Génisse Junior

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. BEAUVOIE SPATIAL CAMÉLIA, CANF120309196
    Propriété Élevée
    Championnat Junior Provincial - Réserve
    Championnat Junior - Réserve
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN SPATIAL FUSHIA, CNCANF120307642
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. ACTON DR TERREUR BIANCA, CNCANF120715414
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. BRITANNIA GIGGER LIVELY, CNCANF120401524
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  5. BEAUMANOIT SIMON FUSHIA, CNCANF120516520
    Geneviève Manseau, ROXTON FALLS, QC

Génisse Intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. BONNIEGLEN MOKA FÉDORA, 120307638
    Propriété Élevée
    Championnat Junior
    Championnat Junior Provincial
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BEAUVOIE ZAK DALIA, CNCANF120309195
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. ACTON DR TERREUR EVELYNE, CNCANF120630726
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. BRITANNIA CALEB DIDI, CNCANF120401518
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  5. BEAUMANOIT FORSBERG LOLA, CNCANF120516516
    Geneviève Manseau, ROXTON FALLS, QC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2020 et le 30 novembre 2020

  1. BONNIEGLEN CHOCO FERRARI, CNCANF120307630
    Propriété Élevée
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BONNIEGLEN DRTERREUR FROSTBITE, CNCANF120307633
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. ACTON CALVINE TANIA, CNCANF120457339
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. BRITANNIA CALEB JADE, CNCANF120401503
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2020 et le 31 août 2020

  1. BEAUVOIE CANSEY ANITA, CNCANF108881163
    Propriété Élevée
    Championnat Junior Provincial - Mention Honorable
    Championnat Junior - Mention Honorable
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN FORSBERG FUZZ, CNCANF120023716
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. ACTON CALVINE ALOUETTE, CNCANF120388232
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 mai 2020

  1. ACTON COLONEL HELENA, CNCANF120136850
    Propriété Élevée
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2019 et le 29 février 2020

  1. BEAUVOIE EXPO MARGUERITE, CNCANF108881162
    Propriété Élevée
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN SIMON FROZEN, CNCANF120023712
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2019 et le 30 novembre 2019

  1. BEAUMANOIT FORSBERG LHALLOWEEN, CNCANF120206798
    Propriété Élevée
    Geneviève Manseau, ROXTON FALLS, QC
  2. BEAUVOIE FORSBERG ESPÉRANCE, CANF108881161
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC

Troupeau d'éleveur Junior

  1. Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. Geneviève Manseau, ROXTON FALLS, QC
  5. Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC

Femelle 1 an senior en lait

Née entre le 1er septembre 2019 et le 30 novembre 2019

  1. BONNIEGLEN FABERGE FLEURETTE, CNCANF120023696
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BONNIEGLEN FABERGE FRANCES, CNCANF120023698
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 2 ans junior

Née après le 1 mars 2019

  1. BEAUVOIE CALEB DARCY, CNCANF108881160
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Grand Championnat Provincial - Mention Honorable
    Grand Championnat - Mention Honorable
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. ACTON CALVIN GABY, CNCANF111695392
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  3. BONNIEGLEN COLONEL CRYSTAL, CNCANF120023695
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 28 février 2019

  1. BONNIEGLEN CHOCO FAWN, CNCANF110994709
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BONNIEGLEN COLONEL ANGELA, CNCANF111388999
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 août 2018

  1. BRITANNIA MASTER ORTY, CNCANF111046821
    Meilleur Pis
    Propriété Élevée
    Grand Championnat - Réserve
    Grand Championnat Provincial - Réserve
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN KUNGFU ANETH, CNCANF110994694
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. BONNIEGLEN COLONEL SUSHI-ET, CNCANF110994702
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  4. ACTON CALVIN FUSIE, CNCANF111151127
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 28 février 2018

  1. ACTON CHOCO FADOLE, CNCANF110964195
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Grand Championnat Provincial
    Grand Championnat
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BRITANNIA MOKA KORKY, CNCANF110691078
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  3. STEJOBEC CHOCO ROXANIA, CNCANF110625080
    HUGO BEAUDRY & GAÉTAN TOURIGNY, ST-VALÉRIEN, QC
  4. BONNIEGLEN MOKA FERN, CNCANF110612080
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  5. BONNIEGLEN CANSEY ANABELLE, CNCANF110994693
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  6. BEAUVOIE SIMON MOUSSILINE-ET, CNCANF108881151
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  7. ACTON ZAK ZUZU, CNCANF110782403
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. ACTON GIGGER DUCHESSE, CNCANF110431279
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BONNIEGLEN CHOCO FEVER ET, CNCANF110227840
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 5 ans et plus

Née avant le 1er septembre 2016

  1. BRITANNIA MOKA ORKY, CNCANF109686108
    Propriété Élevée
    Ferme Britania et Les Éleveurs Caberoy, QC
  2. ACTON MOKA CERENNE, CNCANF109910216
    Meilleur Pis
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2015

  1. ACTON MOKA CIVA, CNCANF109657627
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BONNIEGLEN VENUS FROSTY, CANCNF109100837
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. BEAUVOIE GIGGER CHANCE, CNCANF108881138
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC

Progéniture de mère

  1. BRITANNIA VENUS ORCHIDEE, CANF68450
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  2. MONBRIANT CHAMPION CHOUPETTE
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. ACTON SHOCKER ZUTE, CNCANF69227
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. BONNIEGLEN VENUS FENNEL
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  5. BEAUVOIE CANSEY FENOUILLE
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Troupeau d'éleveur (3 sujets)

  1. Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  2. Jacques Provost, Acton Vale, QC
  3. Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  4. Hugo Beaudry, St-Valérien, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME BONNIEGLEN SENC / ROBERT & JULIE MASON
    ORMSTOWN, QC
  2. FERME HUGO BEAUDRY INC / HUGO BEAUDRY
    ST-VALÉRIEN, QC
  3. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST
    ACTON VALE, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME BONNIEGLEN SENC / ROBERT & JULIE MASON (BONNIEGLEN)
    ORMSTOWN, QC
  2. FERME HUGO BEAUDRY / HUGO BEAUDRY (BEAUVOIE)
    ST-VALÉRIEN-DE-MILTON, QC
  3. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST (ACTON)
    ACTON VALE, QC

Meilleurs taureaux (junior)

  1. CELEBRITY VOLCOM FORSBERG
  2. DE TILLY HERMES DR.TERREUR
  3. ACTON RUBIS SIMON ET
  4. CHARLEVOIX MARCO CALEB ET

Bannière d'exposant

  1. FERME BONNIEGLEN SENC / ROBERT & JULIE MASON
    ORMSTOWN, QC
  2. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST
    ACTON VALE, QC
  3. FERME HUGO BEAUDRY INC / HUGO BEAUDRY
    ST-VALÉRIEN, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME BONNIEGLEN SENC / ROBERT & JULIE MASON (BONNIEGLEN)
    ORMSTOWN, QC
  2. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST (ACTON)
    ACTON VALE, QC
  3. FERME HUGO BEAUDRY / HUGO BEAUDRY (BEAUVOIE)
    ST-VALÉRIEN-DE-MILTON, QC

Meilleurs taureaux

  1. BEAUVOIE MOKA ET
  2. BEAUVOIE CHOCO
  3. AMANDES COLONEL