20. HVF DOORMAN ANDY, HOCANF111520656
    JIM JANES, JANESVILLE, WI
  21. RAYON D'OR BOGA EMARY, HOCANF120045658
    FERME LAITIERE RAYON D'OR INC, LEMIEUX, QC
  22. RALANES SAGERBRAE DRMN AURORA, HOCANF13543808
    DALTON J. FARIS, EAST GWILLIMBURY, ON
  23. JM VALLEY THUNDER KELYANN, HOCANF120201928
    FERME HATEE, JONATHAN LAVOIE, RIMOUSKI, QC
  24. GLEN ISLAY SIDEKICK MERLOT, HOCANF13534828
    ANDREW DEN HAAN, FERGUS, ON
  25. WINRIGHT UNIX TRIXIE, HOCANF13541368
    RAYMOND J. SMYGWATY, RUSSELL, ON
  26. CLAIRCREST DOORMAN MAYBELLINE, HOCANF13287375
    CLAIRCREST FARMS, CAMPBELLFORD, ON
  27. MILKSOURCE DRMN KINDRED-ET, HO840F3203772734
    HAY-WAY FARMS, KINGSWAY FARMS, PEMBROKE, ON
  28. RYLA UNIX CHARLIZE, HOCANF13563135
    BREAMONT HOLSTEINS, JIM PHOENIX, JOEL PHOENIX, VALE-O-SKENE HOLSTEINS, TAVISTOCK, ON

2 ans junior

Née entre le 1er mars 2019 et le 31 août 2019

  1. LOOKOUT JUST WATCH ME, HOCANF120066977
    Meilleur Pis
    Propriété Élevée
    Championne Propriété Élevée - Réserve
    ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, GERALD TODD, LOOKOUT HOLSTEINS
  2. PIERSTEIN DEMPSEY LEXI, HOCANF111576885
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  3. JACOBS UNIX DARCY, HOCANF111575906
    ELMVUE FARM, JOHNSTOWN, NY
  4. JACOBS BACKFLIP MILINA, HOCANF111575936
    A. & R. BOULET INC, FERME JACOBS INC, ST. FRANCOIS, QC
  5. BONACCUEIL LUMY UNIX, HOCANF111187429
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  6. LE-O-LA SOLOMAN PAIGE, HO840F3149754592
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  7. ECHO GLEN TATOO AMANDA, HOCANF13398815
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  8. REDCARPET ART AUSTRALIA-ET, HO840F3205645894
    RONALD GRANDY, OSHAWA, ON
  9. LOOKOUT BEAUTY'S PRIDE, HOCANF111420660
    GASPAR FILLION, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  10. CLAIRCREST SIDEKICK BELLINI, HOCANF13287358
    JASON DAVID MELL, JOEL PHOENIX, TRENT VALLEY HOLSTEINS, WERRHURST HOLSTEINS, MERRILL, WI
  11. GHISLAIR SIDEKICK FRAMBOISE, HOCANF111600739
    ELMVUE FARM, JOHNSTOWN, NY
  12. CRACKHOLM CRUSHABULL STORM, HOCANF111453750
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  13. SWEETVIEW IMPRESSION HARLEEN, HOCANF111392222
    SWEETVIEW HOLSTEIN, AYER'S CLIFF, QC
  14. PIERSTEIN DOUGLAS EVENING, HOCANF111576883
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  15. VALE-O-SKENE DIAMOND BACK SKI, HOCANF13132116
    VALE-O-SKENE HOLSTEINS, SELECT FARM & EXPORT SERVICES INC, LITTLE BRITAIN, ON
  16. LUNCREST GWYN WISH-2091-ET, HO840F3206593730
    RICKY & ELIZABETH HALL, EAST MONTPELIER, VT

2 ans sénior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 28 février 2019

