Génisse junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 9 juin 2018 - Ayrshire & Holstein seulement

  1. BRYHILL SOLOMON CALI, HOCANF110772240
    Première propriété élevée
    BRYHILL FARM INC, ORMSTOWN, QC
  2. WINRIGHT GOLD CHIP VIOLET, HOCANF13093143
    BRYHILL FARM INC, ORMSTOWN, QC
  3. CHERRY CREST SCALENE, HOCANF12918648
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  4. CHERRY CREST RHOMBUS, HOCANF12918652
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  5. CHERRY CREST STELLARTON, HOCANF12918650
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  6. BRYHILL SOLOMON DAWN CHERRY, 124000110772242
    David Bryson, Ormstown, QC
  7. CADRIJO CENTENAIRE BLACK LADY, HOCANF111160148
    RICHARD CADIEUX & JOHANNE MALLETTE, ROCHON & FRERE ENR, LACHUTE, QC
  8. SOULANGES IMPRESSION EVIAN, HOCANF111010019
    FERME HOLSTEIN SOULANGES INC, ST. TELESPHORE, QC
  9. RAEBURN DELIGHTFUL RAE, HOCANF111005953
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC
  10. ROULEAU SYMPATICO ICEMAIDEN, HOCANF110613402
    FERME ROULEAU FARM ENR, ST. CHRYSOSTOME, QC
  11. SOULANGES RAMBO MIMOSA, HOCANF111010023
    FERME HOLSTEIN SOULANGES INC, ST. TELESPHORE, QC
  12. DESRODA MCCUTCHEN KALIE, HOCANF110915111
    FERME DESRODA 2000 INC, ST. TIMOTHEE, QC

