Génisse junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 mai 2018

  1. FIREBURGER LOTUS MAGALIE, HOCANF111111462
    Propriété élevée
    FERME MILIBRO INC, FERME MYNAVIA, FREDERIC DUBOIS, TINGWICK, QC
  2. PAT-D'OURS CHIEF SAPHIR, HOCANF110978166
    FERME PAT-D'OURS INC, ST. FLAVIEN, QC
  3. BELFAST JACOBY BAVISTA, HOCANF110305706
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC
  4. RAYPIEN UNIX GEG, HOCANF110845827
    FERME R. THERRIEN & FILS INC, ST. SYLVESTRE, QC
  5. RICAGRI DOORMAN BELIK, HOCANF111008857
    FERME RICAGRI INC, LECLERCVILLE, QC
  6. PARKHURST MAGICTOUCH SARABIE, HOCANF110508010
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  7. LORKA CLASSIC SHINE, HOCANF110905868
    FERME LORKA (2014) INC, STE. CROIX, QC
  8. PIGNONS-BLEUS GILDA DRAGONHEAR, HOCANF111079709
    FERME DES PIGNONS BLEUS INC, ISSOUDUN, QC
  9. PAT-D'OURS CHIEF TIFFANY, HOCANF110978167
    FERME PAT-D'OURS INC, ST. FLAVIEN, QC
  10. PARKHURST KINGBOY AULALA, HOCANF110508013
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  11. PARKHURST CONTROL MACHA, HOCANF110508008
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  12. GUIMONDALE AFTERSHOCK EMMA, HOCANF110703291
    FERME GUIMONDALE INC, ST. EDOUARD DE LOTBINIERE, QC
  13. FIREBURGER GOLDUST ONSTARS, HOCANF110490146
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, FREDERIC DUBOIS, ST. AIME, QC
  14. PARKHURST UNIX MARILIE, HOCANF110508004
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  15. LORKA RAMBO CAMELLIA, HOCANF110905867
    FERME LORKA (2014) INC, STE. CROIX, QC
  16. GUIMONDALE CONTROL EMMY, HOCANF110703292
    FERME GUIMONDALE INC, ST. EDOUARD DE LOTBINIERE, QC
  17. DESAIGLES ADAGIO KARLI, HOCANF111035258
    RENE DAIGLE, ST. EDOUARD, QC
  18. BEAUCOISE DELTA RAMOS, HOCANF110991302
    FERME DENIS & LOUISE DION ENR, ST. NARCISSE, QC
  19. PAT-D'OURS CHIEF TIMBIT, HOCANF110978173
    FERME O.P. TURGEON INC, ST. FLAVIEN, QC

Génisse intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. LORKA EXPANDER SHANGHAI, HOCANF110905836
    Propriété élevée
    Championne Junior
    FERME LORKA (2014) INC, STE. CROIX, QC
  2. BELFAST CALLEN LOANA, HOCANF110305689
    BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN, ST. PATRICE, QC
  3. RICAGRI DOORMAN SALIK, HOCANF111008854
    FERME RICAGRI INC, LECLERCVILLE, QC
  4. PARKHURST CALENDAR ELFIE, HOCANF110507995
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  5. RICAGRI CLEAR CUT BETTY, HOCANF111008856
    FERME RICAGRI INC, LECLERCVILLE, QC
  6. CAMILLIENNE FLASH EXPANDER, HOCANF110551521
    FERME CAMILIENNE INC, LECLERCVILLE, QC
  7. AUGURE CAMEY ATWOOD, HOCANF110884283
    FERME AUGURE, LECLERCVILLE, QC
  8. PARKHURST CONTROL ESTELLE, HOCANF110507994
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  9. PARKHURST CALENDAR PERFECT, HOCANF110507990
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  10. GLORYLAND ALEXA RAE-ET, HOUSAF144381397
    FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, STE. CROIX, QC
  11. EDRIPHANIEL MCCUTCHEN GENESIS, HOCANF110811028
    FERME EDRIPHANIEL INC, LOTBINIERE, QC
  12. WINSTAR PINNACLE 4688-ET, HO840F3146120886
    FERME DU DOC
  13. NEMESIS FLAGSHIP CASH P, HOCANF110350274
    FERME DU DOC, NEMESIS HOLSTEIN, STE. CROIX, QC