  1. BLONDIN RD UNSTOPABULL MAPLE, HOCANF13273809
    Meilleur Pis
    Championnes intermédiaire - Mention Honorable
    KEVIN J DOEBERINER, WILLIAM H SCHILLING AND LINDSAY BOWEN, WEST SALEM, OH
  2. RAIVUE SIDEKICK PANDORA, HOCANF12760941
    HODGLYNN HOLSTEINS, LITTLE STAR HOLSTEINS, KINCARDINE, ON
  3. FLEURY TATOO TIFANNY, HOCANF110828175
    JIM BUTLER, CARY, IL
  4. HILLMARK SOL ATTITUDE, HOCANF13264369
    T & L CATTLE LTD, WEEKSDALE HOLSTEINS INC, ROSEDALE, BC
  5. SICY DOUGLAS ENERTA, HOCANF111166973
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  6. GLOCCA MORRA JACOBY JU-JUBE, HOCANF12978854
    EMMA FARLINGER, SIGNATURE HOLSTEINS, MORRISBURG, ON
  7. INTENSE DEVOUR ANNA, HOCANF111226789
    Propriété Élevée
    FERME INTENSE INC, MATHIEU CHARTRAND & KELLY HARDY, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  8. BONACCUEIL CANDY APPLE CRISP, HOCANF111187426
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  9. FRAELAND UNIX BUTTERTART, HOCANF13114491
    BECKRIDGE HOLSTEINS, FRAELAND FARMS, KESWICK, ON
  10. FRAELAND SOLOMON LIGHTS OUT, HOCANF13114471
    FRAELAND FARMS, FERGUS, ON
  11. APPLE-PTS ANASTASE-ET, HO840F3147207074
    LIBERTY GENETICS, SIGNATURE HOLSTEINS, KEMPTVILLE, ON
  12. DURHAM DEMPSEY WOLLONGONG, HOCANF111345611
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  13. BLONDIN SIDEKICK CHARABIA, HOCANF111263137
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  14. KINGS-RANSOM TA CARNIVAL-ET, HO840F3201669985
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  15. CHUBANNA LUCKY DUCK, HOCANF13265384
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  16. LYSEM SOLOMON LA LADY, HOCANF111107628
    FELIX BERGERON, FERME YVON SICARD, SAINT-JEAN-SUR-RICHELIEU, QC
  17. COBEQUID ALLY OPP, HOCANF13238477
    LOOKOUT HOLSTEINS, MATTHEW PACHECO, CANTON DE HATLEY, QC
  18. SICY DOUGLAS ENFORCE, HOCANF111542465
    FERME YVON SICARD, SAINT-JUSTIN, QC
  19. OCD JARED SPRINKLE 51639-ET, HO840F3199701645
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC

2 ans été en lait

Née entre le 1er juin 2019 et le 31 août 2019

  1. JACOBS UNIX TIMBERLAND, HOCANF111575986
    Meilleur Pis
    BEST NORD HOLSTEIN, LANDRIENNE, QC
  2. DREWHOLME LAMBDA LEYSURE P, HOCANF13380365
    FERME BLONDIN, QUALITY HOLSTEINS, ST. PLACIDE, QC
  3. LYSEM APPLECRISP AMAZONE, HOCANF111652226
    Propriété Élevée
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC
  4. BLONDIN DROPKICK ANISSA, HOCANF111671306
    FERME BLONDIN, FERME YVON SICARD, ST. PLACIDE, QC
  5. HODGLYNN VICTOR LOLA, HOCANF13273813
    HODGLYNN HOLSTEINS, KINCARDINE, ON
  6. PETITCLERC UNIX SPLENDIDE, HOCANF120058838
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  7. WINRIGHT DOORMAN MARYKATE, HOCANF13451855
    JAY S ROBERTSON, JIM PHOENIX, JOEL PHOENIX, PHELPSTON, ON
  8. LOOKOUT AVALANCHE BRAE, HOCANF120066979
    LOOKOUT HOLSTEINS, RICKY & ELIZABETH HALL, CANTON DE HATLEY, QC
  9. SAHARA CRUSHABULL ATTORNEY, HOCANF13304974
    DAVID R. DYMENT, DUNDAS, ON
  10. TRENT VALLEY UNIX TWINK, HOCANF12717657
    TRENT VALLEY HOLSTEINS, PETERBOROUGH, ON
  11. NIENHUIS UNSTOPABULL CHIRP, HOCANF13378606
    NIENHUIS FAMILY FARM INC, SASKATOON, SK
  12. FRAELAND DOORMAN BOURBON, HOCANF13443589
    FRAELAND FARMS, FERGUS, ON
  13. OAKFIELD BENEFIT ELF-ET, HO840F3208034320
    R & F LIVESTOCK INC, CUDWORTH, SK
  14. DUHIBOU DOORMAN FERRARI, HOCANF111640675
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  15. ROANNETTE OCTADEEN EMILIE, HOCANF110965500
    FERME ROANNETTE INC, ST. ALEXIS DE MONTCALM, QC
  16. LELLAVAN DOC ROYAL, HOCANF13260076
    EXTONDALE FARMS LTD, STRAITSIDE HOLSTEINS, WEEKS HOLSTEINS, OYSTER BED BRIDGE, PE
  17. CAMPHOLS CRUSHABULL WHIP, HOCANF111696230
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  18. HODGLYNN BEEMER HANNAH, HOCANF13273817
    ELITESTREET GENETICS LTD, HODGLYNN HOLSTEINS, LITTLE STAR HOLSTEINS, KINCARDINE, ON

3 ans junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 août 2018

  1. JACOBS HIGH OCTANE DIA, HOCANF110828624
    Meilleur Pis
    Championnes intermédiaire
    JIM BUTLER, CARY, IL
  2. QUALITY SOLOMON FROTASTIC, HOCANF13015850
    Propriété Élevée
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  3. SWEETVIEW HIGH OCTANE HARVEST, HOCANF110891214
    SWEETVIEW HOLSTEIN, AYER'S CLIFF, QC
  4. JACOBS UNIX BRANDINA, HOCANF110828721
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  5. GOLDENFLO KOOLAID SLURPEE, HOCANF12980899
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  6. ROGGUA 1 ST GRADE ELYANE, HOCANF110926784
    BRIAN PACHECO, LOOKOUT HOLSTEINS, KERMAN, CA
  7. QUALITY SOLOMON PENELOPE, HOCANF13015855
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  8. MS BEAUTY AVL BRANDYWINE-ET, HO840F3147223575
    CLF, LLC, OLDWICK, NJ
  9. JACOBS APPLE CRISP VERY, HOCANF110828698
    FLEURY HOLSTEIN, MARTIN VERONNEAU, MYRIC HOLSTEIN, SAINT-CHRISTOPHE-D'ARTHABASKA, QC
  10. ALLEGRO DOORMAN BELLIONAIRE, HOCANF12930809
    COBEQUID HOLSTEINS, LOWER DEBERT, NS
  11. AIJA AVALANCHE KALA, HOCANF13188626
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  12. BLONDIN T&L AVALANCHE ANGELA, HOCANF110740586
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  13. OCD HEINEKEN 46138, HO840F3149758248
    CRACKHOLM HOLSTEINS, STEVEN MORIN, RICHMOND, QC
  14. KNONAUDALE IMPRESS JOSHIE, HOCANF13005070
    BILL SCHILLING, KEVIN JAY DOEBERIENER, KINGSWAY FARMS, MARION, IN
  15. CORNEREST D BACK LAUDIA, HOUSAF144611180
    ABE LIGHT, LUNCREST FARMS LLC, PERRY, NY
  16. PETITCLERC SOLOMON SKIPPER, HOCANF111039114
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  17. LOYALYN DOORMAN JEANNIE, HOCANF12945839
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  18. GIARD ALTASTUNNER PROPHÈTE, HOCANF110981824
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  19. MONT COMI D-LAMBDA BLKLAMBDA, HOCANF110709606
    JM VALLEY HOLSTEIN, LES ENTREPRISES DOMINIQUE GOSSELIN INC, STEPHANE GENDREAU, AMQUI, QC
  20. MILLBROOKE UNIX PILLAR, HOCANF13029292
    ED MEULENDYK, HODGLYNN HOLSTEINS, BADJEROS, ON
  21. LUDWIG GRANDE CHANA, HOCANF13130800
    EMMA FARLINGER, SIGNATURE HOLSTEINS, VANZESSEN DAIRY INC, MORRISBURG, ON
  22. OCD YODA 38052 45653-ET, HO840F3147536247
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  23. MONTDALE DENVER DAISYDUKES, HOCANF12944021
    MONTDALE HOLSTEINS, RUSSELL, ON
  24. QUALITY BECKRIDGE SOL LUSCIOUS, HOCANF12913037
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  25. LOOKOUT EMILIO RADIANCE, HOCANF111267627
    GERALD & GERALD RAY TODD, JR, LONDON DAIRY FARMS, LOOKOUT HOLSTEINS, FAYETTEVILLE, TN
  26. MS MELL-WOOD GLD ABIGAIL-ET, HO840F3143703066
    BLAKE J MELL, JASON DAVID MELL, SAMUEL MELL, SYDNI C MELL, TRENT VALLEY HOLSTEINS, MERRILL, WI
  27. EDRIPHANIEL SPLD CANDYCRUSH, HOCANF111085817
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, JORDANE LECLERC, STE. SABINE, QC
  28. APP028 INTENSE NOHL ARIANA, HOCANF111226764
    HIDDEN CREEK FARMS, KINGSWAY FARMS, STIRLING, ON

