Génisse junior

Née le ou après le 1er mars 2018

  1. ARLA APPLICABLE LINGO, HOCANF110925635
    Propriété Élevée
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  2. PRUDENSE ATEAM SHIRLEY, HOCANF111042906
    FERME VIENS & FRERES INC, ST. ALPHONSE DE GRANBY, QC
  3. PELRICK PEGGY BOGA, HOCANF110875506
    FERME PELRICK S.E.N.C, NOTRE DAME DE STANBRIDGE, QC
  4. PRUDENSE ATEAM BRANDY, HOCANF111042905
    FERME VIENS & FRERES INC, ST. ALPHONSE DE GRANBY, QC
  5. REHOLS SOLOMON BEAUTYFUL, HOCANF110961803
    FERME TRIANGLE D'OR SENC, FARNHAM, QC
  6. PELRICK ROSETTE DEFIANT, HOCANF110875505
    FERME PELRICK S.E.N.C, NOTRE DAME DE STANBRIDGE, QC
  7. Ginel Akido-Red Macy, 110929125
    Isaac Gherardi, St-Ignace de Stanbridge, QC
  8. HELERENT CLASSIC FUNKY, HOCANF110985783
    LAURENT VEZINA, CLARENCEVILLE, QC
  9. LYSER DELTA MELONDO, HOCANF111038753
    L'ANGE-LAIT SENC, ANGE-GARDIEN, QC

Génisse Intermédiaire

Née le ou après le 1er décembre 2017 et le ou avant le 28 février 2018

  1. ARLA DOORMAN DOUCELLE, HOCANF110925613
    Propriété Élevée
    Championne Junior
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  2. PRUDENSE MILEHIGH SEVENUP, HOCANF110804120
    FERME VIENS & FRERES INC, ST. ALPHONSE DE GRANBY, QC
  3. SWISS ACRES GYMNAST PRISCILLA, HOCANF110824629
    FERMES GASSER LTD, PIKE RIVER, QC
  4. Canado Impression Louisiana, HOCANF110847807
    CLAUDE COUTURE, ST. BERNARD DE LACOLLE, QC
  5. REHOLS SOLOMON BREAKAWAY, HOCANF111049209
    FERME REHOLS INC, SEBASTIEN DALPE, ST. ARMAND, QC
  6. ARLA GOLDWYN CHALOUE, HOCANF110925623
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  7. HILLRISE CALLEN SECRETARIAT, HOCANF110932760
    HILLRISE HOLSTEINS, STANBRIDGE STATION, QC
  8. PRUDENSE EXPANDER CASSANDRE, HOCANF110804121
    FERME VIENS & FRERES INC, ST. ALPHONSE DE GRANBY, QC
  9. FAIRMONT BEEMER LOULOU-ET, HO840F3146184617
    Ben Glauser, Pike River, QC
  10. HILLRISE EXPANDER JADE, HOCANF110932763
    HILLRISE HOLSTEINS, STANBRIDGE STATION, QC

Génisse senior

Née le ou après le 1er septembre 2017 et le ou avant le 30 novembre 2017

  1. SWISS ACRES GOLDCHIP PARSLEY E, HOCANF110304960
    Propriété Élevée
    FERMES GASSER LTD, PIKE RIVER, QC
  2. Canado Control Berline, HOCANF110847803
    CLARKVIEW HOLSTEINS, BEAVERTON, ON
  3. HELERENT CARDINALS DREAMSTAR, HOCANF110489898
    LAURENT VEZINA, CLARENCEVILLE, QC
  4. ARLA DOORMAN JOLLIE, HOCANF110853623
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  5. SWISS ACRES DEFIANT DODO A RED, HOCANF110304951
    FERMES GASSER LTD, PIKE RIVER, QC
  6. PELRICK CARMEYLY JACOBY, HOCANF110732173
    FERME PELRICK S.E.N.C, NOTRE DAME DE STANBRIDGE, QC
  7. MARTINET FIREBALL JACOT, HOCANF109999252
    STEVE BOULET, SAINTE-BRIGIDE-D'IBERVILLE, QC
  8. VERSANT NORD SOLOMON LYN, HOCANF109807591
    STEVE BOULET, SAINTE-BRIGIDE-D'IBERVILLE, QC
  9. CLOCLO CALLEN SALADIE, HOCANF110596777
    FERME CHOINIERE & FILS S.E.N.C, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC

Femelle un an à l'été

Née le ou après le 1er juin 2017 et le ou avant le 31 août 2017

  1. HELERENT GOLDCHIP BLUEBERRY, HOCANF110489873
    Propriété Élevée
    LAURENT VEZINA, CLARENCEVILLE, QC
  2. ROCHARICK GISEL, HOCANF110354225
    FERME PATRICK ROCHAT INC, STE. SABINE, QC
  3. COMBALLES DOORMAN SAMIE, HOCANF110620818
    FERME LES COMBALLES ENR, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  4. RAURACIENNE JACOBY ESPACE, HOCANF110796397
    SCHALLER & FILS, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC

Femelle 1 an junior

Née le ou après le 1er mars 2017 et le ou avant le 31 mai 2017

  1. ARLA NOVO WINDY, HOCANF110385484
    Propriété Élevée
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  2. ARLA DOORMAN CHAKI, HOCANF110507165
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née le ou après le 1er décembre 2016 et le ou avant le 28 février 2017

  1. ARLA DOORMAN PAPIBRIE, HOCANF110333245
    Propriété Élevée
    Championne Junior de Réserve
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  2. ARLA ATWOOD EMILYE, HOCANF110333238
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  3. REHOLS SOLOMON BLACKBEAUTY, HOCANF110125744
    FERME REHOLS INC, SEBASTIEN DALPE, ST. ARMAND, QC
  4. SWISSKESS AVALANCHE MIKASA, HOCANF110398922
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  5. COMBALLES DOORMAN SIERRA, HOCANF110162410
    FERME LES COMBALLES ENR, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  6. Bessette Beemer Pinata, 110176611
    Clémence Charbonneau, St-Jean-Sur-Richelieu, QC

Femelle 1 an senior

Née le ou après le 1er septembre 2016 et le ou avant le 30 novembre 2016

  1. SWISSKESS AVALANCHE JUST CHILL, HOCANF109984386
    Propriété Élevée
    Mention Honorable Junior
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  2. ARLA DOORMAN JEMMYE, HOCANF110333222
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  3. ARLA DOORMAN JODIE, HOCANF110333224
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  4. REHOLS DOORMAN BEST B, HOCANF110125734
    FERME REHOLS INC, ST. ARMAND, QC
  5. DOUBLE-G JACOBY CHARM, HOCANF109851241
    ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS, PIKE RIVER, QC

Femelle 2 ans junior

Née le ou après le 1er mars 2016 et le ou avant le 31 août 2016

  1. PIERSTEIN MCCUTCHEN TIBISCOTTI, HOCANF109731232
    Meilleur pis
    BRIAN LEDUC, NOYAN, QC
  2. ROCKLAN-ZBW PANDORA-ET, HOUSAF143908634
    BRIAN LEDUC, NOYAN, QC
  3. BOAVIEW MCCUTCHEN LAYLA, HOCANF109841225
    FERME REHOLS INC, ST. ARMAND, QC
  4. AROLENE GOLDWYN DIVINA, HOCANF110022138
    FERME YVON SICARD, ST. JUSTIN, QC
  5. PELRICK ELECTRE DOORMAN, HOCANF109961617
    Propriété Élevée
    FERME PELRICK S.E.N.C, NOTRE DAME DE STANBRIDGE, QC

Femelle 2 ans senior en lactation

Née le ou après le 1er septembre 2015 et le ou avant le 29 février 2016

  1. LESPERRON HIGH OCTANE DEMI, HOCANF109603247
    Meilleur pis
    Championne Intermédiaire
    Grande Championne
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  2. SWISSKESS DEMAN FREEZE, HOCANF109518277
    Propriété Élevée
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  3. DAL115 SID BEAUTIFUL B, HOCANF109171497
    FERME REHOLS INC, ST. ARMAND, QC
  4. pondhill acro babe, HOCANF12289879
    MICHAEL LEDUC, NOYAN, QC

Femelle 3 ans junior

Née le ou après le 1er mars 2015 et le ou avant le 31 août 2015

  1. DAPPLEDALE 5G PRANCER, HOCANF12309353
    Meilleur pis
    Championne Intermédiaire - Mention Honorable
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  2. COMBALLES OMAN SUPREME, HOCANF109201861
    Propriété Élevée
    FERME LES COMBALLES ENR, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  3. ARMCREST DOORMAN BADA BOOM, HOCANF12068263
    ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS, BRIAN ARMSTRONG, PIKE RIVER, QC
  4. SWISSKESS MARDI GRAS TRICKLE, HOCANF109518212
    FERMES VERHAEGEN INC, CLARENCEVILLE, QC
  5. NOKY DOORMAN LOVEJOY, HOCANF109171475
    FERME REHOLS INC, ST. ARMAND, QC
  6. RAURACIENNE GROOVIN ERMA, HOCANF109393507
    SCHALLER & FILS, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  7. RAURACIENNE LUNDI EMERAUDE, HOCANF109393508
    SCHALLER & FILS, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC

Femelle 3 ans senior en lactation

Née le ou après le 1er septembre 2014 et le ou avant le 28 février 2015

  1. EXTONDALE GOLDWYN LILY, HOCANF12094946
    Meilleur pis
    Championne Intermédiaire - Réserve
    Grande Championne de Réserve
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  2. ELM-SPRING BRADNICK FAITH, HOUSAF74134463
    FERME REHOLS INC, ST. ARMAND, QC
  3. Ginel Kian Slush, HOCANF109312391
    Propriété Élevée
    FERME GINEL INC, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  4. SWISSKESS CH MASC SUNSCREEN, HOCANF109106020
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  5. PELRICK OKY ASHER, HOCANF109231118
    FERME PELRICK S.E.N.C, NOTRE DAME DE STANBRIDGE, QC
  6. HEPATICA AVALON DELTA, HOCANF109260166
    FERME HEPATICA 2009 INC, ST. ARMAND, QC

Femelle 4 ans en lactation

Née le ou après le 1er septembre 2013 et le ou avant le 31 août 2014

  1. SWISSKESS DECLAN BLIZZARD, HOCANF108552728
    Propriété Élevée
    Meilleur pis
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  2. ANTEKA WINDBROOK DANITA, HOCANF108521109
    TERRY KAISER, ST. ARMAND, QC
  3. legault atwood valceuse, HOCANF108710646
    FERME LES COMBALLES ENR, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  4. HEPATICA WINDBROOK NEPTUNE, HOCANF108521077
    FERME HEPATICA 2009 INC, ST. ARMAND, QC

Femelle 5 ans en lactation

Née le ou après le 1er septembre 2012 et le ou avant le 31 août 2013

  1. PIERSTEIN SID RUBI, HOCANF108107369
    BRIAN LEDUC, NOYAN, QC
  2. GREENLARK FEVER SHILOH, HOCANF11467832
    Meilleur pis
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC
  3. SWISSKESS AMAZING ABIGOLD, HOCANF107993193
    Propriété Élevée
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  4. NOKY REHOLS SID LOVE, HOCANF107988488
    FERME REHOLS INC, ST. ARMAND, QC
  5. PHOENIX ATWOOD SPECTRA, HOCANF11483318
    BRIAN LEDUC, FERME RENE DUPUIS INC, FERMES VERHAEGEN INC, MICHAEL LEDUC, SWISSKESS INC, NOYAN, QC
  6. MARBRI WINDHAMMER BELLADONNA, HOCANF11541022
    FERME LES COMBALLES ENR, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  7. COMBALLES DEMPSEY SCARLETTE, HOCANF107877748
    FERME LES COMBALLES ENR, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  8. Ginel Windbrook Jazz, HOCANF108127885
    FERME GINEL INC, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  9. RAURACIENNE LUGANO ELIONNE, HOCANF108047611
    SCHALLER & FILS, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  10. HEPATICA ERNIE DANUSHA, HOCANF108138317
    FERME HEPATICA 2009 INC, ST. ARMAND, QC

Femelle 6 ans et plus en lactation

Née avant 1er septembre 2012

  1. SWISSKESS GOLD LEAD ALICE, HOCANF106385550
    Meilleur pis
    Propriété Élevée
    Mention Honorable
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  2. SWISSKESS DEMPSEY THUNDER, HOCANF107434938
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, SWISSKESS INC, FARNHAM, QC
  3. Ginel Attitude Misty, HOCANF107366055
    FERME GINEL INC, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC
  4. HASLAMVILLE BUCKLAND COURTNEY, HOCANF11032384
    FERME LES COMBALLES ENR, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC

Bannière d'exposant junior

  1. CONRAD RIENDEAU
    ST. CESAIRE, QC
  2. FERME VIENS & FRERES INC
    ST. ALPHONSE DE GRANBY, QC
  3. FERMES GASSER LTD
    PIKE RIVER, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. CONRAD RIENDEAU (ARLA)
    ST. CESAIRE, QC
  2. FERME VIENS & FRERES INC (PRUDENSE)
    ST. ALPHONSE DE GRANBY, QC
  3. REHOLS

Bannière d'exposant

  1. SWISSKESS INC
    CLARENCEVILLE, QC
  2. CONRAD RIENDEAU
    ST. CESAIRE, QC
  3. FERME REHOLS INC
    ST. ARMAND, QC

Bannière d'éleveur

  1. SWISSKESS INC (SWISSKESS)
    CLARENCEVILLE, QC
  2. CONRAD RIENDEAU (ARLA)
    ST. CESAIRE, QC
  3. RICHARD PELLETIER (PELRICK)
    NOTRE DAME DE STANBRIDGE, QC
  4. FERME GINEL INC (GINEL)
    ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC