Génisse junior (pee-wee)

Née après le 1er mars 2018

  1. KENNEBEC SOLOMON MARSHALL, HOCANF110757601
    Propriété élevée
    Championne Junior de réserve
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  2. GARAY DOORMAN BLIND SIDE, HOCANF111025544
    GASPAR FILLION, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  3. GARAY JACOBY BLEXY, HOCANF111025545
    GASPAR FILLION, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  4. SIGI BRADY 89 SOLOMON, HOCANF109554803
    DAVID CLICHE GENETIQUE, NICOLAS CLICHE, ST. VICTOR, QC
  5. BEAUVAIR REESE IMPRESSION, HOCANF110773434
    SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LEMIEUX, QC
  6. BEAUGAIN IMPRESSION TATIANA, HOCANF110925424
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  7. BEAUGAIN SOLOMON COSMOPOLITAIN, HOCANF110925433
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  8. GERYANE MAFLEUR UPPERCUT, HOCANF110912281
    FERME GERYANE ENR, COURCELLES, QC
  9. KENNEBEC DOORMAN NUTELLA, HOCANF110757569
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  10. KRISTAULT IMAX HOLEY, HOCANF111053590
    FERME KRISTAULT INC, SAINT-GEORGES, QC

Génisse intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2017 et le 28 février 2018

  1. KENNEBEC DOORMAN NICE, HOCANF110757592
    Propriété élevée
    Mention Honorable Junior
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  2. MARYCLERC KINGBOY CARAIBE, HOCANF110504608
    ANTONY BOUTIN, FERME MARYCLERC INC, LAURENCE LECLERC, MARIE-CHRISTINE LECLERC, ST. GEORGE DE BEAUCE, QC
  3. DURIGOLET JOHNSON CASTAFIORE, HOCANF111005874
    FERME DURIGOLET SENC, STE. MARIE, QC
  4. BENTENS PEARLBEL HOTLINE, HOCANF110628750
    FERME BENTENS S.E.N.C., FERME MONGRAIN & ASSOCIES, VAL D'OR, QC
  5. BENTENS LEATYLLA EXPANDER, HOCANF110628753
    FERME BENTENS S.E.N.C., FERME MONGRAIN & ASSOCIES, VAL D'OR, QC
  6. GERYANE NUEE DOORMAN, HOCANF110912274
    FERME GERYANE ENR, COURCELLES, QC
  7. ALLARWAY DOORMAN BONNIE, HOCANF111025537
    GASPAR FILLION, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  8. JOSCLAUD AVALANCHE TINDER, HOCANF110575272
    FERME JOSCLAUD SENC, ST. HONORE DE SHENLEY, QC
  9. MS ST-JACOB DBCK BEE-RED-ET, HOUSAF3146121727
    FERME HUPPIN SENC, FERME BEAUVAIR INC., SYLVAIN BOULANGER ET CHRISTINE DULAC
  10. DU COSMOS LADYGAGA CONTROL, HOCANF110513569
    SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LAMBTON, QC
  11. GILEVA ALLIGATOR ADÈLIA, HOCANF110759447
    GILEVA HOLSTEIN INC, ST. GEORGES, QC

Génisse senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 30 novembre 2017

  1. BEAUGAIN LOTUS CHRISSY, HOCANF110238183
    Propriété élevée
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  2. BEAUGAIN BRENDAN CHRISTIANNE, HOCANF110238184
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  3. MAROCH IMPRESSION NAJA, HOCANF110523737
    FERME MAROCH & FILS INC, ST. EPHREM, QC
  4. GARAY SOLOMON DAENA, HOCANF110751016
    GASPAR FILLION, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  5. DURIGOLET BREWMASTER BROWNIES, HOCANF110763446
    FERME DURIGOLET SENC, STE. MARIE, QC
  6. KRISTAULT AGENT ARIEL, HOCANF110444285
    FERME KRISTAULT INC, SAINT-GEORGES, QC

Femelle 1 an à l'été

Née entre le 1er juin 2017 et le 31 août 2017

  1. GARAY ATWOOD LAITITIA RAE, HOCANF110302332
    Propriété élevée
    Championne Junior
    GASPAR FILLION, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  2. GERYANE JANIE DOORMAN, HOCANF110043339
    FERME GERYANE ENR, COURCELLES, QC
  3. DU COSMOS JETSTREAM COATIOOK, HOCANF110665688
    SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LAMBTON, QC
  4. BEAUGAIN ATTORNEY RALLEY, HOCANF110238171
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  5. BAYAMAS KEPT SECRET COTTON, HOCANF110667801
    NICOLAS CLICHE, SAINT-MARTIN, QC
  6. JOSCLAUD JACOBY KARATE, HOCANF110575253
    FERME JOSCLAUD SENC, ST. HONORE DE SHENLEY, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2017 et le 31 mai 2017