3 ans sénior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 28 février 2018

  1. LINDENRIGHT DEVOUR MOVEMBER, HOCANF12873712
    Meilleur Pis
    JIM BUTLER, CARY, IL
  2. AVANT-GARDE DM SONGBIRD-ET, HO840F3147399282
    D.W. KARN FARMS INC, WOODSTOCK, ON
  3. JACOBS UNIX ASKA, HOCANF110828604
    CLF, LLC, OLDWICK, NJ
  4. HUFFMANDALE UNIX MAPLESUGAR, HOCANF12480544
    HODGLYNN HOLSTEINS, LITTLE STAR HOLSTEINS, MATTHEW FORESTELL, KINCARDINE, ON
  5. DURHAM BEEMER BIANCA, HOCANF110308883
    Propriété Élevée
    FERME BEAUDOIN, DURHAM SUD, QC
  6. JACOBS AVALANCHE BRADLY, HOCANF110481567
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  7. GARAY DOORMAN BREE, HOCANF111025529
    ELMVUE FARM, JOHNSTOWN, NY
  8. FRAELAND SOLOMON BONNIE, HOCANF12732029
    KINGSWAY FARMS, HASTINGS, ON
  9. EASTVIEW ROBIN WREN-ET, HO840F3141692099
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  10. BUDJON-VAIL SO ADELINE-ET, HO840F3147224045
    R & F LIVESTOCK INC, CUDWORTH, SK
  11. PIERSTEIN AVALANCHE JOLLY, HOCANF110980333
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  12. JM VALLEY S STELLA LYNZI, HOCANF110683215
    JM VALLEY HOLSTEIN, STEPHANE GENDREAU, AMQUI, QC
  13. ROCKLAN LIGHTNING STRUCK, HOUSAF144332861
    BRAVIN HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  14. CAMPHOLS SID EVA, HOCANF110793749
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  15. VALE-O-SKENE SID DELILAH, HOCANF12960412
    VALE-O-SKENE HOLSTEINS, LITTLE BRITAIN, ON

