Génisse junior

Née le ou après le 1er mars 2019

  1. THIERRY RUMMY BELIEVE, HOCANF111030178
    Propriété élevée
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  2. DUHUIT DEMPSEY MINE, HOCANF110959448
    FERME DES MARCIL, NORMANDIN, QC
  3. GENERATION V TUNESIE FOX, HOCANF111542153
    FERME GENERATION V, HÉBERTVILLE, QC
  4. TECHNORD MIDNIGHT ANAMILK, HOCANF111600365
    FERME TECHNORD, GIRARDVILLE, QC
  5. DULYSBLANC DENMARK SAHARA, HOCANF111452913
    FERME DU LYS BLANC ENG, HEBERTVILLE, QC
  6. DUHUIT ELIOTT PITOUNE, HOCANF110959446
    FERME DES MARCIL, NORMANDIN, QC
  7. DUHUIT LOTTERY JULY, HOCANF110959455
    FERME DES MARCIL, NORMANDIN, QC
  8. TECHNORD MODULO SUPERIEUR, HOCANF111600372
    FERME TECHNORD, GIRARDVILLE, QC
  9. TECHNORD AIRSPACE, HOCANF111600369
    FERME TECHNORD, GIRARDVILLE, QC
  10. TECHNORD ALCOVE ALDRESS, HOCANF111600357
    FERME TECHNORD, GIRARDVILLE, QC
  11. DANIJEAN LUCKYMAN FRIVOLE, HOCANF111317648
    FERME DANI-JEAN INC, ALMA, QC

Génisse intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2018 et le 28 février 2019

  1. GILARO DIABLO BABY, HOCANF111497987
    Propriété élevée
    ROBIN & DIANE GILBERT, JONQUIERE, QC
  2. DREAMTEAM CHIEF NIGHTMARE, HOCANF111030170
    DREAMTEAM HOLSTEIN, PHILIPPE GAUTHIER, THIERRY HOLSTEIN, HÉBERTVILLE-STATION, QC
  3. THIERRY CHIEF BEATRIX, HOCANF111030171
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  4. THIERRY CHIEF BEA, HOCANF111030169
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  5. DESSUREAUX OTHELLO ZOOTOPIA, HOCANF110951163
    FERME DES SUREAUX INC, L'ASCENSION DE N.S., QC
  6. PETITCLERC IMPRESSION CHEESE, HOCANF111421767
    FERME DU BOCAGE INC, CHICOUTIMI, QC
  7. RAYNALYNE DUTY FREE ATHALIA, 1111036321
    Ferme Rayline, St-Gédéon, QC
  8. TRESY UNIX LEANY, HOCANF111395678
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  9. DURESEAU CONNIE FOX, HOCANF111064039
    FERME BENOIT & DIANE GILBERT, ST. HENRI, QC
  10. TRESY VOGUE REDIE, HOCANF111148202
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  11. DURESEAU FUEGO KEYPUNCH, HOCANF111580235
    FERME BENOIT & DIANE GILBERT, ST. HENRI, QC
  12. TRESY CHIEF VENIE, HOCANF111395682
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  13. TRESY CHIEF LEANA, HOCANF111148201
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC

Génisse senior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 30 novembre 2018

  1. AROLENE GOLDCHIP ELSA, HOCANF111030153
    Championne Junior
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  2. DULYSBLANC BARON BALOUNNNE, HOCANF111049603
    Propriété élevée
    FERME DU LYS BLANC ENG, HEBERTVILLE, QC
  3. MABEL FLASHY PIVIAZOLI, HOCANF111168064
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  4. DUCHESNE JACOBY MAXOU, HOCANF111319973
    FERME DUCHESNE HOLSTEIN, CHICOUTIMI, QC
  5. DUHUIT BARBICAN TUNE, HOCANF110959392
    FERME DES MARCIL, NORMANDIN, QC
  6. TRESY AVALANCHE HEDEN, HOCANF111148195
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  7. JEANRI AVALANCHE COOKIE, HOCANF110950465
    FERME LACNOR INC, ST. BRUNO, QC
  8. GILARO SIDEKICK LELOUE, HOCANF110905372
    CLAUDE BOIVIN, ROBIN & DIANE GILBERT, ALMA, QC

