Exposition Agricole et Alimentaire de Saint-Hyacinthe - 2023
Chevaux miniatures
Voir toutes les classes
Poulain né en 2023
Jument Poulinière
Poulain né en 2022
Étalon de race pure de tout âge
Pouliche née en 2022
Pouliche née en 2021
Pouliche née en 2020
Jument de race pure de tout âge
Meilleur Éleveur
Meilleur Exposant
Meilleur Taureau
Chevaux
VENDREDI 28 JUILLET 18 H 30
SAMEDI 29 JUILLET 2023 à 18 H 30
DIMANCHE, 30 juillet 2023 à 18 H 30 (Scène sensations)
Le Fun au Rendez-Vous à Saint-Hyacinthe
Percheron
Clydesdale
Belge
Canadien
Morgan
Arabe
American Saddle Bred et chevaux Hackney
Routier
Poney Welsh et Sport pony
Poney Hackney
Chevaux miniatures
Guilding lourds
Départements
Chevaux
Bovins laitiers
Bovins de boucherie
Jeunes Ruraux
Moutons
Chèvres
Petits Animaux
Autres produits de la ferme
Accueil
Chevaux miniatures
Résultats des Jugements (2023)
Poulain né en 2023
Accompagné de leur mère
Minis Chevaux du Roy Hidalgo,
357778T
Conducteur: Josee Lamarche
Lamarche Josée,
Canton de Stanstead, QC
SAYBEL JACK,
A242973
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
Woody Minis Chevaux Du Roy,
357777T
Conducteur: Josee Lamarche
Lamarche Josée,
Canton de Stanstead, QC
Jument Poulinière
Brass Rail Crimson Élegance
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
TROUPADOURS SPOTTED ANGEL,
341180T
Conducteur: Josee Lamarche
Lamarche Josée,
Canton de Stanstead, QC
SANTACHIMINI ELSA,
342186A
Conducteur: Josee Lamarche
Lamarche Josée,
Canton de Stanstead, QC
Poulain né en 2022
Santschi Minis Poker,
A 240790
Champion Junior
Heinz Santschi,
HATLEY, QC
ANN JO ARRIS,
355803 T
Champion Junior de réserve
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
MFD RAMBO ALASKA,
FBR #995
Dorothee Veilleux,
Acton Vale, QC
Étalon de race pure de tout âge
COUNTRYLANES BUCK INTRIGUE,
289028A
Champion Senior
Élyse Chicoine,
Mascouche, QC
Nixons Hill Flashie Exaggerator,
336335T
Conducteur: Elyse Chicoine
Champion Senior de réserve
Élyse Chicoine,
Mascouche, QC
Pouliche née en 2022
SANTSCHI MINIS WHITNEY,
A240793
Championne Junior
Heinz Santschi,
HATLEY, QC
SAYBEL ABBY,
354867 T
Championne Junior de réserve
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
SAYBEL AGLAE,
A 240339
Conducteur: Sylvaine Lebel
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
GML ALIX,
357150 T
Conducteur: Emma Pelletier
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
Pouliche née en 2021
MAIRA MINIS CHEVAUX DU ROY,
352731T
Conducteur: Josee Lamarche
Lamarche Josée,
Canton de Stanstead, QC
Bella Minis Chevaux Du Roy,
354335T
Conducteur: Josee Lamarche
Lamarche Josée,
Canton de Stanstead, QC
BBSM LIL JERSEY GLORY,
FBR #967
Conducteur: Linda Salerno
Dorothee Veilleux,
Acton Vale, QC
Pouliche née en 2020
GALADRIEL MINIS CHEVAUX DU ROY,
350077T
Conducteur: Josee Lamarche
Championne senior
Championnat Suprême
Lamarche Josée,
Canton de Stanstead, QC
Jument de race pure de tout âge
ANN JO SPACY,
346463 T
Championne senior de réserve
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
BBS D. DARLING H,
297829
Rosalie Ouellet,
St-Hubert de Rivire du Loup, QC
ANN JO SACHA,
342876 T
Conducteur: Sylvaine Lebel
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
SAYBEL PRINCESSE,
350210 T
Conducteur: Emma Pelletier
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
RFM SHEZA A BILLION,
326689A
Isabelle Stepien,
Sherbrooke, QC
ETINCELLE MINIS CHEVAUX DU ROY,
342167T
Conducteur: Josee Lamarche
Lamarche Josée,
Canton de Stanstead, QC
Jade,
230814
Rosalie Ouellet,
St-Hubert de Rivire du Loup, QC
SAYBEL FARMS COQUETTE,
A214138
Conducteur: Rosalie Thibault
Daniel Saindon,
L'Isle-Verte, QC
Mystique Minis Chevaux du Roy,
343733T
Mélissa Breault,
Magog, QC