Génisse intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. BRISMER CINDERDOOR ALABAMA, HOCANF110729333
    Première propriété élevée
    Mention Honorable junior
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  2. DELCREEK BUBBLING OVER, HOCANF12957763
    FERME DROUIN & FILS, RICHARD CADIEUX & JOHANNE MALLETTE, STE. SCHOLASTIQUE MIRABEL, QC
  3. PRUDENSE MILEHIGH SEVENUP, HOCANF110804120
    FERME VIENS & FRERES INC, ST. ALPHONSE DE GRANBY, QC
  4. BRYHILL PERFECTIONS PRODIGY, HOCANF110429343
    BRYHILL FARM INC, ORMSTOWN, QC
  5. BEAVER RAY SOLOMON MIRKINA, HOCANF13026434
    REMI LEROUX, STE. ANNE DE PRESCOTT, ON
  6. BONNIEGLEN DOORMAN JENGA, HOCANF110994682
    ROBERT E. MASON, ORMSTOWN, QC
  7. DESRODA ACTUALLY JESS, HOCANF110915097
    FERME DESRODA 2000 INC, ST. TIMOTHEE, QC
  8. TOLHURST KEVIN RINKY TINKY, HOCANF109939199
    TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC
  9. BONNIEGLEN DOORMAN SUNRAY, HOCANF110994683
    ROBERT E. MASON, ORMSTOWN, QC
  10. ROCLANE DOORMAN ICE STORM, HOCANF12999907
    DR. JOHN MCOUAT, ST. ANDRE D' ARGENTEUIL, QC
  11. MONREAL EUGENIO HAPPEN, HOCANF110822817
    FERME MONREAL S.E.N.C, LES CEDRES, QC
  12. PETIBONHEUR CALLEN KIMCHI, HOCANF110818211
    FERME PETIBONHEUR, LES CEDRES, QC
  13. MONREAL LOCHLAN JOJO, HOCANF110822823
    FERME MONREAL S.E.N.C, LES CEDRES, QC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. CHERRY CREST SNOW FLURRIES, HOCANF12918615
    Première propriété élevée
    Championne junior de réserve
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  2. CHERRY CREST PILLAR, HOCANF12918622
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  3. KINGSWAY DOORMAN A FLUSH, HOCANF12867425
    ROBERT D. TOLHURST, TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC
  4. VELTHUIS ALLCLASS HAVEN, HOCANF12773282
    FERME DROUIN & FILS, RICHARD CADIEUX & JOHANNE MALLETTE, STE. SCHOLASTIQUE MIRABEL, QC
  5. BRYHILL SOLOMON PHOENIX, 124000110429301
    David Bryson, Ormstown, QC
  6. BOAVIEW LEANN MC BEEMER, HOCANF110619777
    GORDON BOA, MIRABEL, QC
  7. CHERRY CREST GUYSBOROUGH, HOCANF12918625
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  8. STANENHOF JACOBY DELILAH, HOCANF110708147
    GERARD NIEUWENHOF, STE. AGNES DE DUNDEE, QC
  9. PRUDHOMME PATRIE CINDERDOOR, HOCANF110459209
    GILLES PRUD'HOMME, ST. EUSTACHE, QC
  10. BRISMER DIAMONDBACK NECKLACE, HOCANF110729319
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  11. HARTHAVEN SOLOMON MAPLE, HOCANF12570713
    DR. JOHN MCOUAT, ST. ANDRE D' ARGENTEUIL, QC
  12. BEAVER RAY BBD YORICK SPRINI, HOCANF12678392
    FERME MAHER INC, REMI LEROUX, SALABERRY DE VALLEYFIELD, QC
  13. VAUDAL EXPANDER JULIANNE, HOCANF110801315
    FERME VAUDAL INC, VAUDREUIL, QC
  14. BEAVER RAY BBD YORICK SPRINA, HOCANF12678393
    FERME MAHER INC, REMI LEROUX, SALABERRY DE VALLEYFIELD, QC
  15. MOUNT ELM JACOBY NIGHTRIDER, HOCANF12752981
    DR. JOHN MCOUAT, ST. ANDRE D' ARGENTEUIL, QC
  16. PETIBONHEUR KANE CRISPERS, HOCANF110682085
    FERME PETIBONHEUR, LES CEDRES, QC
  17. PETIBONHEUR EXPANDER CHARLOTTE, HOCANF110682084
    FERME PETIBONHEUR, LES CEDRES, QC
  18. BONNIEGLEN CAPITALGAIN SHINING, HOCANF110612082
    ROBERT E. MASON, ORMSTOWN, QC

Femelle 1 an d'été

Née entre le 1er juin 2017 et le 31 août 2017

  1. BRISMER BEEMER SUNDAE, HOCANF110302314
    Première propriété élevée
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  2. NIEUW-FRONT AUTUMN, HOCANF110708138
    CHRISTOPHER NIEUWENHOF, SAINTE-AGNÈS-DE-DUNDEE, QC
  3. MURRAYHOLM GC HOLLY, HOCANF12743283
    ROBERT D. TOLHURST, HOWICK, QC
  4. BEAVER RAY GOLDWYN CLEARA, HOCANF12678383
    FERME MAHER INC, REMI LEROUX, SALABERRY DE VALLEYFIELD, QC
  5. CHERRY CREST DEMPSEY REJOICE, HOCANF12918602
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  6. SOULANGES ERIC JEANNE, HOCANF110724728
    FERME HOLSTEIN SOULANGES INC, ST. TELESPHORE, QC
  7. KINGSWAY UPPORCUT DARLING, HOCANF12392548
    ANDREW & JOEL MCOUAT, ST. ANDRE D'ARGENTEUIL, QC
  8. ROULEAU ENTIRE RELAX, HOCANF110613386
    FERME ROULEAU FARM ENR, ST. CHRYSOSTOME, QC
  9. RAEBURN APPLE DANISH, HOCANF110628949
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC
  10. VAUDAL CLASSIC LEXUS, HOCANF110325232
    FERME VAUDAL INC, VAUDREUIL, QC
  11. CORRCROFT ALONZO LILA, HOCANF12451251
    DR. JOHN MCOUAT, ST. ANDRE D' ARGENTEUIL, QC
  12. PETIBONHEUR INVESTOR DARLING, HOCANF110682077
    FERME PETIBONHEUR, LES CEDRES, QC
  13. BEAVER RAY GOLDWYN CLEAR WISH, HOCANF13026447
    FERME MAHER INC, REMI LEROUX, SALABERRY DE VALLEYFIELD, QC
  14. DESRODA DENIM JAZZ, HOCANF110474963
    FERME DESRODA 2000 INC, ST. TIMOTHEE, QC
  15. BERNALEA CARMELLO MILENIA, HOCANF110380515
    BERNARD BOHEMEN, ORMSTOWN, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2017 et le 31 mai 2017

