Génisse senior

Née le ou après le 1er septembre 2017 et le ou avant le 30 novembre 2017

  1. KINGSWAY DOORMAN A FLUSH, HOCANF12867425
    ROBERT D. TOLHURST, TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC
  2. BRYHILL SOLOMON PHOENIX, HOCANF110429301
    BRYHILL FARM INC, ORMSTOWN, QC
  3. BRISMER DIAMONDBACK NECKLACE, HOCANF110729319
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  4. PETIBONHEUR KANE CRISPERS, HOCANF110682085
    FERME PETIBONHEUR, LES CEDRES, QC
  5. CAVERHILL EXPANDER ESSIE, HOCANF110616012
    CAVERHILL FARM, ORMSTOWN, QC
  6. BONNIEGLEN CAPITALGAIN SHINING, HOCANF110612082
    ROBERT E. MASON, ORMSTOWN, QC
  7. ROULEAU ADAGIO LYRICS P, HOCANF110613391
    FERME ROULEAU FARM ENR, ST. CHRYSOSTOME, QC

Animal d'un ans (été)

Née le ou après le 1er juin 2017 et le ou avant le 31 août 2017

  1. MURRAYHOLM GC HOLLY, HOCANF12743283
    ROBERT D. TOLHURST, HOWICK, QC
  2. BRISMER BEEMER SUNDAE, HOCANF110302314
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  3. ROULEAU ENTIRE RELAX, HOCANF110613386
    FERME ROULEAU FARM ENR, ST. CHRYSOSTOME, QC
  4. SOULANGES ERIC JEANNE, HOCANF110724728
    FERME HOLSTEIN SOULANGES INC, ST. TELESPHORE, QC
  5. DESRODA DENIM JAZZ, HOCANF110474963
    FERME DESRODA 2000 INC, ST. TIMOTHEE, QC
  6. BONNIEGLEN CAPITAL JUJU, HOCANF110612076
    ROBERT E. MASON, ORMSTOWN, QC
  7. BERNALEA CARMELLO MILENIA, HOCANF110380515
    BERNARD BOHEMEN, ORMSTOWN, QC

Animal d'un ans (junior)

Née le ou après le 1er mars 2017 et le ou avant le 31 mai 2017

  1. BRISMER CINDERDOOR NIA, HOCANF110302310
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  2. OCD BEEMER LIONKING-ET, HO840F3134444861
    ROBERT D. TOLHURST, TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC
  3. RAEBURN AVALANCHE GOLDRUSH, HOCANF110628946
    RAEBURN HOLSTEINS, HOWICK, QC
  4. SOULANGES CONTROL SIDNEY, HOCANF110263110
    FERME HOLSTEIN SOULANGES INC, ST. TELESPHORE, QC
  5. CAVERHILL INVESTOR IRENE, HOCANF110292217
    CAVERHILL FARM, ORMSTOWN, QC

Animal d'un ans (intermédiaire)

Née le ou après le 1er décembre 2016 et le ou avant le 28 février 2017

  1. CHANMAR JACOBY DIANA, HOCANF110263095
    FERME HOLSTEIN SOULANGES INC, ST. TELESPHORE, QC

Animal d'un ans (senior)

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. BRISMER AVALANCHE NEIGE, HOCANF110091753
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC

Troupeau d'éleveur junior par exposant

Groupe de 3 sujets engendrés chez l'exposant

  1. TROUPEAU BRYHILL, QC
  2. TROUPEAU BRISMER, QC
  3. TROUPEAU DESRODA, QC
  4. TROUPEAU BONNIGLEN, QC
  5. TROUPEAU SOULANGES, QC
  6. TROUPEAU ROULEAU, QC

Génisse junior (Doit être montré par un membre 4-H)

