Génisse junior

Née après le 1er mars 2018

  1. PAQUETIERE DOORMAN CAPUCINE, HOCANF110698978
    FERME PAQUETIERE INC, AMQUI, QC
  2. AMIDON LAUTRUST MARIE, HOCANF110742941
    FERME AMIDON INC, AMQUI, QC
  3. JM VALLEY IMPRESSION LUCKY, HOCANF111039828
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, JEAN-PHILIPPE PROULX, JM VALLEY HOLSTEIN, PIERRE BOULET, STEPHANE GENDREAU, ST. CHRISTOPHE D'ARTHABASKA, QC
  4. SAYBECOISE MONTEREY ELISABETH, HOCANF110976316
    FERME SAYBECOISE, SAYABEC, QC
  5. RODEMSAY CHEIF PRETZEL, HOCANF111066644
    FERME RODEMSAY, SAYABEC, QC
  6. JOLIPRE JACOT-RED JACUZY, HOCANF110944507
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC
  7. ADROBER WICKAM LAVAKA, HOCANF110920368
    FERME ADROBER ENR, AMQUI, QC
  8. NALIBER EUCLID COOLWHIP, HOCANF110801209
    FERME ST-ONGE, AMQUI, QC
  9. SAYABEC LIVING LAURIE, HOCANF111045411
    FERME SAYABEC 2010 INC, SAYABEC, QC
  10. JM VALLEY SOLOMON LIZZY, HOCANF111039831
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU, MODESTO, CA
  11. ADROBER REV-ME-UP LEXISE RED, HOCANF110920375
    FERME ADROBER ENR, JOANIE ROY, VANESSA ROY, AMQUI, QC

Génisse intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. JM VALLEY S STELLA LYNZI, HOCANF110683215
    Championne junior de réserve
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU, MODESTO, CA
  2. PAQUET MAJESTY COATICOOK, HOCANF110552171
    PAQUET & FRERES, AMQUI, QC
  3. PAQUETIERE AVALANCHE BECKY, HOCANF110698969
    FERME PAQUETIERE INC, AMQUI, QC
  4. PATPHANIE IMPRESSION PITOUNE, HOCANF110374491
    FERME PATPHANIE, VAL BRILLIANT, QC
  5. PATPHANIE IMPRESSION STELLA, HOCANF110374480
    FERME PATPHANIE, VAL BRILLIANT, QC
  6. MACYCOTE JACOT LIANNA RED, HOCANF110843114
    MARIAL COTE, ST. OCTAVE DE METIS, QC
  7. JM VALLEY GOLD VERO, HOCANF110683217
    FERME INTENSE INC, JM VALLEY HOLSTEIN, WILLIAM MORILLE, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  8. JOLIPRE HI OCTANE AZOLY, HOCANF110944498
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC
  9. NALIBER LIVING EMMA, HOCANF110801205
    FERME ST-ONGE, AMQUI, QC
  10. MANSTEVAL CHIEF FRESSA, HOCANF110761362
    FERME MANSTEVAL INC, VAL BRILLANT, QC
  11. NALIBER EXPANDER LIA, HOCANF110801201
    FERME ST-ONGE, AMQUI, QC
  12. ADROBER REMODEL FILIOLASSE, HOCANF110920365
    FERME ADROBER ENR, AMQUI, QC
  13. PHEGIMOND APPLICABLE ARIELLE, HOCANF110699599
    FERME KMC, VAL-BRILLANT, QC
  14. AMIDON HIGHT OCTANE LAGGY, HOCANF110742936
    FERME AMIDON INC, AMQUI, QC
  15. JAUMYKAL EUGENIO CAMARO, HOCANF110745096
    FERME BEL HORIZON, MATAPEDIA, QC
  16. MANSTEVAL MONTEREY LUPITA, HOCANF110761364
    FERME MANSTEVAL INC, VAL BRILLANT, QC
  17. SAYBECOISE CONTROL JUILLET, HOCANF110976307
    FERME SAYBECOISE, SAYABEC, QC
  18. MATAPEDIA EXPANDER HAPPIE, HOCANF110751189
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC

Génisse senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. JM VALLEY CINDERDOOR ARICANA, HOCANF110683202
    Championne junior
    FERME JENDRO INC., JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, RIMOUSKI, QC
  2. KVN DOORMAN FWORD, HOCANF111147958
    FERME KMC, FERME SYLJACK INC, VAL-BRILLANT, QC
  3. PHEGIMOND JYNX, HOCANF110699597
    FERME KMC, VAL-BRILLANT, QC
  4. JM VALLEY EXPANDER AZUR, HOCANF110683201
    JM VALLEY HOLSTEIN, AMQUI, QC
  5. PAQUETIERE AVALANCHE BASSANO, HOCANF110698961
    FERME PAQUETIERE INC, AMQUI, QC
  6. MATAPEDIA SOLOMON SARMURE, HOCANF110751174
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC
  7. DEPRESVERTS SOLOMON TANIA, HOCANF110619520
    FERME PRES VERTS INC, MAUDE BLANCHETTE, ST. GABRIEL, QC
  8. ROY279 MAGENTA NANAS, HOCANF110623186
    JOANIE ROY, AMQUI, QC
  9. SAYBECOISE LIGHT MY FIRE ELENA, HOCANF110111599
    FERME SAYBECOISE, SAYABEC, QC
  10. MACYCOTE MCCUTCHEN BENCLEY, HOCANF110333541
    MARIAL COTE, ST. OCTAVE DE METIS, QC
  11. ENGIVAL AMMO-P KAISHA, HOCANF110635509
    FERME ENGIVAL S.E.N.C, LAC AU SAUMON, QC
  12. MACYCOTE CAPITALGAIN ROSINETTE, HOCANF110333542
    MARIAL COTE, ST. OCTAVE DE METIS, QC
  13. LESCAL VANESSA, HOCANF110422352
    STEEVE PARENT, ST. NOEL, QC
  14. JOLIPRE KINGPIN EDDY, HOCANF110732394
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC

Femelle 1 an à l'été

Née entre le 1er juin 2017 et le 31 août 2017

  1. JM VALLEY DEMPSEY LYZARA, HOCANF110683183
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU, MODESTO, CA
  2. MATAPEDIA AVALANCHE MAREE, HOCANF110751170
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC
  3. ENGIVAL SOLOMON PICOTTE, HOCANF110635489
    FERME ENGIVAL S.E.N.C, LAC AU SAUMON, QC
  4. JOLIPRE DEMPSEY BONI, HOCANF110732378
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC
  5. RODEMSAY SCHERZER IRIS, HOCANF110177894
    FERME RODEMSAY, SAYABEC, QC
  6. RODEMSAY GRADE ANNABELLE, HOCANF110177891
    FERME MANSTEVAL INC, FERME RODEMSAY, FERME SAYBECOISE, VAL BRILLANT, QC
  7. MANSTEVAL EXPANDER AMELIA, HOCANF109393842
    FERME MANSTEVAL INC, VAL BRILLANT, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2017 et le 31 mai 2017

  1. LESCAL CLARA, HOCANF110422347
    STEEVE PARENT, ST. NOEL, QC
  2. ADROBER AVALANCHE KISS US RED, HOCANF110623166
    FERME ADROBER ENR, AMQUI, QC
  3. PAQUETIERE COMMANDER BOBINETTE, HOCANF110170422
    FERME PAQUETIERE INC, AMQUI, QC
  4. PAQUETIERE DOORMAN DOROTY, HOCANF110170425
    FERME PAQUETIERE INC, AMQUI, QC
  5. MACYCOTE AVALANCHE DIVINE, HOCANF110333513
    MARIAL COTE, ST. OCTAVE DE METIS, QC
  6. JOLIPRE CINDERDOOR JUJUBE, HOCANF110448635
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017

  1. JM VALLEY AVALANCHE ROXA, HOCANF110124011
    Mention Honorable Junior
    CARL DUBOIS & LYSANNE PELLETIER, FERME JENDRO INC., FERME KOSTKA SENC, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, ST. ROCH DES AULNAIES, QC
  2. MACYCOTE CINDERDOOR RUBY, HOCANF110333503
    MARIAL COTE, ST. OCTAVE DE METIS, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. MATAPEDIA CINDERDOOR FILANTE, HOCANF110196288
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC
  2. NALIBER HIGH OCTANE COATICOOK, HOCANF109238795
    FERME ST-ONGE, AMQUI, QC
  3. ADROBER AVALANCHE BEBE, HOCANF110170570
    FERME ADROBER ENR, AMQUI, QC

Troupeau d'éleveur Junior

  1. JM VALLEY
    JM VALLEY HOLSTEIN
  2. PAQUETIERE
    FERME PAQUETIERE INC
  3. NALIBER
    FERME ST-ONGE
  4. ADROBER
    FERME ADROBER ENR
  5. MANSTEVAL
    FERME MANSTEVAL INC

Femelle de 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2016 et le 31 août 2016 (en lactation ou non)