Génisse sénior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. BELFAST EXPANDER LATASHA, HOCANF110305659
    Propriété élevée
    Mention honorable Junior
    BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN, ST. PATRICE, QC
  2. FIREBURGER GOLDWYN POPSICLE, HOCANF110665427
    FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS, TINGWICK, QC
  3. DAMIBEL JACOBY BEAUTE, HOCANF110874287
    FERME PARKHURST INC, KARINA LESSARD, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  4. GARAY SOLOMON DESPACITO, HOCANF110751014
    FERME R. THERRIEN & FILS INC, ST. SYLVESTRE, QC
  5. PAT-D'OURS LOUCIFER, HOCANF110455275
    FERME PAT-D'OURS INC, ST. FLAVIEN, QC
  6. AUGURE VOX CARMELLO, HOCANF110698246
    FERME AUGURE, LECLERCVILLE, QC
  7. JACOBS GOLD LAYLA, HOCANF110455273
    FERME PAT-D'OURS INC, JULIEN CHARLES ROUSSEAU, ST. FLAVIEN, QC
  8. JOLIBOIS FOXY INCREDIBULL, HOCANF110850392
    FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, STE. CROIX, QC
  9. DURHAM DOORMAN ARIZONA, HOCANF110308880
    FERME EDRIPHANIEL INC, LOTBINIERE, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2017 et le 31 août 2017

  1. D-RAY SOLOMON JOUVENCE, HOCANF110052179
    Championne Junior de Réserve
    D-RAY HOLSTEIN, FERME MILIBRO INC, MATHIEU BLANCHET, VICTORIAVILLE, QC
  2. AUGURE CAMARO DEMPSEY, HOCANF110698243
    Propriété élevée
    FERME AUGURE, LECLERCVILLE, QC
  3. BELFAST OCTANE LAYDIA, HOCANF110305648
    BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN, ST. PATRICE, QC
  4. AUGURE RING DEMPSEY, HOCANF110698233
    FERME AUGURE, LECLERCVILLE, QC
  5. EDRIPHANIEL GOLD CHIP MATRIX, HOCANF110811006
    FERME EDRIPHANIEL INC, LOTBINIERE, QC
  6. HAMRI BREWMASTER ENCLAVE, HOCANF109833418
    HAMRI HOLSTEIN INC, ST. EDOUARD DE LOTBINIERE, QC
  7. WINRIGHT GOLDWYN ELEXIS, HOCANF12765559
    FERME O.P. TURGEON INC, ST. FLAVIEN, QC
  8. PIERRICHE AMADEENUS ESMAELLE, HOCANF110491930
    FERME PIERRICHE INC, ST. APOLLINAIRE, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2017 et le 31 mai 2017

  1. RAYPIEN CINDER FIVE, HOCANF110440606
    Propriété élevée
    FERME R. THERRIEN & FILS INC, ST. SYLVESTRE, QC
  2. ROTALY FITZ HIDALY, HOCANF110280271
    FERME LORKA (2014) INC, STE. CROIX, QC
  3. RICAGRI DOORMAN PERLE, HOCANF110301839
    FERME RICAGRI INC, LECLERCVILLE, QC
  4. RAYPIEN BEEMER KOLA, HOCANF110440600
    FERME R. THERRIEN & FILS INC, ST. SYLVESTRE, QC
  5. PAT-D'OURS CINDER ROXY, HOCANF110455259
    FERME PAT-D'OURS INC, ST. FLAVIEN, QC
  6. BERGICEL DOORMAN NOISETTE, HOCANF110316819
    MARTIN BERGERON, ST. ANTOINE DE TILLY, QC
  7. PIERRICHE BEEMER ALENA, HOCANF110491920
    FERME PIERRICHE INC, ST. APOLLINAIRE, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017

  1. FRANKSTYLE LIBERTY RAE, HOCANF110311205
    Propriété élevée
    FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, WILLIAM ROY, STE. CROIX, QC
  2. EDRIPHANIEL GOLD CHIP MORGAN, HOCANF110084894
    FERME EDRIPHANIEL INC, LOTBINIERE, QC
  3. PAT-D'OURS DOORMAN TESSLA, HOCANF109964197
    FERME PAT-D'OURS INC, ST. FLAVIEN, QC
  4. PIERRICHE GOLD CHIP ALANA, HOCANF110491913
    FERME PIERRICHE INC, ST. APOLLINAIRE, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. GUIMONDALE ZBM ROSE, HOCANF110305967
    Propriété élevée
    FERME GUIMONDALE INC, ST. EDOUARD DE LOTBINIERE, QC
  2. CRAIG PENTAGON FELICIA, HOCANF110231313
    JOCELYN BRETON, ST. PATRICE DE BEAURIVAGE, QC
  3. PAT-D'OURS REDHOT LADYBOB, HOCANF109964190
    FERME PAT-D'OURS INC, ST. FLAVIEN, QC
  4. PIERRICHE DEMPSEY LALOU, HOCANF110247690
    FERME PIERRICHE INC, ST. APOLLINAIRE, QC