  1. ROYALBLOOM CLOVER LEAF HARVEST, HOCANF109716954
    Propriété élevée
    NICOLAS CLICHE, SAINT-MARTIN, QC
  2. GARAY SOLOMON ALEXANDRINE, HOCANF110302331
    GASPAR FILLION, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  3. GODIN BARMAID 85 JACOBY, HOCANF109554799
    DAVID CLICHE GENETIQUE, ST. VICTOR, QC
  4. LA CHAUDIERE ALLIGATOR BARBIE, HOCANF108043604
    FERME LA CHAUDIERE S.E.N.C, ST. LUDGER, QC
  5. LA CHAUDIERE INVESTOR SABELLE, HOCANF108043607
    FERME LA CHAUDIERE S.E.N.C, ST. LUDGER, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017

  1. KENNEBEC DOORMAN MILWAUKEE, HOCANF110180670
    Propriété élevée
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  2. KENNEBEC DOORMAN MCKENZIE, HOCANF110180666
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  3. DU COSMOS AUCÉAN CAPITAL GAIN, HOCANF109912869
    SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LAMBTON, QC
  4. KENNEBEC JACOBY SPECIAL, HOCANF110180672
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. DU COSMOS BEEMER ARDI, HOCANF109912866
    Propriété élevée
    SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LAMBTON, QC

Troupeau d'éleveur junior

Trois sujets junior

  1. DANIEL FILLION, ST-SÉBASTIEN, QC
  2. STACEY BOURQUE, ST-THÉOPHILE, QC
  3. CHRISTIAN MONGRAIN, ST-ANSELME, QC
  4. SYLVAIN BÉLANGER ET CHRISTINE DULAC, QC

Femelle 1 an senior en lait

Née entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016

  1. JEANLU SID PRINCESS, HOCANF110040805
    Meilleur pis
    Propriété élevée
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC
  2. DU COSMOS JETDREAM SEAVER, HOCANF109912865
    SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LAMBTON, QC
  3. NICOD'OR SUPERBEL MERIDIAN, HOCANF109560322
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, NICOLAS TEN HAVE, SAINT-ANSELME, QC

Femelle 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2016 et le 31 août 2016

  1. MS EATON CONROY SOLO RIVAL, 8403136617925
    Meilleur pis
    BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE
  2. BEAUGAIN HEZTRY AZELL, HOCANF108878440
    Propriété élevée
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  3. BERGITTE AVALANCHE SUCRÉE, HOCANF109700854
    BERTRAND BOUTIN & FILS INC, ST. GEORGES, QC
  4. JEANLU BEEMER BRAE, HOCANF109986076
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC
  5. GILEVA CAPITAL GAIN BLAKY, HOCANF110072407
    GILEVA HOLSTEIN INC, ST. GEORGES, QC
  6. DU COSMOS MMEPATATE HEZTRY, HOCANF109912861
    FERME BEAUVAIR INC, SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LEMIEUX, QC
  7. KENNEBEC WINDBROOK MANHATTAN, HOCANF110180722
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  8. JOSCLAUD ABSOLUTE KASCADOO, HOCANF110096558
    FERME JOSCLAUD SENC, ST. HONORE DE SHENLEY, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2015 et le 29 février 2016

  1. MARYCLERC OCEAN CRUELLA P, HOCANF109525580
    Meilleur pis
    Propriété élevée
    Mention honorable intermédiaire
    ANTONY BOUTIN, FERME MARYCLERC INC, LAURENCE LECLERC, MARIE-CHRISTINE LECLERC, ST. GEORGE DE BEAUCE, QC
  2. DAMYTHIER MIRKALA MONTEREY, HOCANF109912856
    SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LAMBTON, QC
  3. JEANLU GOLDWYN DIVINE, HOCANF109807689
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC
  4. MAROCH LADYGAGA HIGH OCTANE, HOCANF109912857
    SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LAMBTON, QC
  5. BERGITTE HIGH OCTANE HAZEB, HOCANF109700838
    BERTRAND BOUTIN & FILS INC, ST. GEORGES, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2015 et le 31 août 2015

  1. JEANLU WINDBROOK PRETTY, HOCANF109622259
    Meilleur pis
    Propriété élevée
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC
  2. KENNEBEC FEVER SPLASH, HOCANF108695091
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  3. DU COSMOS FUNKY DEMPSEY, HOCANF108757733
    SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC, LAMBTON, QC
  4. ROQUET JOVANA CONTRAST, HOCANF109555260
    BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE, ST. COME LINIERE, QC
  5. PARILE LOTO ANGELA, HOCANF109325805
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  6. BERGITTE OBSERVER HUSKY, HOCANF109700823
    BERTRAND BOUTIN & FILS INC, ST. GEORGES, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2014 et le 28 février 2015