  1. MATAPEDIA ENVIOUS HAPPENY, HOCANF109886866
    Meilleur Pis
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC
  2. ROSWITHA DOORMAN ADDISON, HOCANF12330902
    JM VALLEY HOLSTEIN, MT. ELGIN DAIRY FARMS, AMQUI, QC
  3. RODEMSAY H O MAGIE, HOCANF110177877
    FERME RODEMSAY, YAN FORTIN, SAYABEC, QC
  4. JOLIPRE GOLDWYN ERISSE, HOCANF109550939
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC

Femelle de 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2015 et le 29 février 2016

  1. COBEQUID GOLDCHIP ALESSANDRA, HOCANF12410676
    Meilleur Pis
    Grande championne
    Championne Meilleur Pis
    FERME BOULET INC, FERME KMC, JM VALLEY HOLSTEIN, ST. FRANCOIS DE LA RIVIERE DU SUD, QC
  2. MATAPEDIA CONTRAST AERO, HOCANF109546068
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC

Femelle de 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2015 et le 31 août 2015

  1. MATAPEDIA REGINALD ALEXIA, HOCANF109253945
    Meilleur Pis
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC
  2. JOLIPRE DEMPSEY DESIBELLE, HOCANF109550949
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC
  3. SAYBECOISE DEMPSEY JULIETTA, HOCANF109603100
    FERME SAYBECOISE, SAYABEC, QC
  4. JOLIPRE SLADE ESMERALDA, HOCANF109550911
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC
  5. ADROBER MANIFEST JUPPE RED, HOCANF109324323
    FERME ADROBER ENR, AMQUI, QC

Femelle de 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2014 et le 28 février 2015

  1. JACOBS GOLD CHIP ALICIA, HOCANF108824208
    Meilleur Pis
    Championne de réserve Meilleur pis
    Grande championne de réserve
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC
  2. PHEGIMOND JETTAIR RUBY, HOCANF108914449
    Mention Honorable
    FERME KMC, VAL-BRILLANT, QC
  3. COLSTEIN GOLD CHIP CURVES, HOCANF12177809
    FERME KMC, PAUL-ETIENNE HUDON, VAL-BRILLANT, QC
  4. JM VALLEY WINDBROOK ECLAIRE, HOCANF109358302
    JM VALLEY HOLSTEIN, AMQUI, QC
  5. LINDENRIGHT BRADY SENSATION, HOCANF12126146
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC
  6. ENGIVAL BROKAW TEHA, HOCANF109075232
    FERME ENGIVAL S.E.N.C, LAC AU SAUMON, QC

Femelle de 4 ans

Née entre le 1er septembre 2013 et le 31 août 2014

  1. JOLIPRE BRAXTON DEBBY, HOCANF108532832
    Meilleur Pis
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC
  2. ENGIVAL NUMERO UNO ARELE, HOCANF108539558
    FERME ENGIVAL S.E.N.C, LAC AU SAUMON, QC

Femelle de 5 ans

Née entre le 1er septembre 2012 et le 31 août 2013

  1. ENGIVAL DUDE VANILLE, HOCANF107984734
    Meilleur Pis
    FERME ENGIVAL S.E.N.C, LAC AU SAUMON, QC
  2. MATAPEDIA BIGSTONE ADOLE, HOCANF107987907
    FERME SIROIS & FILS INC, VAL BRILLANT, QC
  3. JOLIPRE ATTITUDE RED LADY, HOCANF108108772
    FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC, ST. MOISE, QC

Troupeau d'éleveur

  1. MATAPEDIA
    FERME SIROIS ET FILS
  2. ENGIVAL
    FERME ENGIVAL SENC
  3. JOLIPRE
    FERME JOLIPRÉ HOLSTEIN INC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME PAQUETIERE INC
    AMQUI, QC
  2. FERME SIROIS & FILS INC
    VAL BRILLANT, QC
  3. FERME ADROBER ENR
    AMQUI, QC
  4. FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU
    MODESTO, CA
  5. MARIAL COTE
    ST. OCTAVE DE METIS, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. JM VALLEY HOLSTEIN (JM VALLEY)
    AMQUI, QC
  2. FERME PAQUETIERE INC (PAQUETIERE)
    AMQUI, QC
  3. FERME SIROIS & FILS INC (MATAPEDIA)
    VAL BRILLANT, QC

Bannière d'exposant

  1. FERME SIROIS & FILS INC
    VAL BRILLANT, QC
  2. FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC
    ST. MOISE, QC
  3. FERME ENGIVAL S.E.N.C
    LAC AU SAUMON, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME SIROIS & FILS INC (MATAPEDIA)
    VAL BRILLANT, QC
  2. FERME JOLIPRE HOLSTEIN INC (JOLIPRE)
    ST. MOISE, QC
  3. FERME ENGIVAL S.E.N.C (ENGIVAL)
    LAC AU SAUMON, QC