4 ans

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. HARVDALE MERIDIAN CHERISH, HOCANF12720467
    Meilleur Pis
    Grande championne - Mention Honorable
    R & F LIVESTOCK INC, CUDWORTH, SK
  2. COTI RAMBO CASSIE, HOCANF110501959
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  3. KENTVILLE D GLAMOUR GIRL, HOCANF12743381
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  4. RYLA SID CASSIE, HOCANF12393144
    JIM PHOENIX, JOEL PHOENIX, TRENT VALLEY HOLSTEINS, WERRHURST HOLSTEINS, CANNINGTON, ON
  5. GLEN ISLAY SENNET TORANCE, HOCANF12031432
    ADAM CLARKE, CLARKVALLEY HOLSTEINS, WOODVILLE, ON
  6. DUHIBOU ELUDE MADDY, HOCANF110330702
    Propriété Élevée
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  7. BRY-RY SID FARAH, HO840F3138511904
    CLF, LLC, OLDWICK, NJ
  8. BERWEN AVALANCHE FANTOM, HOCANF12506108
    FERME LOLISEE, CHATHAM, QC
  9. HENDERCROFT WONKA, HOCANF12824892
    HERBERT HENDERSON, ASHTON, ON
  10. WINRIGHT V DOORMAN BUBBLY, HOCANF12765551
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, DIAMOND HILL FARMS, WINCHESTER, ON
  11. GLENVUE LUMINEER BEA, HOCANF12607665
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  12. MS ANGEL DEJA-ET, HO840F3132921266
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  13. JEANRI AVALANCHE LILAS, HOCANF109922553
    FERME LACNOR INC, ST. BRUNO, QC
  14. OCD DAX 42146-TW, HO840F3142933661
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  15. GEN-COM DOORMAN HAILUCK, HOCANF106566223
    FERME LAITIERE RAYON D'OR INC, LEMIEUX, QC

5 ans

Née entre le 1er septembre 2015 et le 31 août 2016

  1. MS EATON CONROY SOLO RIVAL, HO840F3136617925
    Meilleur Pis
    FERME BLONDIN, FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ST. PLACIDE, QC
  2. JURICA CHANNEL LADYGAGA, HOCANF109776032
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  3. TRESY MCCUTCHEN DIANA, HOCANF109810054
    Propriété Élevée
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  4. MILIBRO GOLDCHIP KELLYA, HOCANF109601311
    FERME MILIBRO INC, TINGWICK, QC
  5. BULLSBROW HIGHWAY BELLA, HOCANF12156453
    LOUIS-PHILIPPE HUDON & VIRGINIE BILODEAU, SAINT-HENRI-DE-LÉVIS, QC
  6. JOLIBOIS LUCILLE DOORMAN, HOCANF109714464
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  7. RAYON D'OR AVALANCHE ANGIE, HOCANF109644586
    FERME LAITIERE RAYON D'OR INC, LEMIEUX, QC
  8. MILLEN SOLOMON MOONSHINE, HOCANF12456581
    LOA-DE-MEDE FARMS LTD, LOKA HOLSTEINS, OSHAWA, ON
  9. VALRICK HIGH OCTANE MONACO, HOCANF110156128
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  10. DONNAVILLE SNOWY PEGGYS COVE, HOCANF11977905
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LYN, ON