  1. RAEBURN AVALANCHE GOLDRUSH, HOCANF110628946
    Première propriété élevée
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC
  2. BENOAKS DOORMAN RIKI, HOCANF12724398
    DR. JOHN MCOUAT, ST. ANDRE D' ARGENTEUIL, QC
  3. BRISMER CINDERDOOR NIA, HOCANF110302310
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  4. DUBONLAIT DRAKE SANIDOU, HOCANF110428248
    FERME DUBONLAIT, ST. EUSTACHE, QC
  5. CHERRY CREST CAPTURE THE FLAG, HOCANF12063248
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  6. INTENSE INCREDIBULL ALYSA, HOCANF110207744
    FERME PETIBONHEUR, LES CEDRES, QC
  7. RAEBURN WINDBROOK ROYAL, HOCANF110220535
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC
  8. SOULANGES CONTROL SIDNEY, HOCANF110263110
    FERME HOLSTEIN SOULANGES INC, ST. TELESPHORE, QC
  9. CHERRY CREST TRACADIE, HOCANF12063250
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  10. PETIBONHEUR ABBOT DIDI, HOCANF110279575
    FERME PETIBONHEUR, LES CEDRES, QC
  11. OCD BEEMER LIONKING-ET, HO840F3134444861
    ROBERT D. TOLHURST, TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017

  1. ROCKLAND FITZ LIL MISS, HOCANF109595935
    Première propriété élevée
    ROCKLAND FARM, ROCKBURN, QC
  2. CHERRY CREST SOLOMON BESSIE, HOCANF12063233
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  3. LEGAULT CINDERDOOR IRIS, HOCANF110192172
    FERME PETIBONHEUR, LES CEDRES, QC
  4. TOLHURST ENVIOUS SUGAR BABY, HOCANF109284274
    TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. BRISMER AVALANCHE NEIGE, HOCANF110091753
    Championne Junior
    Première propriété élevée
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  2. CHERRY CREST ESTRADA, HOCANF12063231
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  3. CHERRY CREST FOGHORN LEGHORN, HOCANF12063224
    CHERRY CREST HOLSTEINS, MARTINTOWN, ON
  4. PETIBONHEUR NIGHTMARE, HOCANF109903125
    FERME PETIBONHEUR, LES CEDRES, QC

Classe de groupe junior

Groupe de 3 animaux; l'exposant doit être l'éleveur des 3 et prop d'au moins 2

  1. Ferme Bri-Mer Inc. Brisson, Ste-Barbe, QC
  2. Cherry Crest Holsteins, Martintown, ON
  3. Ferme Beaver Ray, THO292, St Anne de Prescott, ON

Femelle - junior 2 ans

Née entre le 1er mars 2016 et le 31 août 2016 ; en lactation, tarie, ou pas encore vêlée

  1. C V F SOLOMON SYRUP, HOCANF12060663
    Classe 9 - Meilleur Pis
    ROBERT D. TOLHURST, TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC
  2. RAEBURN DOORMAN CHEERY, HOCANF109922675
    Première propriété élevée
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC
  3. PASSION GOLDCHIP ANAIS, HOCANF109023512
    FRANCIS CHARTRAND, ROCKLAND FARM, STE. BARBE, QC
  4. RAEBURN MILLENIUM DESIRE, HOCANF109922669
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC

Femelle senior 2 ans

Née entre le 1er septembre 2015 et le 29 février 2016

  1. BRISMER LOADED NEKI, HOCANF109756686
    Première propriété élevée
    Classe 10 - Meilleur Pis
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  2. ROCKLAND DEMPSEY LUCKY, HOCANF109595872
    ROCKLAND FARM, ROCKBURN, QC

Femelle - 3 ans

Née entre le 1er septembre 2014 et le 31 août 2015 ; en lactation ou tarie

  1. RAEBURN AFTERSHOCK LUSCIOUS, HOCANF108855723
    Première propriété élevée
    Classe 11 - Meilleur Pis
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC
  2. TOLHURST MANOMAN MARYANNE, HOCANF108178319
    TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC

Femelle - 4 ans

Née entre le 1er septembre 2013 et le 31 août 2014 ; en lactation ou tarie

  1. RAEBURN DASHA RAE, HOCANF108399307
    Classe 12 - Meilleur Pis
    Première propriété élevée
    Grande Championne de Réserve
    Beauté et Utilité
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC
  2. ROCKLAND ATWOOD LUCY, HOCANF108190319
    ROCKLAND FARM, ROCKBURN, QC
  3. BRISMER SID BEYONCE, HOCANF109085051
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  4. DUBONLAIT LAUTRUST GYPSY, HOCANF108893108
    FERME DUBONLAIT, ST. EUSTACHE, QC
  5. DUBONLAIT CASHMAN ABEL, HOCANF108893113
    FERME DUBONLAIT, ST. EUSTACHE, QC
  6. TOLHURST EVERLASTING ROBIN, HOCANF108178264
    TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC

Femelle - 5 ans

Née entre le 1er septembre 2012 et le 31 août 2013 ; en lactation ou tarie

  1. RAEBURN FEVER LADY, HOCANF108399265
    Première propriété élevée
    Classe 13 - Meilleur Pis
    Mention Honorable
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC

Femelle - Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2012 ; en lactation ou tarie

  1. BRISMER WINDBROOK ALPHA, HOCANF107128648
    Première propriété élevée
    Classe 13 - Meilleur Pis
    Holstein Grande Championne
    Championne Suprême
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC

Progénitures de mère

Deux sujets, tous âges, issue de la meme mère

  1. Ferme Beaver Ray, THO292, St Anne de Prescott, ON
  2. Brandon Maither, Rockburn, QC

Classe de groupe - Troupeau d'éleveur

Groupe de 3 animaux; l'exposant doit être l'éleveur des 3 et prop d'au moins 2

  1. Raeburn Holsteins, Howick, QC
  2. Ferme Bri-Mer Inc. Brisson, Ste-Barbe, QC
  3. Brandon Maither, Rockburn, QC

Bannière d'exposant junior

  1. CHERRY CREST HOLSTEINS
    MARTINTOWN, ON
  2. FERME BRI-MER INC
    STE. BARBE, QC
  3. BRYHILL FARM INC
    ORMSTOWN, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. CHERRY CREST HOLSTEINS (CHERRY CREST)
    MARTINTOWN, ON
  2. BRISMER
  3. BRYHILL FARM INC (BRYHILL)
    ORMSTOWN, QC

Bannière d'exposant

  1. RAEBURN HOLSTEINS
    HOWICK, QC
  2. FERME BRI-MER INC
    STE. BARBE, QC
  3. ROCKLAND FARM
    ROCKBURN, QC

Bannière d'éleveur

  1. RAEBURN HOLSTEINS (RAEBURN)
    HOWICK, QC
  2. BRISMER
  3. ROCKLAND FARM (ROCKLAND)
    ROCKBURN, QC