Génisse junior

Née après le 1er mars 2018

  1. BENTENS JULISA COMMANDER, HOCANF110628761
    Propriété Élevée
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC
  2. LAF-BOUR IMPRESSION PLUANNA, HOCANF111129893
    FERME LAF-BOUR, LATULIPE, QC
  3. TEMBRIS AMENDINE ARIZONA, HOCANF110816022
    TEMBRIS INC, NOTRE DAME DU NORD, QC

Génisse intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. BENTENS PEARLBEL HOTLINE, HOCANF110628750
    Propriété Élevée
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC
  2. BENTENS LEATYLLA EXPANDER, HOCANF110628753
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC
  3. ALLFOND SOLOMON SANDY, HOCANF110679062
    FERME ALLFOND INC, ST. BRUNO DE GUIGUES, QC
  4. LAF-BOUR CONTROL PANTAGONY, HOCANF110183624
    FERME LAF-BOUR, LATULIPE, QC
  5. CLARITAL IMPRESSION OPRAH, HOCANF111007864
    FERME CLARITAL INC, LAVERLOCHERE, QC
  6. ALLFOND CAPTURE CLASS, HOCANF110679069
    FERME ALLFOND INC, ST. BRUNO DE GUIGUES, QC
  7. TEMBRIS MAYA RAMBO, HOCANF110816008
    TEMBRIS INC, NOTRE DAME DU NORD, QC
  8. PRINCY ATWOOD JENYKA, HOCANF110881950
    G. BEGIN & FILS, STE. GERMAINE BOULE, QC

Génisse senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. RESCATOR DOORMAN SMIRNOFF, HOCANF110177426
    Championne junior
    Propriété Élevée
    FERME RESCATOR INC, PALMAROLLE, QC
  2. TEMBRIS WINDY BAILEY, HOCANF110816005
    TEMBRIS INC, NOTRE DAME DU NORD, QC
  3. ALLFOND DOORMAN BOTOX, HOCANF110679054
    FERME ALLFOND INC, ST. BRUNO DE GUIGUES, QC
  4. LUSSAC KINGBOY JAZZ, HOCANF110718784
    FERME MARCEL INC, FUGEREVILLE, QC
  5. CLARITAL AIRINTAKE OLIVE, HOCANF110285789
    FERME CLARITAL INC, LAVERLOCHERE, QC
  6. BEAUGAIN BRENDAN CHRISTIANNE, HOCANF110238184
    FERME BENTENS S.E.N.C., FERME MONGRAIN & ASSOCIES, VAL D'OR, QC
  7. BEAUGAIN LOTUS CHRISSY, HOCANF110238183
    FERME BENTENS S.E.N.C., FERME MONGRAIN & ASSOCIES, VAL D'OR, QC

Femelle 1 an à l'été

Née entre le 1er juin 2017 et le 31 août 2017

  1. DESPICS DOORMAN CHARLIE, HOCANF110364672
    Mention Honorable - junior
    Propriété Élevée
    FERME DESPICS, REAL-IT HOLSTEIN, PALMAROLLE, QC
  2. BEAUGAIN ATTORNEY RALLEY, HOCANF110238171
    FERME BENTENS S.E.N.C., FERME MONGRAIN & ASSOCIES, VAL D'OR, QC
  3. PRINCY JACOBY MYSTERY, HOCANF110781636
    G. BEGIN & FILS, STE. GERMAINE BOULE, QC
  4. LINCREST DOORMAN DIANE, HOCANF12661893
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC
  5. LAF-BOUR SMURF DURAMY, HOCANF110318224
    FERME LAF-BOUR, LATULIPE, QC
  6. TEMBRIS PAM DESTRY, HOCANF110385954
    TEMBRIS INC, NOTRE DAME DU NORD, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2017 et le 31 mai 2017

  1. REAL-IT DOORMAN BROOKLYN, HOCANF110542454
    FERME RESCATOR INC, KELLYANNE EAST, REAL-IT HOLSTEIN, PALMAROLLE, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017

  1. PRINCY JACOBY SUPERSTITION, HOCANF110291532
    Championne junior de réserve
    Propriété Élevée
    G. BEGIN & FILS, STE. GERMAINE BOULE, QC
  2. BENTENS PEARLY BAILYCHEN, HOCANF110236008
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC
  3. TEMBRIS CARIE MCCUTCHEN, HOCANF109881715
    TEMBRIS INC, NOTRE DAME DU NORD, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. ALLFOND IMPRESSION MARTINIQUE, HOCANF109982706
    Propriété Élevée
    FERME ALLFOND INC, ST. BRUNO DE GUIGUES, QC
  2. NICOD'OR SUPERBEL MERIDIAN, HOCANF109560322
    NICOLAS TEN HAVE, VAL D'OR, QC

Femelle 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2016 et le 31 août 2016

  1. WALUM COLLATERAL LOMY, HOCANF108913830
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    WALLACE & LUCE METCALFE, LAVERLOCHERE, QC
  2. TEMBRIS JODY KINGBOY, HOCANF109881671
    TEMBRIS INC, NOTRE DAME DU NORD, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2015 et le 29 février 2016

  1. BENTENS LIAMAREL AFTERSHOCK, HOCANF109279411
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC
  2. WALUM GOLDCHIP FILANTE, HOCANF108913818
    WALLACE & LUCE METCALFE, LAVERLOCHERE, QC
  3. TEMBRIS PATRICIA, HOCANF109707308
    TEMBRIS INC, NOTRE DAME DU NORD, QC
  4. NICOD'OR SUPRA GOLDSHIP, HOCANF109560302
    NICOLAS TEN HAVE, VAL D'OR, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2014 et le 28 février 2015

  1. WALUM IMPRESSION SALSA, HOCANF108913786
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Beauté-Utilité
    WALLACE & LUCE METCALFE, LAVERLOCHERE, QC

Femelle de 4 ans

Née entre le 1er septembre 2013 et le 31 août 2014

  1. QUINNDALE DOORMAN JOANER, HOCANF11927411
    Meilleur Pis
    Championne de réserve
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC
  2. BENTENS LOLADELLA ATTORNEY, HOCANF108724763
    Propriété Élevée
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC
  3. TEMBRIS PENNY GOLD CHIP, HOCANF109125923
    TEMBRIS INC, NOTRE DAME DU NORD, QC
  4. WALUM BRADNICK MAJA, HOCANF107400254
    WALLACE & LUCE METCALFE, LAVERLOCHERE, QC

Femelle de 5 ans

Née entre le 1er septembre 2012 et le 31 août 2013

  1. DESPICS ARTES KELLY ANNIE, HOCANF108070203
    Meilleur Pis
    Propriété Élevée
    Championne Propriété Élevée
    Grande Championne
    FERME DESPICS, PALMAROLLE, QC
  2. WALUM TALENT T JUDY, HOCANF107400221
    WALLACE & LUCE METCALFE, LAVERLOCHERE, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2012

  1. HASLAMVILLE FEVER CHRISTY, HOCANF11032388
    Meilleur Pis
    Mention honorable
    FERME ALLFOND INC, ST. BRUNO DE GUIGUES, QC
  2. BENTENS KARLOTTE LAVANGUARD, HOCANF107426236
    Propriété Élevée
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC
  3. LINCREST ANGELMAN APPLE, HOCANF11337142
    FERME BENTENS S.E.N.C., VAL D'OR, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME BENTENS S.E.N.C.
    VAL D'OR, QC
  2. TEMBRIS INC
    NOTRE DAME DU NORD, QC
  3. FERME ALLFOND INC
    ST. BRUNO DE GUIGUES, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME BENTENS S.E.N.C. (BENTENS)
    VAL D'OR, QC
  2. TEMBRIS INC (TEMBRIS)
    NOTRE DAME DU NORD, QC
  3. FERME ALLFOND INC (ALLFOND)
    ST. BRUNO DE GUIGUES, QC

Bannière d'exposant

  1. FERME BENTENS S.E.N.C.
    VAL D'OR, QC
  2. WALLACE & LUCE METCALFE
    LAVERLOCHERE, QC
  3. TEMBRIS INC
    NOTRE DAME DU NORD, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME BENTENS S.E.N.C. (BENTENS)
    VAL D'OR, QC
  2. WALLACE & LUCE METCALFE (WALUM)
    LAVERLOCHERE, QC
  3. TEMBRIS INC (TEMBRIS)
    NOTRE DAME DU NORD, QC