  1. DUBEAU BROKAW BONANNO, HOCANF108909793
    Meilleur pis
    Championne intermédiaire
    Grande Championne
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, STE. ELIZABETH, QC
  2. OCD ATWOOD LOVE-ET, 8403124025283
    Championne intermédiaire de réserve
    BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE
  3. SARTIGAN IMPRESSION ROKSESSION, HOCANF108705167
    Propriété élevée
    MARTIN & RENAUD BOUTIN INC, ST. GEORGES OUEST, QC
  4. JEANLU MCCUTCHEN LOVE ME, HOCANF109120790
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC
  5. BERGITTE ATWOOD SLAM, HOCANF108497644
    BERTRAND BOUTIN & FILS INC, ST. GEORGES, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2013 et le 31 août 2014

  1. JEANLU LAUTHORITY AMELIA, HOCANF108517288
    Meilleur pis
    Propriété élevée
    Mention Honorable
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC
  2. ROQUET JELICA AFTERSHOCK, HOCANF108674476
    BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE, ST. COME LINIERE, QC
  3. HENKES-BROOK GOLD BIKINI-ET, HOUSAF56653240
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC
  4. JOSCLAUD GOLDWYN TENDANCE, HOCANF108571179
    CHARLES PARENT, FERME JOSCLAUD SENC, ST. HONORE DE SHENLEY, QC
  5. JOSCLAUD MRTOP MISS YOU, HOCANF108851754
    FERME JOSCLAUD SENC, ST. HONORE DE SHENLEY, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2012 et le 31 août 2013

  1. ROQUET COCKY SEAVER, HOCANF107775535
    Meilleur pis
    Propriété élevée
    Championne de réserve
    BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE, ST. COME LINIERE, QC
  2. SARTIGAN GOLDWYN RYKARLA, HOCANF107638220
    Beauté & Utilité
    MARTIN & RENAUD BOUTIN INC, ST. GEORGES OUEST, QC
  3. RONBETH WINDBROOK DAFFY, HOCANF11665798
    BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE, ST. COME LINIERE, QC
  4. TY-D SID MISTRAL, HOCANF108289409
    ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C, NICOLAS LAFLAMME, LÉVIS, QC
  5. LA PRESENTATION CALISTINA, HOCANF107158274
    FERME ZIRKA HOLSTEIN, SAINT-ÉPHREM-DE-BEAUCE, QC

Femelle adulte 6 ans et plus

Née avant le 1er septembre 2012

  1. JEANLU SID LAUTAMIA, HOCANF107021330
    Propriété élevée
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC
  2. JEANLU SID LULU, HOCANF107528767
    Meilleur pis
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC
  3. JOSCLAUD DEMPSEY CAMILIA, HOCANF107258485
    FERME JOSCLAUD SENC, ST. HONORE DE SHENLEY, QC
  4. BERGITTE LAUTHORITY HISTORY, HOCANF106364239
    BERTRAND BOUTIN & FILS INC, ST. GEORGES, QC

Femelle adulte ( 60 000 kilos et plus )

Née avant le 1er septembre 2012

  1. CALBRETT GOLDWYN DEBORAH, HOCANF9616445
    Meilleur pis
    BERTRAND BOUTIN & FILS INC, FERME MARYCLERC INC, ST. GEORGES, QC

Progéniture de mère

  1. FARNEAR-TBR PARADSE-GOLD-ET, HOUSAF70639321
    FERME J.P. POULIN & FILS, ST. GEORGES OUEST, QC

Troupeau d'éleveur

Groupe de 3 sujets

  1. FERME J.P POULIN & FILS INC., ST-GEORGES, QC
  2. FERME BERTRAND BOUTIN ET FILS INC, ST-GEORGES, QC

Bannière d'exposant junior

  1. FERME SS KENNEBEC
    ST. THEOPHILE, QC
  2. GASPAR FILLION
    SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  3. FERME MONGRAIN & ASSOCIES
    SAINT-ANSELME, QC

Bannière d'éleveur junior

  1. FERME SS KENNEBEC (KENNEBEC)
    ST. THEOPHILE, QC
  2. GASPAR FILLION (GARAY)
    SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  3. FERME MONGRAIN & ASSOCIES (BEAUGAIN)
    SAINT-ANSELME, QC

Bannière d'exposant

  1. FERME J.P. POULIN & FILS
    ST. GEORGES OUEST, QC
  2. BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE
  3. SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC
    LAMBTON, QC

Bannière d'éleveur

  1. FERME J.P. POULIN & FILS (JEANLU)
    ST. GEORGES OUEST, QC
  2. SYLVAIN BOULANGER & CHRISTINE DULAC (DU COSMOS)
    LAMBTON, QC
  3. FERME SS KENNEBEC (KENNEBEC)
    ST. THEOPHILE, QC