Troupeau d'éleveur Junior

  1. Ferme Belfast et Mary Inn Holstein, St-Patrice, QC
  2. FERME RICAGRI INC, Leclercville, QC
  3. Frédéric Dubois, QC
  4. Ferme R. Therrien & Fils, St-Sylvestre, QC
  5. Ferme Pat-D'Ours Inc., St-Flavien, QC
  6. Ferme Lorka 2014, Sainte-Croix, QC
  7. Ferme Guimondale, St-Edouard, QC

Femelle de 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2016 et le 31 août 2016

  1. JOLIBOIS DAPHNE SOLOMON, HOCANF110157212
    Propriété élevée
    Meilleur pis
    Mention Honorable intermédiaire
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  2. BELFAST TONKA BAHAMA, HOCANF109522983
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC
  3. PAT-D'OURS SMARTY, HOCANF109964176
    FERME PAT-D'OURS INC, ST. FLAVIEN, QC
  4. GEN-I-BEQ DEMPSEY BAYER, HOCANF109522966
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC
  5. FRANKSTYLE ATWOOD PANDORA, HOCANF110016645
    FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, STE. CROIX, QC
  6. GUYVIEW MCCUTCHEN MAGNOLIA, HOCANF12410542
    FERME MYNAVIA, FREDERIC DUBOIS, ALBANEL, QC
  7. Edriphaniel Gold Chip Maggy, HOCANF110084873
    FERME EDRIPHANIEL INC, LOTBINIERE, QC
  8. PAT-D'OURS SMURF, HOCANF109964175
    FERME PAT-D'OURS INC, ST. FLAVIEN, QC
  9. PIGNONS-BLEUS QUIRAT GOLD CHIP, HOCANF109946043
    FERME DES PIGNONS BLEUS INC, ISSOUDUN, QC

Femelle de 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2015 et le 29 février 2016

  1. JOLIBOIS BLACK BETTY ATWOOD, HOCANF109714452
    Propriété élevée
    Championne intermédiaire de réserve
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  2. RICAGRI GOLD CHIP CHANCE, HOCANF109500063
    Meilleur pis
    FERME DE LA PLAINE, STE. FRANCOISE DE LOTBINIERE, QC
  3. MILIBRO DEMPSEY REINA, HOCANF109601310
    FERME LUGA S.E.N.C, FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS, LÉVIS, QC
  4. BELFAST HIGH OCTANE SOFIA, HOCANF109522926
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC
  5. JOLIBOIS LUCILLE DOORMAN, HOCANF109714464
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  6. PIERRICHE AFTERSHOCK AMAZING, HOCANF109685922
    FERME PIERRICHE INC, ST. APOLLINAIRE, QC
  7. JOLIBOIS PUMPKIN DOORMAN, HOCANF109714449
    FERME ROLANDALE ENR, FRANCIS LESSARD, ROSALIE DUBOIS, ST. FLAVIEN, QC
  8. FRANKSTYLE GILESPY LORENDA RAE, HOCANF109669608
    FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, STE. CROIX, QC
  9. INTENSE PANDORA LOTUS, HOCANF109464414
    DANIEL OLIVIER, ST. NICOLAS, QC
  10. PIERRICHE GOLDWYN AURORE, HOCANF109541775
    FERME PIERRICHE INC, ST. APOLLINAIRE, QC
  11. PARKHURST GOLD CHIP MALAKI, HOCANF109343300
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC

Femelle de 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2015 et le 31 août 2015

  1. BELFAST WINDBROOK LET IT ROCK, HOCANF108731368
    Propriété élevée
    Meilleur pis
    Championne intermédiaire
    Grande Championne
    Grande Championne propriété élevé
    BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN, ST. PATRICE, QC
  2. PARKHURST PULSAR NUAGE, HOCANF109343277
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  3. JOLIBOIS FATAL ADDICTION, HOCANF109503856
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  4. MAROCH DOORMAN INDOU, HOCANF109501899
    FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, STE. CROIX, QC
  5. BELFAST SID SHOW OFF, HOCANF108731364
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC
  6. RICAGRI GOLD CHIP BONTY, HOCANF109427127
    FERME RICAGRI INC, LECLERCVILLE, QC
  7. RICAGRI WINDBROOK LAWII, HOCANF109427124
    FERME RICAGRI INC, LECLERCVILLE, QC

Femelle de 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2014 et le 28 février 2015

  1. JOLIBOIS NANNY ATWOOD, HOCANF109361751
    Propriété élevée
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  2. PAT-D'OURS GREENWAY EDDY, HOCANF108941062
    Meilleur pis
    FERME PAT-D'OURS INC, ST. FLAVIEN, QC
  3. JOLIBOIS BETHANY CHELIOS, HOCANF109104941
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  4. JOLIBOIS REGINALD LUCIA, HOCANF109258980
    FERME DES PIGNONS BLEUS INC, ISSOUDUN, QC
  5. PIERRICHE DOORMAN LUCKY CHARMS, HOCANF109163182
    FERME PIERRICHE INC, ST. APOLLINAIRE, QC
  6. BEAUCOISE WINDBROOK ELSIE, HOCANF109038711
    FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, STE. CROIX, QC

Femelle de 4 ans

Née entre le 1er septembre 2013 et le 31 août 2014

  1. JOLIBOIS SEXY ATWOOD, HOCANF109104925
    Propriété élevée
    Mention Honorable
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  2. FLEURY GEN CASHMONEY LONESTAR, HOCANF108641164
    Meilleur pis
    BELFAST HOLSTEIN ENR, FERME BOULET INC, ST. PATRICE, QC
  3. JOLIBOIS DELUXE REGINALD, HOCANF108645016
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC

Femelle de 5 ans

Née entre le 1er septembre 2012 et le 31 août 2013

  1. JOLIBOIS LOLLY WINDHAMMER, HOCANF107918426
    Propriété élevée
    Meilleur pis
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  2. BELFAST SLONE BOSTON, HOCANF107656022
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC

Femelle de 6 ans et plus

Née avant le 1er septembre 2012

  1. GEN-I-BEQ WINDHAMMER MALIKA, HOCANF107640276
    Meilleur pis
    Beauté et utilité
    Championne de Réserve
    FERME PARKHURST INC, SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  2. JOLIBOIS LOTUS GUTHRIE, HOCANF107734592
    Propriété élevée
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  3. BELFAST WINDBROOK SUSIE, HOCANF107655987
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC
  4. JOLIBOIS LORINE ATWOOD, HOCANF106569334
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC
  5. JOLIBOIS LUCETTE SANCHEZ, HOCANF106569314
    FERME ROLANDALE ENR, ST. FLAVIEN, QC

Troupeau d'éleveur

Troupeau de l'éleveur (sujets engendrés chez l'exposant)

  1. Ferme Rolandale Enr., St-Flavien, QC
  2. Ferme Belfast Holstein, St-Patrice de Beaurivage, QC
  3. Ferme Pat-D'Ours Inc., St-Flavien, QC
  4. FERME RICAGRI INC, Leclercville, QC
  5. Ferme Parkhurst Inc., Saint-Patrice de Beaurivage, QC
  6. Ferme Edriphaniel Inc., Lotbinière, QC
  7. Frédéric Dubois, QC

Progéniture de la mère

  1. FERME RICAGRI INC, LECLERCVILLE, QC
  2. BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN, ST. PATRICE, QC
  3. FERME EDRIPHANIEL INC, LOTBINIERE, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME PAT-D'OURS INC
    ST. FLAVIEN, QC
  2. FERME R. THERRIEN & FILS INC
    ST. SYLVESTRE, QC
  3. FERME RICAGRI INC
    LECLERCVILLE, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME PAT-D'OURS INC (PAT-D'OURS)
    ST. FLAVIEN, QC
  2. BELFAST
  3. FERME RICAGRI INC (RICAGRI)
    LECLERCVILLE, QC

Bannière d'exposant

  1. FERME ROLANDALE ENR
    ST. FLAVIEN, QC
  2. BELFAST HOLSTEIN ENR
    ST. PATRICE, QC
  3. FERME PAT-D'OURS INC
    ST. FLAVIEN, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
    ST. FLAVIEN, QC
  2. BELFAST
  3. FERME PAT-D'OURS INC (PAT-D'OURS)
    ST. FLAVIEN, QC

Bannière exposant intermédiaire

  1. FERME PAT-D'OURS INC
    ST. FLAVIEN, QC
  2. FERME PARKHURST INC
    SAINT-PATRICE-DE-BEAURIVAGE, QC
  3. FERME PIERRICHE INC
    ST. APOLLINAIRE, QC
  4. FERME RICAGRI INC
    LECLERCVILLE, QC
  5. FRANKSTYLE HOLSTEIN INC
    STE. CROIX, QC

Bannière éleveur intermédiaire

  1. FERME PAT-D'OURS INC (PAT-D'OURS)
    ST. FLAVIEN, QC
  2. FERME RICAGRI INC (RICAGRI)
    LECLERCVILLE, QC
  3. FERME PIERRICHE INC (PIERRICHE)
    ST. APOLLINAIRE, QC