Génisse un an d'été

Née entre le 1er juin 2018 et le 31 août 2018

  1. THIERRY IMPRESSION VALENA, HOCANF111030144
    Propriété élevée
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  2. MABEL SLATER DOVE, HOCANF111168057
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  3. DULYSBLANC DENVER JESSE JAMES, HOCANF111019598
    FERME DU LYS BLANC ENG, HEBERTVILLE, QC
  4. LOTAN MILEHIGH LOLLYPOP, HOCANF111147936
    FERME DU BOCAGE INC, CHICOUTIMI, QC

Génisse un an junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 mai 2018

  1. TRESY GOLD CHIP LICORNE, HOCANF110770697
    Propriété élevée
    Championne junior de réserve
    FERME TRESY INC, ROBIN & DIANE GILBERT, SHIPSHAW, QC
  2. DUHUIT SPUR AMELIA, HOCANF110959324
    FERME DES MARCIL, NORMANDIN, QC
  3. DULYSBLANC SPIKE TIFITY, HOCANF111049591
    FERME BENOIT & DIANE GILBERT, ST. HENRI, QC
  4. RAYNALYNE CAPITAL GAIN CASANDRE, HOCANF110726120
    FERME RAYLYNE, ST. GEDEON, QC

Génisse un an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. BENLAUR DOORMAN LIZZY, HOCANF110985510
    Mention honorable junior
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME CHAREST 2001 INC, KEAVEN PAYEUR, GABRIEL LEMIRE
  2. DREAMTEAM BROKAW NIGHT TRAIN, HOCANF110804686
    Propriété élevée
    DREAMTEAM HOLSTEIN, PHILIPPE GAUTHIER, THIERRY HOLSTEIN, HÉBERTVILLE-STATION, QC
  3. MAZYGEN FLEURDELACOUR EXPANDER, HOCANF110820777
    LES ELEVAGES MAZYGENETIC, ALMA, QC
  4. GILARO AIRINTAKE CHARLIE, HOCANF110864952
    ROBIN & DIANE GILBERT, JONQUIERE, QC

Génisse un an senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. GILARO EAGLE ROSIE, HOCANF110864946
    Propriété élevée
    ROBIN & DIANE GILBERT, JONQUIERE, QC

Troupeau de l'éleveur junior

Troupeau de l'éleveur junior

  1. Robin Gilbert, Jonquière, QC
  2. Ferme Thierry Holstein, Hébertville -Station, QC
  3. Olivier Fortin, St-Henry-De-Taillon, QC
  4. Martin Tremblay, Shipshaw, QC
  5. Nicolas Marcil, Normandin, QC
  6. Ferme Technord, Girardville, QC

Progéniture de mère

  1. KAMLAKE ATWOOD BEATRICE, HOCANF109263349
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  2. FLEURY 5G LETTIE, HOCANF108641273
    DREAMTEAM HOLSTEIN, PHILIPPE GAUTHIER, THIERRY HOLSTEIN, HÉBERTVILLE-STATION, QC

Bannière d'exposant junior

  1. THIERRY HOLSTEIN
    HEBERTVILLE STATION, QC
  2. ROBIN & DIANE GILBERT
    JONQUIERE, QC
  3. FERME DES MARCIL
    NORMANDIN, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. THIERRY HOLSTEIN (THIERRY)
    HEBERTVILLE STATION, QC
  2. ROBIN & DIANE GILBERT (GILARO)
    JONQUIERE, QC
  3. FERME DU LYS BLANC ENG (DULYSBLANC)
    HEBERTVILLE, QC