Génisse junior

Née le ou après le 1er mars 2018

  1. Prive Impression Taloue, HOCANF110878472
    FERME MESSIDOR ENR, NORMANDIN, QC
  2. Technord Impress Exploratrice, HOCANF110810687
    Propriété élevée
    FERME TECHNORD, GIRARDVILLE, QC
  3. Duhuit Spur Amelia, HOCANF110959324
    SOCIETE GUY & NORMAND MARCIL, NORMANDIN, QC
  4. Gilaro Denim Thalia, HOCANF110864963
    ROBIN & DIANE GILBERT, JONQUIERE, QC
  5. DULYSBLANC SPIKE TIFITY, HOCANF111049591
    FERME DU LYS BLANC ENG, HEBERTVILLE, QC
  6. DANIJEAN SAYONARA BROOKEN, HOCANF110666273
    FERME DANI-JEAN INC, ALMA, QC
  7. Duhuit Silver Fredy, HOCANF110959325
    SOCIETE GUY & NORMAND MARCIL, NORMANDIN, QC
  8. Duhuit Impression Petuna, HOCANF110959313
    SOCIETE GUY & NORMAND MARCIL, NORMANDIN, QC
  9. Technord Impression Laurifine, HOCANF110810682
    FERME TECHNORD, GIRARDVILLE, QC
  10. Duhuit Lotta Class Ballure, HOCANF110959315
    SOCIETE GUY & NORMAND MARCIL, NORMANDIN, QC
  11. Tresy Gold Chip Licorne, HOCANF110770697
    FERME TRESY INC, ROBIN & DIANE GILBERT, SHIPSHAW, QC
  12. Technord Lineman Saramilk, HOCANF110810683
    FERME TECHNORD, GIRARDVILLE, QC

Génisse intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. Tresy Dempsey Babe, HOCANF110770686
    Propriété élevée
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  2. Jeanri Randall Meliss, HOCANF110726107
    FERME RAYLYNE, ST. GEDEON, QC
  3. Marso Movieink Happy, 6086
    Ferme Martin Bouchard, St-Bruno, QC
  4. Duchesne Doorman Sunset, HOCANF110939430
    FERME DUCHESNE HOLSTEIN, CHICOUTIMI, QC
  5. Gilaro Airintake Charlie, HOCANF110864952
    ROBIN & DIANE GILBERT, JONQUIERE, QC
  6. GENERATION V TAYLA, HOCANF110812250
    FERME GENERATION V, HÉBERTVILLE, QC
  7. Dreamteam Brokaw Night Train, HOCANF110804686
    ALEXANDRE GAUTHIER, PHILIPPE GAUTHIER, THIERRY HOLSTEIN, HÉBERTVILLE-STATION, QC
  8. Mazygen Fleurdelacour Expander, HOCANF110820777
    LES ELEVAGES MAZYGENETIC, ALMA, QC
  9. Duhuit Doorman Luciole, HOCANF110959275
    SOCIETE GUY & NORMAND MARCIL, NORMANDIN, QC
  10. Duhuit Rambo Ridge, HOCANF110959274
    SOCIETE GUY & NORMAND MARCIL, NORMANDIN, QC
  11. Raynalyne Solomon Loucia, HOCANF110726114
    FERME RAYLYNE, ST. GEDEON, QC

Génisse senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. Thierry Doorman Louane, HOCANF110804679
    Propriété élevée
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  2. Mabel Cinderdoor Cuti, HOCANF110692014
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  3. Thierry Impression Manhattan, HOCANF110804675
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  4. Desnette Julyssia Control, HOCANF109854318
    FERME MESSIDOR ENR, NORMANDIN, QC
  5. Gilaro Entire Rosie, HOCANF110864946
    ROBIN & DIANE GILBERT, JONQUIERE, QC
  6. Tresy Jacot Red Brunie, HOCANF110770674
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  7. Jeanri Control Enorah, HOCANF110432897
    FERME LACNOR INC, ST. BRUNO, QC
  8. Tresy Brewmaster Laiky, HOCANF110770675
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  9. Marso Expander Séleste, 6066
    Ferme Martin Bouchard, St-Bruno, QC
  10. Raynalyne Entire Modulac, HOCANF110304556
    FERME RAYLYNE, ST. GEDEON, QC