Née le ou après le 1er mars 2018 à 31 mai 2018

  1. BRYHILL SOLOMON CALI, HOCANF110772240
    Championne Réserve
    BRYHILL FARM INC, ORMSTOWN, QC
  2. WINRIGHT GOLD CHIP VIOLET, HOCANF13093143
    BRYHILL FARM INC, ORMSTOWN, QC
  3. ALLARWAY BLACK CHRISTIE, HOCANF12764940
    FELIX BERGERON, VARS, ON
  4. DESRODA MCCUTCHEN KALIE, HOCANF110915111
    FERME DESRODA 2000 INC, ST. TIMOTHEE, QC
  5. KINGSWAY BEEMEER KYRIE, HOCANF12867476
    KINGSWAY FARMS, NEW GALMA DAIRY, HASTINGS, ON
  6. BRYHILL SOLOMON DAWN CHERRY, HOCANF110772242
    BRYHILL FARM INC, ORMSTOWN, QC
  7. TOLHURST AMADEENUS SANTIAGO, HOCANF109939219
    TOLHURST FARMS INC, HOWICK, QC
  8. BONNIEGLEN DOORMAN TRIXIE, HOCANF110994696
    ROBERT E. MASON, ORMSTOWN, QC
  9. CHARLESVIEW LAMBDA LADY, HOCANF110908423
    FERME CHARLESVIEW INC, ST. ANICET, QC
  10. SOULANGES RAMBO MIMOSA, HOCANF111010023
    FERME HOLSTEIN SOULANGES INC, ST. TELESPHORE, QC
  11. BRYHILL SOLOMON DAYDREAM, HOCANF110772239
    BRYHILL FARM INC, ORMSTOWN, QC
  12. CHARLESVIEW PETER ELSA, HOCANF110908428
    FERME CHARLESVIEW INC, ST. ANICET, QC
  13. ROULEAU SYMPATICO ICEMAIDEN, HOCANF110613402
    FERME ROULEAU FARM ENR, ST. CHRYSOSTOME, QC
  14. CHARLESVIEW FIVE STAR TACO, HOCANF110908427
    FERME CHARLESVIEW INC, ST. ANICET, QC
  15. SOULANGES IMPRESSION EVIAN, HOCANF111010019
    FERME HOLSTEIN SOULANGES INC, ST. TELESPHORE, QC
  16. JORI AMABELLA DEMPSEY, HOCANF110718406
    JOHN COSGROVE & SONS INC, HOWICK, QC

Génisse Intermédiaire (Doit être montré par un membre 4-H)

Née le ou après le 1er décembre 2017 et le ou avant le 28 février 2018

  1. BRYHILL PERFECTIONS PRODIGY, HOCANF110429343
    Championne Grand
    BRYHILL FARM INC, ORMSTOWN, QC
  2. BRISMER CINDERDOOR ALABAMA, HOCANF110729333
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  3. DESRODA ACTUALLY JESS, HOCANF110915097
    FERME DESRODA 2000 INC, ST. TIMOTHEE, QC
  4. BONNIEGLEN DOORMAN SUNRAY, HOCANF110994683
    ROBERT E. MASON, ORMSTOWN, QC
  5. BONNIEGLEN DOORMAN JENGA, HOCANF110994682
    ROBERT E. MASON, ORMSTOWN, QC
  6. CHARLESVIEW CALLEN SALLY, HOCANF110908402
    FERME CHARLESVIEW INC, ST. ANICET, QC
  7. ROULEAU SYMPATICO ICESTORM RED, HOCANF110613399
    FERME ROULEAU FARM ENR, ST. CHRYSOSTOME, QC
  8. CHARLESVIEW CALLEN JESS, HOCANF110908401
    FERME CHARLESVIEW INC, ST. ANICET, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME BRI-MER INC
    STE. BARBE, QC
  2. BRYHILL FARM INC
    ORMSTOWN, QC
  3. ROBERT E. MASON
    ORMSTOWN, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. BRISMER
  2. BRYHILL FARM INC (BRYHILL)
    ORMSTOWN, QC
  3. ROBERT E. MASON (BONNIEGLEN)
    ORMSTOWN, QC

Bannière d'exposant

  1. FERME BRI-MER INC
    STE. BARBE, QC
  2. BRYHILL FARM INC
    ORMSTOWN, QC
  3. ROBERT E. MASON
    ORMSTOWN, QC

Bannière d'éleveur

  1. BRISMER
  2. BRYHILL FARM INC (BRYHILL)
    ORMSTOWN, QC
  3. ROBERT E. MASON (BONNIEGLEN)
    ORMSTOWN, QC