Génisse junior

Née entre le 1er mars 2019 et le 26 mai 2019

  1. MONYKA KING DOC GLOSSY, HOCANF111428099
    FERME MONYKA INC, TROIS-RIVIERES, QC
  2. FANICO HIGH OCTANE CESAME, HOCANF111530211
    JEAN-NIL LAGANIERE & FRANCINE GHIELEN, CHAMPLAIN, QC
  3. MONYKA UNDENIED LIV, HOCANF111428100
    FERME MONYKA INC, TROIS-RIVIERES, QC
  4. AROLENE APPLECRISP ELENA, HOCANF111652219
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC
  5. HAMA EAVES JELLO, HOCANF111543862
    ANDRE HAMELIN, ST. LUC, QC
  6. GERMEC SAGITTAIRE ALLIGATOR, HOCANF111584166
    FERME GERMEC INC, HEROUXVILLE, QC
  7. GERMEC ASTERIX HIGH OCTANE, HOCANF111266799
    FERME GERMEC INC, HEROUXVILLE, QC
  8. GERMEC BANIERE FOX, HOCANF111266798
    FERME GERMEC INC, HEROUXVILLE, QC
  9. STECRO RAGER JOLIE RED, HOCANF111407987
    FERME STEVE CROISTIERE, SAINT-PAULIN, QC
  10. PHILY LAUTRUST BROOKE, HOCANF111545746
    P LAFONTAINE, HEROUXVILLE, QC

Génisse intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2018 et le 28 février 2019

  1. MONYKA HIGH OCTANE ORELIA, HOCANF111428086
    Mention honorable junior
    FERME MONYKA INC, TROIS-RIVIERES, QC
  2. FANICO AIRINTAKE OREO, HOCANF111180011
    JEAN-NIL LAGANIERE & FRANCINE GHIELEN, CHAMPLAIN, QC
  3. LYSEM UNSTOPABULL DESTINÉE, HOCANF111107632
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC
  4. LYSEM DUTY FREE DESCOTO, HOCANF111107631
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC
  5. HAMA DEMPSEY SYBEL, HOCANF111543857
    ANDRE HAMELIN, ST. LUC, QC
  6. TRUDO ARDOR LINOR, HOCANF111346239
    FERME DELLINOISE INC, ST. STANISLAS, QC
  7. LYSEM UNIX AMERICANO, HOCANF111107634
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC

Génisse senior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 30 novembre 2018

  1. FANICO HIGH OCTANE HARISSA, HOCANF111180004
    JEAN-NIL LAGANIERE & FRANCINE GHIELEN, CHAMPLAIN, QC
  2. MONYKA EMILIO TESLA, HOCANF111055161
    FERME MONYKA INC, TROIS-RIVIERES, QC
  3. HAMA SOLOMON DELPHINE, HOCANF110905781
    ANDRE HAMELIN, ST. LUC, QC
  4. FANICO AIRINTAKE BIZA, HOCANF111180003
    JEAN-NIL LAGANIERE & FRANCINE GHIELEN, CHAMPLAIN, QC
  5. DENMAI SILVER CÉLIBRITY, HOCANF110950012
    DENIS LEBLANC, ST. PAULIN, QC
  6. PHILY GOLDWYN SKITTLES, HOCANF110742105
    P LAFONTAINE, HEROUXVILLE, QC
  7. TRUDO IMPRESSION ANNIE, HOCANF111346236
    FERME DELLINOISE INC, ST. STANISLAS, QC

Génisse un an d'été

Née entre le 1er juin 2018 et le 31 août 2018

  1. DENMAI GALAHAD GOOGLE, HOCANF110950005
    DENIS LEBLANC, ST. PAULIN, QC
  2. PHILY LAUTRUST LAYLA, HOCANF110742083
    P LAFONTAINE, HEROUXVILLE, QC
  3. PHILY UNIX ROSIE, HOCANF110742096
    P LAFONTAINE, HEROUXVILLE, QC

Génisse un an junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 mai 2018

  1. MONYKA IMPRESSION OPTIMALE, HOCANF111055139
    Championne junior de réserve
    FERME MONYKA INC, TROIS-RIVIERES, QC
  2. PHILY GOLDWYN LICORNE, HOCANF110742070
    P LAFONTAINE, HEROUXVILLE, QC
  3. LYSEM SOLOMON DACIA, HOCANF111107619
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC

Génisse un an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. JACOBS DOORMAN BAM, HOCANF110481557
    Championne Junior
    FERME MONYKA INC, MAXIME MONTPLAISIR, TROIS-RIVIERES, QC
  2. MONYKA PENTAGON ORIANA, HOCANF110768542
    FERME MONYKA INC, TROIS-RIVIERES, QC

Génisse un an senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. FANICO HIGH OCTANE BELLA, HOCANF110734434
    JEAN-NIL LAGANIERE & FRANCINE GHIELEN, CHAMPLAIN, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME MONYKA INC
    TROIS-RIVIERES, QC
  2. JEAN-NIL LAGANIERE & FRANCINE GHIELEN
    CHAMPLAIN, QC
  3. FERME LYSEM S.E.N.C
    ST. SEVERE, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME MONYKA INC (MONYKA)
    TROIS-RIVIERES, QC
  2. JEAN-NIL LAGANIERE & FRANCINE GHIELEN (FANICO)
    CHAMPLAIN, QC
  3. P LAFONTAINE (PHILY)
    HEROUXVILLE, QC