Génisse un an d'été

Née entre le 1er juin 2017 et le 31 août 2017

  1. Garay Doorman Belleza, HOCANF110130782
    Championne Junior
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  2. Mabel Dempsey Alexia, HOCANF110691999
    Championne junior de réserve
    Propriété élevée
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA, NORMANDIN, QC
  3. Thierry Day Mathilde, HOCANF110336033
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  4. Gilaro Avalanche Albany, HOCANF109911557
    ROBIN & DIANE GILBERT, JONQUIERE, QC
  5. DULYSBLANC ATWOOD PULPFICTION, HOCANF110528502
    FERME DU LYS BLANC ENG, HEBERTVILLE, QC

Génisse un an junior

Née entre le 1er mars 2017 et le 31 mai 2017

  1. Thierry Control Very Nice, HOCANF110336023
    Propriété élevée
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  2. Jeanri Goldwyn Barbotine, HOCANF110432855
    FERME LACNOR INC, ST. BRUNO, QC
  3. Mabel Douglas Talyssi, HOCANF110430468
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  4. Mabel Beemer Vitoriali, HOCANF110430463
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  5. Duchesne Solomon Lotus, HOCANF110560926
    FERME DUCHESNE HOLSTEIN, CHICOUTIMI, QC
  6. Duhuit Doorman Nannie, HOCANF109855052
    SOCIETE GUY & NORMAND MARCIL, NORMANDIN, QC

Génisse un an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017

  1. Tresy Doorman Linetta, HOCANF110287225
    Mention honorable junior
    Propriété élevée
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  2. Jeanri Avalanche Lilas, HOCANF109922553
    FERME LACNOR INC, ROBIN & DIANE GILBERT, ST. BRUNO, QC
  3. Gilaro Octane Gypsy, HOCANF109911577
    ROBIN & DIANE GILBERT, JONQUIERE, QC

Génisse un an senior

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. Thierry Millennium Rosie, HOCANF109749339
    Propriété élevée
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  2. Gilaro Solomon Camomille, HOCANF109911571
    ROBIN & DIANE GILBERT, JONQUIERE, QC
  3. DULYSBLANC JACOBY MARTINE, HOCANF110270561
    FERME DU LYS BLANC ENG, HEBERTVILLE, QC
  4. Duhuit Chen Sylvette, HOCANF109854993
    SOCIETE GUY & NORMAND MARCIL, NORMANDIN, QC

Troupeau de l'éleveur

  1. Ferme Thierry Holstein, Hébertville -Station, QC
  2. Ferme Lacnor, Saint-Bruno, QC
  3. Robin Gilbert, Jonquière, QC
  4. Ferme Tresy, Shipshaw, QC
  5. Ferme Des Marcil, Normandin, QC
  6. Ferme Des Marcil, Normandin, QC
  7. Ferme Technord, Girardville, QC

Bannière d'exposant junior

  1. THIERRY HOLSTEIN
    HEBERTVILLE STATION, QC
  2. FERME TRESY INC
    SHIPSHAW, QC
  3. FERME MAGUY NORMANDIN INC
    NORMANDIN, QC
  4. ROBIN & DIANE GILBERT
    JONQUIERE, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. THIERRY HOLSTEIN (THIERRY)
    HEBERTVILLE STATION, QC
  2. FERME LACNOR INC (JEANRI)
    ST. BRUNO, QC
  3. FERME MAGUY NORMANDIN INC (MABEL)
    NORMANDIN, QC