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2015

  1. ERBACRES SNAPPLE SHAKIRA-ET, HO840F3126918505
    Meilleur Pis
    Grande championne
    C & F JACOBS, FERME ANTELIMARCK 2001 INC, FERME JACOBS INC, KILIAN THERAULAZ, TY-D HOLSTEINS, CAP-SANTÉ, QC
  2. SICY GOLDWYN ARMANIE, HOCANF109383845
    Propriété Élevée
    Championne Propriété Élevée
    FERME YVON SICARD, GHYSLAIN DEMERS, SAINT-JUSTIN, QC
  3. MAPLELEY GOLDWYN JULIA, HOCANF109079911
    ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, GERALD TODD, LOOKOUT HOLSTEINS
  4. RACH-LEN DUNDEE LILLY, HOUSAF143696928
    EATON HOLSTEINS, GLAMOURVIEW HOLSTEIN, JOHN P. ZEH, STEVE MORRILL, MARIETTA, NY
  5. JEANLU STANLEYCUP ALEXIS, HOCANF108228098
    SIGNATURE HOLSTEINS, MORRISBURG, ON
  6. PETITCLERC WINDBROOK FLIPPER, HOCANF109571216
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  7. HENDERCROFT AFTERSHOCK CHEWING, HOCANF11805544
    HERBERT HENDERSON, ASHTON, ON
  8. HENDERCROFT GOLD CHIP GUMDROP, HOCANF12080482
    HERBERT HENDERSON, ASHTON, ON
  9. ROLL-N-VIEW DEF BOJANGLES, HO840F3130799808
    ADAM CLARK, CLARKVALLEY HOLSTEINS, BEAVERTON, ON
  10. WEBB VIEW LISTERINE SEAVER, HOCANF12085288
    TRENT VALLEY HOLSTEINS, PETERBOROUGH, ON

Production à vie; 60,000kg +

  1. IDEE WINDBROOK LYNZI, HOCANF11794525
    Meilleur Pis
    Grande championne - Réserve
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU, MODESTO, CA
  2. LOYALYN GOLDWYN JUNE, HOCANF7789060
    Production Award/Lactanet
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  3. VINBERT KINGBOY BIRDY, HOCANF108686599
    Propriété Élevée
    FERME BELGARDE INC, FERME BELGO 2012 INC, FERME SILVERCREST INC, FERME VINBERT INC, ACTON VALE, QC
  4. HENDERCROFT WINBROK GUMMYBEAR, HOCANF12080448
    HERBERT HENDERSON, KINGSWAY FARMS, MATTHEW FORESTELL, REYNCREST FARMS INC, TRENTWARD FARMS, ASHTON, ON
  5. PIERSTEIN GOLDWYN MAKERIGHT, HOCANF108359790
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  6. LEXIS SHOTTLE SOFIA, HOCANF10951862
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  7. ANTELIMARCK LEYDA JETT AIR, HOCANF108231487
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, NICOLET, QC
  8. ASHLYN SANCHEZ SPRINKLES, HOCANF10915288
    CLF, LLC, OLDWICK, NJ

Troupeau d’éleveur

Groupe de trois animaux (même préfixe)

  1. Jacobs Jacobs, Cap-Santé, QC
  2. Ari Ekstein, Vaughan, ON
  3. Herbert Henderson, Ashton, ON
  4. Steven Fraser, Fergus, ON
  5. Pierre Boulet, Montmagny, QC
  6. REJEAN PETITCLERC, St-Basile, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
    ST. BASILE, QC
  2. VELTHUIS FARMS LTD
    OSGOODE, ON
  3. FRANK & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, ROCKY ALLEN, WEEKSDALE HOLSTEINS INC
    MODESTO, CA

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
    ST. BASILE, QC
  2. BRIAN JOSEPH ENRIGHT (WINRIGHT)
    WINCHESTER, ON
  3. KARNVIEW FARMS / DEAN KARN (KARNVIEW)
    WOODSTOCK, ON

Meilleurs taureaux (junior)

  1. BRENLAND DENVER
  2. FARNEAR DELTA-LAMBDA-ET
  3. WALNUTLAWN SIDEKICK

Bannière d'exposant

  1. PIERRE BOULET
    MONTMAGNY, QC
  2. BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN
    SAINT-PLACIDE, QC
  3. FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
    ST. BASILE, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME JACOBS INC (JACOBS)
    CAP SANTE, QC
  2. FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
    ST. BASILE, QC
  3. FERME BLONDIN & FERME YVON SICARD / FERME BLONDIN (BLONDIN)
    SAINT-PLACIDE, QC

Meilleurs taureaux

  1. CROTEAU LESPERRON UNIX
  2. VAL-BISSON DOORMAN
  3. WALNUTLAWN SOLOMON